Здравствуйте, Гость

Клеить ли У и "Каблучок"?

  • 128 Ответов
  • 33239 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Liaxey

  • ***
  • 290
  • 22
  • теперь Шнивавод
Re: Туфелька
« Ответ #15 : 27.10.2006, 10:06:04 am »
Цитата: "Sofi"
В ПДД нет, а в жизни есть  :04

 Это если жить по понятиям...  :oi

*

JJJ

Re: Туфелька
« Ответ #16 : 27.10.2006, 13:17:23 pm »
Цитата: "Sofi"
Оказывается подавляющее большинство женщин считает, что это знак оскорбителен для них :11 А Вы что думаете? :b-10



Я думаю что они правы.
Вешать знак У - БРЕД. По правилам это не ученик за рулём, а ученик за рулём автомобиля оборудованого дополнительными педалями сцепления и тормоза, и имеющего ДВА знака У установленного образца впереди и сзади или ОДИН знак У на крыше. Иначе - СТЁБ. Формально и нарушение правил - у вас машины явно не оборудованы педалями и вы на них обучение не проводите. Кстати рядом с таким "учеником" должен быть водитель стаж которого не менее 3-х лет.

Так что согласен с Лиаксеем - те женщины отлично прочитали ПДД. Остальные наплевали или хихкнули и решили что не для них писано.

По поводу туфельки: в куче со знаком У она даёт потрясающую область закрытого обзора сзади - мало того, что водители почти не смотрят в зеркало заднего вида, так ещё и обзорность закрыта.

Короче бред и формальное нарушение ПДД... хотя в этом гондурасе (второе название нашей милой страны) на это не смотрят.

*

Оффлайн kostik

  • ***
  • 211
  • 19
Туфелька
« Ответ #17 : 27.10.2006, 13:48:21 pm »
JJJ прав, надо вешать знак 70, а не У, в последнее время за это штрафовать начали( мужиков в большинстве). Туфельку тоже не признаю - обижает это женщин. Их действительно и так видно, и вовсе не по стилю вождения.И всегда пропускаю, есть туфелька, нету

*

JJJ

Туфелька
« Ответ #18 : 27.10.2006, 14:07:15 pm »
Цитата: "слива"
kostik, это я писала про знак "70", а не JJJ.
JJJ - не надо преувеличивать :03

я не преувеличиваю. я реалист.

А вообще я просто с собой редко беру фотик - так бы пофоткал такие вещи... потом страшно подумать (пол водителя при этом значения не имеет).

Про знак 70 - только первый два года после получения прав. дальше - он не нужен. так что задумаётесь. И главное задумайтесь: какого чёрта только в России и в Укриане я видел такие знаки (туфля), а вот сколько ездил по Германии, Испании, Польше, Голландии, Бельгии, Венгрии, Румынии, Болгарии... и т.д. НЕТУ такого... за державу обидно (с)

*

Оффлайн kostik

  • ***
  • 211
  • 19
Туфелька
« Ответ #19 : 27.10.2006, 14:15:00 pm »
В общем фигня эта туфелька, да ипрочие знаки мало помогают в последнее время - столько нелегалов с правами и
"мерсами" развелось

*

Оффлайн Ksanka

  • ***
  • 231
  • 32
Туфелька
« Ответ #20 : 27.10.2006, 14:19:03 pm »
To kostik:
Про штрафы за "У" развод чистой воды. Т.к. штрафы имею право взымать только через суд, то представляешь СКОЛЬКО было бы таких ненужных дел в суде. + ПДД не запрещают нанесение НИКАКИХ наклеек и рисовалок, если они не закрывают обзор водителя.

А вот при нарушении знака "70", наклеенного на стекле, штрафуют по полной!Т.к. этот знако означает, что водитель не имеет права превышать указанную скорость.
Поэтому "70" и не цепляла...на трассе еду 110 :)
Все люди так или иначе умные . Вопрос только так или иначе.

