Здравствуйте, Гость

Подготовка к зиме. Шины, диски.

  • 92 Ответов
  • 43696 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн DimaU

  • *****
  • 594
  • 12345
Re: Подготовка к зиме. Шины, диски.
« Ответ #30 : 27.03.2008, 21:49:06 pm »
Прикольные диски! Сколько дал? Мы жене берём без дисков - я пообещал подарить их на день рождения! А с резиной ты поторопился - с утра и вечером ещё заморозки, а зимнюю резину надо менять при среднесуточной температуре выше +7.

Ну с завтра по прогнозу уже теплеет, да и реально говорю, что в повороты вхожу намного уверенее, чем на зимней даже при 0С по асфальту, ну еще у меня не летняя а та, что при продаже матиза была, помоему всесезонка...

*

Оффлайн DimaN

  • *
  • 399
  • 112
Re: Подготовка к зиме. Шины, диски.
« Ответ #31 : 28.03.2008, 23:50:47 pm »
Ну что ты! ContiEcoContact - это сугубо летняя резина! Кстати, по всем тестам - очень и очень неплохая!

*

Оффлайн DimaU

  • *****
  • 594
  • 12345
Re: Подготовка к зиме. Шины, диски.
« Ответ #32 : 29.03.2008, 11:17:10 am »
Ну что ты! ContiEcoContact - это сугубо летняя резина! Кстати, по всем тестам - очень и очень неплохая!

Ну раз так то еще лучше, на улице +17 обещают сегодня

*

Оффлайн Андрей

  • *****
  • 626
  • 386
Re: Подготовка к зиме. Шины, диски.
« Ответ #33 : 29.03.2008, 21:34:45 pm »
Да уже не будет снега.Так что ездим на летней

*

Оффлайн Андрей

  • *****
  • 626
  • 386
Re: Подготовка к зиме. Шины, диски.
« Ответ #34 : 29.03.2008, 21:36:02 pm »
 :good
Сегодня переобулся на летнюю резину, ну и как замышлял купил диски :headbanger :ura :260





 :good :good :good :good :good :good

*

Оффлайн DimaN

  • *
  • 399
  • 112
Re: Подготовка к зиме. Шины, диски.
« Ответ #35 : 31.03.2008, 12:14:48 pm »
А я хотел вчера переобуться - не получилось! Колесо прикипело к диску - пришлось на сервисе его снимать. Сегодня попробую ещё раз съездить на переобувку!

Re: Подготовка к зиме. Шины, диски.
« Ответ #36 : 01.04.2008, 17:35:50 pm »
УРЯ! Я сегодня переобулась летнюю и приобрела литье.  :yahoo
С дисками караул! Никогда бы не подумала... Переобувалась у узбеков, заодно они поставили на место шланг от бачка стеклоомывателя. Удивлялись как это я так удачно зиму без защиты картера отъездила :014.

*

Оффлайн DimaN

  • *
  • 399
  • 112
Re: Подготовка к зиме. Шины, диски.
« Ответ #37 : 08.04.2008, 15:20:28 pm »
УРЯ! Я сегодня переобулась летнюю и приобрела литье.  :yahoo
С дисками караул! Никогда бы не подумала... Переобувалась у узбеков, заодно они поставили на место шланг от бачка стеклоомывателя. Удивлялись как это я так удачно зиму без защиты картера отъездила :014.

Требуем фото в студию!

