Здравствуйте, Гость

Приватбанк и Автоприват

  • 21 Ответов
  • 14883 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Приватбанк и Автоприват
« : 31.08.2010, 20:51:21 pm »
День добрый!
Озадачился покупкой Матиза в кредит. Банки уже в принципе дают кредиты на авто, но реальные ставки так завуалированы что трудно понять где выгодней :)
Сейчас выбор остановился на Приватбанке, для автосалонов Автоприват у них ставка 17% при авансе 20% (а больше у меня нет). НО! К ставке прибавляют стоимость первоначальных платежей которые добавляются в тело кредита (регистрация, страховка), плюс комиссия за резервирование 3% каждый год начисляется. В результате процент вырастает до 23-24% годовых :(
Подскажите, есть ли предложения повыгодней (при ограниченной сумме для первоначального взноса)
И еще, говорят что выдают техпаспорт к машине, оформленный на банк, и временный на меня (если я ничего не путаю). Это нормальная схема?

*

Оффлайн 5 Element

  • *
  • 157
  • 217
Re: Приватбанк и Автоприват
« Ответ #1 : 31.08.2010, 23:57:59 pm »
автоприват вроде щас продает машины в лизинг только, а по этой схеме машина принадлежит банку а не вам, д отех пор пока вы не погасите кредит полностью. И вы ничего кроме как ездить на машине не сможете делать.

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Re: Приватбанк и Автоприват
« Ответ #2 : 01.09.2010, 09:25:36 am »
Выходит банк в любой момент может изьять автомобиль (скажем платежа просрочка на два дня), независимо от того сколько я уже выплатил? :(

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Приватбанк и Автоприват
« Ответ #3 : 01.09.2010, 09:39:12 am »
Сейчас многие банки уже стали давать кредиты.
Надо походить по сайтам, почитать условия и остановится на более-менее порядочном банке.

По моему опыту, приватбанк самый наглый и разводящий банк, в котором клиента ни во что не ставят и не ценят. Более чем уверен, что своими скрытыми комиссиями и драконовскими условиями в договоре они с вас сдерут намного больше денег, чем в других. Очень внимательно надо просмотреть % пени за просрочку платежа, поднятие банком ставки в одностороннем порядке - вот где собака зарыта, а не то, что вы вверху пишете как самое главное. Завтра потеряете работу, просрочите платеж и приватбанк съест вас с потрохами.
Посмотрите историю, кто из банков в период кризиса ставки повышал по кредитам, а кто нет и поймете какие банки нормальные, а какие уродливые.

*

Оффлайн eugenem

  • ***
  • 293
  • 778
Re: Приватбанк и Автоприват
« Ответ #4 : 01.09.2010, 11:33:26 am »
Я покупал в Автопривате, но кредит оформлял в другом банке. Уж очень невыгодные были условия. Чего и Вам советую.

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Re: Приватбанк и Автоприват
« Ответ #5 : 01.09.2010, 11:53:36 am »
Вот я и советуюсь, где лучше.
Хождение по банкам не сильно помогает, времени уходит уйма, потому что распечатку платежей по не получить пока договор не составят, а это время. А то что пишут на сайтах и брошюрах очень не соответствует действительности.

*

Оффлайн Surge0n

  • ****
  • 549
  • 512
  • Ford Fusion 2010 Comfort+ 1.4 МКПП
Re: Приватбанк и Автоприват
« Ответ #6 : 01.09.2010, 12:37:37 pm »
вот не дошло еще людям, что кредиты - это зло

ну не та, матиз, машина, чтобы ее в кредит брать

не тянете по деньгам? берите по возможностям.

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Re: Приватбанк и Автоприват
« Ответ #7 : 01.09.2010, 13:01:40 pm »
По возможностям- пешком ходить, или подержанная таврия. Это не первый кредит который я беру, те проценты что платил банкам раньше я думаю стоят возможности получить хорошую вещь сейчас, а не через два-три года.

