Здравствуйте, Гость

Повышение кредитной ставки в Укрсоцбанк

  • 7 Ответов
  • 6733 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Всем привет. Я в мае брала кредит под 8,88 % в гривнах,тогда еще акция была восьмартовская. И вот сейчас всем приходит уведомление о повышении кретитной ставки, а у меня тишина.Причем знакомые Брали позже тоже в Укрсоцбанке под 12% в гривне и им подняли до 21 %. Может кто то тоже брал такой кредит? Боюсь чтобы меня не поставили перед фактом в сомый последний момент.  :shok
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!


*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Хм, можно позвонить в банк, а еще лучше отправить в банк письменный запрос, о том что мол предоставьте пожалуйста информация касательно того какая процентная ставка действует в данный момент относительно кредитного договора № ______ от такого то числа.

*

Оффлайн pikador

  • **
  • 68
  • 2
Хм, можно позвонить в банк, а еще лучше отправить в банк письменный запрос, о том что мол предоставьте пожалуйста информация касательно того какая процентная ставка действует в данный момент относительно кредитного договора № ______ от такого то числа.
Вообще-то это совсем не обязательно, повышение процентной ставки обычно регулируется дополнительными соглашениями к договору кредитования (правда тут нужно смотреть, как там в договоре прописано, банк там может такооого понаписывать), пока такое дополнительное соглашение не подписано обеими сторонами, никаких оснований для повышения процентной ставки у банка нет.
Если к вам еще не пришло (под "пришло" я подразумеваю пришло заказное письмо, относительно которого вы расписались, что его получили) уведомление о том, что банк хочет пересмотреть процентную ставку, то можно смело платить старые проценты и не волноваться.

спасибо огромное за ответы,просто сижу и думаю,может где то потерялось листик-уведомление о том что на почте меня ждет заказное письмо :sorry
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!


*

Оффлайн eugenem

  • ***
  • 293
  • 778
Врядли письмо приходило, т.к. почта будет носить новые уведомления, если у нее письмо зависло. Думаю, Вам не меняют, потому что проценты акционные. А вообще, самый верный способ - будете платить очередной взнос, спросите, не поменялось ли чего непосредственно в банке. :)

вот так сидишь и незнаешь чего ждать:пронесет - не пронесет :perd
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!


*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
вот так сидишь и незнаешь чего ждать:пронесет - не пронесет :perd

Не стоит волноваться, пока вы не получите письмо с уведомлением. Вообще прочитайте в договоре, там должно быть определено каким образом банк повышает ставку.
Например в моем договоре, написано, что банк может в одностороннем порядке поднять мне ставку о чем он меня уведомит за XXX дней. И вот пока я не получу это радостное письмо с уведомлением - банк не имеет права поднять ставку.

я сейчас на работе.вечером прийду домой, обязательно перечитаю договор,спасибо за поддержку :003
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!