*

JJJ

Туфелька
« Ответ #21 : 27.10.2006, 14:26:01 pm »
Цитата: "Ksanka"
To kostik:
Про штрафы за "У" развод чистой воды. Т.к. штрафы имею право взымать только через суд, то представляешь СКОЛЬКО было бы таких ненужных дел в суде. + ПДД не запрещают нанесение НИКАКИХ наклеек и рисовалок, если они не закрывают обзор водителя.

А вот при нарушении знака "70", наклеенного на стекле, штрафуют по полной!Т.к. этот знако означает, что водитель не имеет права превышать указанную скорость.
Поэтому "70" и не цепляла...на трассе еду 110 :)


Милая Ксанка - вы ПДД не читали наверное. Человек после получения прав ДВА года НЕ имеет права превышать 70.... это раз. Собственно поэтому этот знак и вешается/

Про наклейки - вы тоже не удосужились прочитать: где это видано чтобы такая размытая фраза прозвучала - не закрывают обзор водителю?!?! Там чётко написано: не более 10% поверхности авто. кроме стёкол на которые есть своя часть распространённых знаков. остальное ВЫДУМКИ....

*

Оффлайн kostik

  • ***
  • 211
  • 19
Туфелька
« Ответ #22 : 27.10.2006, 14:31:13 pm »
Цитата: "Ksanka"
To kostik:
Про штрафы за "У" развод чистой воды. Т.к. штрафы имею право взымать только через суд, то представляешь СКОЛЬКО было бы таких ненужных дел в суде. + ПДД не запрещают нанесение НИКАКИХ наклеек и рисовалок, если они не закрывают обзор водителя.

А вот при нарушении знака "70", наклеенного на стекле, штрафуют по полной!Т.к. этот знако означает, что водитель не имеет права превышать указанную скорость.
Поэтому "70" и не цепляла...на трассе еду 110 :)

 
Ещё раз прочитай ПДД и сообщение от JJJ, что такое знак
" У" . Штрафовать на месте конечно не штрафуют - запрещено.
(раньше это называлось "штраф на месте") А талончик пробить и протокольчик составить это на раз. Сейчас протокольчики не страшны, суды завалены и они теряются. Но скоро будет как в России- пришёл машину продавать, а тебе все протокольчики за все года и пеня набежавшая

*

Оффлайн Vigor

  • ****
  • 359
  • 30
Туфелька
« Ответ #23 : 27.10.2006, 15:01:30 pm »
Цитата: "СИМка"
Цитата: "akostyur"
Девушки, Вас  и без этих знаков видно на дороге :b-38



Мой инструктор по вождению, директор одной из Киевских автошкол говорил  * женщины лучше водят машину чем мужчины , их движения болие плавные * :b-9


Эт-точно. Где надо нажать на газ и проехать перекресток девушка может плавно нажать на тормоз  :)
Реально у меня стаж тоже не очень большой, но не могу не согласиться с akostyur

ЗЫ: У нас висит и У и туфелька, а за рулем временами сидит бородатый мужик! Эт я  :)

*

Оффлайн Ksanka

  • ***
  • 231
  • 32
Туфелька
« Ответ #24 : 27.10.2006, 15:32:30 pm »
Цитата: "JJJ"

Милая Ксанка - вы ПДД не читали наверное. Человек после получения прав ДВА года НЕ имеет права превышать 70.... это раз. Собственно поэтому этот знак и вешается/

Про наклейки - вы тоже не удосужились прочитать: где это видано чтобы такая размытая фраза прозвучала - не закрывают обзор водителю?!?! Там чётко написано: не более 10% поверхности авто. кроме стёкол на которые есть своя часть распространённых знаков. остальное ВЫДУМКИ....


Милый, JJJ. ПДД я читала и очень стараюсь им следовать. И о том,что превышать 70 км/час нельзя я знаю, но...если у Вас нету знака 70, то шансов получить штраф за такое дело очень и очень мало, ибо для этого надо, что бы Вас остановил ГАИшник под другим предлогом и глянув на права увидел бы, что Вы еще новичек.
А если будет висеть "70", то за превышение "попасть" проще простого.
Не знаю как Вы, а я по ровной трассе позволяю себе ехать больше 70.