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
Re: Приватбанк и Автоприват
« Ответ #8 : 01.09.2010, 14:48:37 pm »
вот не дошло еще людям, что кредиты - это зло

ну не та, матиз, машина, чтобы ее в кредит брать

не тянете по деньгам? берите по возможностям.
Ну шо за люди. Ну не стоит вопрос брать или не брать, человек спрашивает ГДЕ брать. Ну зачем забивать темы такими сообщениями

*

Оффлайн Surge0n

  • ****
  • 549
  • 512
  • Ford Fusion 2010 Comfort+ 1.4 МКПП
Re: Приватбанк и Автоприват
« Ответ #9 : 01.09.2010, 15:59:12 pm »
Ну шо за люди. Ну не стоит вопрос брать или не брать, человек спрашивает ГДЕ брать. Ну зачем забивать темы такими сообщениями

А вдруг человека еще можно спасти? А то это выглядит похожим: хочу повеситься, какую веревку посоветуете?

*

Оффлайн Павел

  • *
  • 254
  • 989
Re: Приватбанк и Автоприват
« Ответ #10 : 01.09.2010, 20:01:29 pm »
А вдруг человека еще можно спасти? А то это выглядит похожим: хочу повеситься, какую веревку посоветуете?

Вот вот!!! Поддерживаю на все 100%!!!!!

Ну немного пошучу: Нужно вернутся в начало 2008 года и взять по выгодным процентам и выгодному курсу доллара, и будет у Вас счастье, не долго правда может пару месяцев, а дальше спрашивать - Какую веревку посоветуете?

Мой Вам совет лучше купите велосипед и поездийте на нем три года и накопите денег на новую машину. Я уже за свою за два года расчитался а теперь оставшиеся 5ть лет подарю банку просто так 100 000 грн (сто тысяч гривен), просто задумайтесь, Вы сейчас наберётесь через пол года всеравно разведут, не в нашей стране кредиты брать!!! И чтоб кто не говорил, кто не испытал на себе такого тот и будет говорить - Сами виноваты, знали что подписывали...

А решать конечно Вам. В Привате не советую..., почитайте в нэте как они с людьми обходятся, я брал в Правексе (тоже Автоприват) там проценты хоть не поднимали но на уступки не на какие не идут, платёж просрочить ни на день нельзя, страховка каждыфй год на полную стоимость как на новую машину и тоже недайбог просрочить поднимут проценты, хорошего в этом мало поверте, я за эти два года уже "посидел!!!" как и где заработать чтоб заплатить кредит, зарплату урезали до немогу 880грн а платёж 250 у.е. каждый месяц...

*

Оффлайн eugenem

  • ***
  • 293
  • 778
Re: Приватбанк и Автоприват
« Ответ #11 : 01.09.2010, 20:11:09 pm »
Чушь, разве Вы не знали на что идете, когда брали кредит? Вы ж не маленький ребенок, и автор темы тоже. Каждый сам для себя решает.
Ничего плохого в покупке в кредит не вижу, и я, например, ни капли не жалею и прекрасно осознаю сколько и за что я плачу.

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Re: Приватбанк и Автоприват
« Ответ #12 : 01.09.2010, 22:06:46 pm »
На LOW COST посчитал в правексе, на 5 лет месячный платеж 960 грн при авансе 14500 грн.
Но это ориентировочно.
Завтра узнаю, дают ли в ВТБ, там вроде для матизов какая-то акция с меганизкими процентами.
Брать буду конечно в гривне, тем более что в убитых енотах вроде и не дает никто.

Вопрос: а на сколько банки имеют право повышать процентную ставку? В смысле есть же какая-то регуляция нашего кредитного беспредела нацбанком? :)

*

Оффлайн eugenem

  • ***
  • 293
  • 778
Re: Приватбанк и Автоприват
« Ответ #13 : 01.09.2010, 22:38:05 pm »
Им, вроде, запретили повышать. Закон какой-то осенью вышел.

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Re: Приватбанк и Автоприват
« Ответ #14 : 03.09.2010, 09:44:34 am »
Выяснил. Большинство банков имеют право изменять процентную ставку в одностороннем порядке (как в сторону увеличения так и уменьшения), это происхолдит не чаще чем раз в год, при изменении ставки по депозитам, отчетность по которым они сдают в нацбанк.
Нашел самые выгодные условия по матизам  ВТБ банк. Но в нашем городе у них нет договора с автосалоном :(