Здравствуйте, Гость

замена Ингосстраху

  • 22 Ответов
  • 9779 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
замена Ингосстраху
« Ответ #15 : 14.03.2007, 13:39:06 pm »
Цитата: "uncleBob2002"
Машина кредитная. Одна страховая перечислит деньги на погашение кредита в случае ДТП, а вторая отремонтирует машину. Или пусть кто-то на руки даст!!

Нет, все не так. :)
Нужна только одна страховая.
По поводу ремонта кред. машин, есть процедуры...
А вот видов страховки может быть несколько.

*

uncleBob2002

замена Ингосстраху
« Ответ #16 : 14.03.2007, 13:41:53 pm »
Я знаю!! Но вопрос в том чтобы застраховать КАСКО в двух страховых!! Не откажут ли потом в возмещении убытков?? Не расценят как мошеничество??

*

Jas

замена Ингосстраху
« Ответ #17 : 14.03.2007, 13:52:55 pm »
Цитата: "uncleBob2002"
Уважаемый Джас!! Вы как страховик подскажите такую вещь!! Если я застрахуюсь в двух страховых компнаиях и у меня произойдёт страховой случай. Как мне будут выплачивать компенсацию??


Вообще то это называется двойным страхованием, которое причисляется к страховому мошенничеству. За рубежом за это садят в тюрьму, у нас тоже есть какая-то ответственность, но вряд ли дело дойдет до тюрьмы.
Причина в следующем: страхование не должно приносить прибыль. В вашем же варианте получается что вы и кредит погасите и машинку почините, и все не за свои деньги.

Справедливости ради отмечу тот факт, что не всегда страховое возмещение направляется в банк на погашение кредита. У нас в договоре прямо сказано что мы (СК) должны получить указания банка куда направлять страховое возмещение. И в большинстве случаев (если не всегда), возмещение направляется как раз на ремонт автомобиля.
С другой стороны не вижу ничего криминального, если возмещение пойдет на зачет кредита, в этом случае вы освобождаетесь от уплаты кредитных взносов на некоторое время и деньги, предназначенные на выплату кредита спокойно идут на СТО на ремонт авто. Хотя согласшусь что данная схема более геморройная для клиента, т.к. сумма возмещения может быть очень значительная.

выбирайте правильные СК.

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
замена Ингосстраху
« Ответ #18 : 14.03.2007, 13:54:54 pm »
Цитата: "uncleBob2002"
Я знаю!! Но вопрос в том чтобы застраховать КАСКО в двух страховых!! Не откажут ли потом в возмещении убытков?? Не расценят как мошеничество??

В двух СК денег получить вряд ли получиться.
Откажут и будет мошеничество.
Не делай так.

*

Jeka

замена Ингосстраху
« Ответ #19 : 14.03.2007, 14:12:31 pm »
Страховые компании между собой сотрудничают и проверяют двойное страхование, а также есть одна замечательная база, которая всё же ведётся по отслеживанию двойного страхования. так что не так всё просто

Машина кредитная.. каждая из страховых компаний даст запрос Выгодоприобретателю на указание перечесления денег... Если же по одной и той же мшине в банк прийдут два запроса от разных страховых - дело передается на службу безопасности, которая - в лучшем случае выдаст вариант:

тебе заплатять ущерб две компании в размере 50/50

в худшем:
 
- тебе откажут ссылаясь на предоставление недостоверных данных о страховании обьекта (если ты указывал в анкета, что авто больше нигде не застраховано)

- тебе могут прилепить страховое мошенничество и кирдык башка (уголовка), но страховое машенничество наступает с момента как только ты получил деньги в обоих компаниях. Если ты получил деньги в одной страховой, а во второй не получил - ты не виноват. но если и там и там получил бабло... сразу жди гостей...буквально сразу при выходе из СК!

(вообщем обьяснил вкратце)

 :12  :10

*

Jeka

замена Ингосстраху
« Ответ #20 : 14.03.2007, 14:18:45 pm »
Могу помочь в страховых возмещениях (согласно Договора) в таких компаниях:

"Вексель"
"Кий Авиа Гарант"
"Провита"
"Утико" - УТСК
"Провидна"
"Бусин"
"Краина"
И ещё каки-то - не помню

Можете спрашивать! :10

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
замена Ингосстраху
« Ответ #21 : 14.03.2007, 14:34:07 pm »
Цитата: "Jeka"
Могу помочь в страховых возмещениях (согласно Договора) в таких компаниях:

"Вексель"
"Кий Авиа Гарант"
"Провита"
"Утико" - УТСК
"Провидна"
"Бусин"
"Краина"
И ещё каки-то - не помню

Можете спрашивать! :10


Jeka, посоветуй (прокомментируй), плз, по этому случаю ссылки доступны зарегистрированным пользователям

или
Если есть проблемы с «отрослевой этикой», напишите в личку.

*

uncleBob2002

замена Ингосстраху
« Ответ #22 : 14.03.2007, 16:09:17 pm »
Жека!! А как КРАйина платит?? Сильные траблы бывают??