По-поводу наклеек, простите, я была уверена, что правила читали все, поэтому не утруждала себя точной формулировкой ;).
А "У" и "туфелька" закрывают намного меньше чем 10%

Цитата: "kostik"
 
Ещё раз прочитай ПДД и сообщение от JJJ, что такое знак
" У" . Штрафовать на месте конечно не штрафуют - запрещено.
(раньше это называлось "штраф на месте") А талончик пробить и протокольчик составить это на раз. Сейчас протокольчики не страшны, суды завалены и они теряются. Но скоро будет как в России- пришёл машину продавать, а тебе все протокольчики за все года и пеня набежавшая


Простите, но я еще ни разу нигде не слышала и не читала, что бы кто-то бил талоны (это действо вообще отменено, если мне не изменяет память) или составлял протоколы за "У".
И если такое произойдет, то наши СМИ раздуют бучу, что нашим ГАИшникам скучно и заняться нечем!
Фигасе, они на вызов по 3-4 часа едут, с понтом,что у них работы много, а тут  такую ерунду как "У" время тратится.
Так что разговоры о дырках в талоне и протоколах за "У" тоже очень и очень надуманы.

п.с. У каждого свое мнение что цеплять на машинку.
Я цепляю "У", что бы было понятно, что едет не совсем опытный человек за рулем и что бы водитель едущий за мной был внимательнее, т.к. я могу допустить ошибку.
Я не цепляю "70" потому что не хочу, что бы какой-то ГАИшник с меня содрал денег если я по трассе поеду 80-110.
Я цепляю "туфельку", просто потому что мне нравится.

Кстати, все мои знакомые говорят, что "У" действует лучше, чем "70", внимательность больше повышается
Все люди так или иначе умные . Вопрос только так или иначе.

*

JJJ

Туфелька
« Ответ #25 : 27.10.2006, 15:41:00 pm »
Цитата: "Ksanka"

п.с. У каждого свое мнение что цеплять на машинку.


не могу не согласиться.

Цитата: "Ksanka"

Я не цепляю "70" потому что не хочу, что бы какой-то ГАИшник с меня содрал денег если я по трассе поеду 80-110.
Я цепляю "туфельку", просто потому что мне нравится.

Кстати, все мои знакомые говорят, что "У" действует лучше, чем "70", внимательность больше повышается


Ну 110 у нас можно идти только по нескольким трассам в Украине, если ты уж так следуешь. А вот 130 ваще тока на одной. И я не говорил про превышение скорости речь шла о знаках. Я не говорил также о 10% стекол, а о 10% поверхности авто.
НЕ знаю на каких знакомых действует что-либо. Но на меня не дейтсвует ничего. Знаки "чайник" "туфля" и им подобные официальными знаками не являются - следовательно идут в сад. и для меня ничего не предупреждают. Особенно весело смотреть как очередной шумахер носится без поворотника из ряда в ряд со знаками "У" и "туфля" на заднем стекле. И в итоге - это мужик и ведёт себя по-хамски.

Вывод? Очень прост. До лампочки эти наклейки и ничерта они не значат, но если из этого раздувать проблему - милости просим в курилку/беседку/беспредел/кофейню, или где там идёт флуд.

*

JJJ

Туфелька
« Ответ #26 : 27.10.2006, 15:43:03 pm »
Цитата: "Ksanka"

Милый, JJJ. ПДД я читала и очень стараюсь им следовать. И о том,что превышать 70 км/час нельзя я знаю, но...если у Вас нету знака 70, то шансов получить штраф за такое дело очень и очень мало, ибо для этого надо, что бы Вас остановил ГАИшник под другим предлогом и глянув на права увидел бы, что Вы еще новичек.
А если будет висеть "70", то за превышение "попасть" проще простого.
Не знаю как Вы, а я по ровной трассе позволяю себе ехать больше 70.
ики за все года и пеня набежавшая


Мухлюете милочка? Читайте дальше - и советую внимательнее....
Если бы у меня оставалось время приехать на встречу - может там разговор был бы продуктивнее и полезнее (с добавлением кофе, например).