*

Оффлайн olizdol

  • *
  • 31
  • 10
Re: Подготовка к зиме. Шины, диски.
« Ответ #38 : 21.10.2008, 23:05:20 pm »
прочитала тему.розгубилась.порадьте-що ж мені купити.всі говорять різне.спеціалісти-матізники,допоможіть!!!!!!!
зима не за горами,а  я ще не визначилась. :lovehover

*

Alex Fran

Re: Подготовка к зиме. Шины, диски.
« Ответ #39 : 22.10.2008, 09:49:50 am »
прочитала тему.розгубилась.порадьте-що ж мені купити.всі говорять різне.спеціалісти-матізники,допоможіть!!!!!!!
зима не за горами,а  я ще не визначилась. :lovehover
з чим саме Ви не визначились і що Ви хотіли б купити , незрозуміло

*

Оффлайн DimaN

  • *
  • 399
  • 112
Re: Подготовка к зиме. Шины, диски.
« Ответ #40 : 22.10.2008, 11:44:34 am »
прочитала тему.розгубилась.порадьте-що ж мені купити.всі говорять різне.спеціалісти-матізники,допоможіть!!!!!!!
зима не за горами,а  я ще не визначилась. :lovehover

У меня на старой работе ребята ездили на тавриях-сапожках (область, горы, бездорожье, трасса, город). Резина Sava Eskimo. Все машины целые! Гребёт по  снегу отлично! Всю прошлую зиму я проездил на этой же резине "Sava Eskimo 3" r13 155/70 (Matiz 1,0l) - впечатления хорошие! Даже по сухому и мокрому асфальту (зима то была тёплая), чем не могут похвастатся многие производители. По льду хуже - но тут поможет только шип, и то не всегда. Одну резину сносит по мокрому асфальту, другая плохо тормозит на сухом - "плывёт". За Савой я этого не замечал! DimaU поставил себе эту же резину. В этом году жене купили такую же. Производитель известный (входит в концерн GoodYear), а цена - одно удовольствие!!! На рынке пав. №5 на Зелёной - 50у.е.!!! (Возможна скидка).

*

Оффлайн olizdol

  • *
  • 31
  • 10
Re: Подготовка к зиме. Шины, диски.
« Ответ #41 : 22.10.2008, 23:01:27 pm »
дуже дякую.завтра поїду дивитись. :kiss1
а ще які є пропозиції?їзджу я слабенько,зате багато(навичок ще не маю.)це моя перша зима з машиною.хочеться підготуватись-мінімально застрахуватись непоганою та недорогою резиною :wub
а як знижку в павльйоні №5 одержати???

*

Оффлайн DimaN

  • *
  • 399
  • 112
Re: Подготовка к зиме. Шины, диски.
« Ответ #42 : 23.10.2008, 08:44:35 am »
Ну, ещё можно ContiWinterContact (если не ошибаюсь) - зимняя шина с ассиметрическим рисунком. Но она дорогая в прошлом году стоила 73у.е. под заказ, в этом я думаю около 100 будет. Есть Fulda Cristal Montero 55у.е. - но, говорят, что Сава лучше. Можно взять шипованную резину (гарантированно на льду), но на нашей брусчатке шип может выпасть, да и потом , тормозить шипом по брусчатке - грустное зрелище. А вообще зимой надо ездить аккуратно, учитывать, что не только ты можешь въехать в кого-нибудь, но и в тебя могут въехать. Держать дистанцию. И, главное, не надеяться только на резину - и тогда всё будет O'Key !

P.S. А скидку можно получить в любом месте торгуясь!!!  :003 Например: "Мне говорили, что Вы можете сделать скидку". "А другому Матизу Вы продали дешевле!". Умение торговаться - залог успеха!!!

*

Оффлайн olizdol

  • *
  • 31
  • 10
Re: Подготовка к зиме. Шины, диски.
« Ответ #43 : 23.10.2008, 15:23:33 pm »
дякую!!!!
знайомі були на зеленій.сава є.їду купувати.настрій піднявся.
зустрінемось на сніжку :lovehover
може ще є поради щодо підготовки до зими з матізом?наприклад-обігрів дзеркал чи ін?

*

Alex Fran

Re: Подготовка к зиме. Шины, диски.
« Ответ #44 : 23.10.2008, 15:51:08 pm »
купіть на базарі шкребок(так в народі назівають)
Він Вам допоможе зимою зшкребати лід з вікон та лобого скла.
А краще якщо буде і щітка зі шкребком(два в одному) сніг з криші змітати :yes