*

Оффлайн Vigor

  • ****
  • 359
  • 30
Туфелька
« Ответ #27 : 27.10.2006, 15:53:08 pm »
Цитата: "JJJ"
.......Покусано......
Особенно весело смотреть как очередной шумахер носится без поворотника из ряда в ряд со знаками "У" и "туфля" на заднем стекле. И в итоге - это мужик и ведёт себя по-хамски.


Это не я..... :04
Я катаюсь очень аккуратно, прилежно изображая из себя на дороге оба знака... :)

*

Оффлайн Ksanka

  • ***
  • 231
  • 32
Туфелька
« Ответ #28 : 27.10.2006, 16:09:40 pm »
Цитата: "JJJ"
 
Ну 110 у нас можно идти только по нескольким трассам в Украине, если ты уж так следуешь. А вот 130 ваще тока на одной. И я не говорил про превышение скорости речь шла о знаках. Я не говорил также о 10% стекол, а о 10% поверхности авто.
НЕ знаю на каких знакомых действует что-либо. Но на меня не дейтсвует ничего. Знаки "чайник" "туфля" и им подобные официальными знаками не являются - следовательно идут в сад. и для меня ничего не предупреждают. Особенно весело смотреть как очередной шумахер носится без поворотника из ряда в ряд со знаками "У" и "туфля" на заднем стекле. И в итоге - это мужик и ведёт себя по-хамски.

Вывод? Очень прост. До лампочки эти наклейки и ничерта они не значат, но если из этого раздувать проблему - милости просим в курилку/беседку/беспредел/кофейню, или где там идёт флуд.


Не знаю, не знаю, в сторону Чернобыля я езжу 100-110, если конечно нету дождя (здравый смысл таки присутствует). И никаких ограничений на самой трассе вне населенных пунктов я не видела.
О знаках я тоже всказал по моему вполне четко и ясно:)

Я очень рада, что ваше сугубо личное неприятие и непринятие "У" и "туфельки" остается лично Вашим.

От себя хочу добавить, что я не пользуюсь этими наклейками, что бы нарушать правила и думать, что это ничего, т.к. у меня наклейка. Я просто предупреждаю водителей, что могу допустить ошибку.

На этом предлагаю остаться каждому при своем мнении, дабы посылания в курилку и кофейню не закончились более далекими посыланиями, просто потому что кто-то из мужчин не приемлет, если с ним не согласны :)

Цитата: "JJJ"
 
Мухлюете милочка? Читайте дальше - и советую внимательнее....
Если бы у меня оставалось время приехать на встречу - может там разговор был бы продуктивнее и полезнее (с добавлением кофе, например).


Боюсь, что за чашечкой кофе я бы убедила Вас, что Вы зря на меня и на мои наклейки налетели и отчитываете, но на встречу так же не приеду, т.к. занята ;)

п.с. и я Вам не "милочка". Подобные негодовательные и насмешливые выражения попрошу вас упускать в общении со мной :)
Заранее благодарная, я.
Все люди так или иначе умные . Вопрос только так или иначе.

*

JJJ

Туфелька
« Ответ #29 : 27.10.2006, 16:20:11 pm »
Хм, насмешливого ничего не заметил. это раз

Посылать никуда не собирался - это два. просто тут пошёл флуд.

Убедить меня трудно - особенно в этой области. это три

Знаков ограничительных не видели? дык ведь в правилах описано по каким дорогам сколько ехать - это четыре.

Я сам нарушаю скоростной режим. это пять. но я его нарушаю хуже... намного. я по трассе езжу 170-200.... бейте меня  :12

п.с. ничего плохого не имел в виду. просто не хочу чтобы было что-то на подобие секты, и чтобы не было дискриминации на которую сами женщины толкают окружающих. вот и всё....