Здравствуйте, Гость

Стоит ли у узбеков делать антикор? Надо ли ставить защиту картера?

  • 26 Ответов
  • 7442 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Можно маленькие баллончики, а есть флакончики с кисточкой. Если повреждение маленькое, то лучше с кисточкой. Про «болгарку» - забудьте сразу, слишком грубо и слишком быстро. Кусочек войлока или фетра и полировочная паста.
Ну, все бывает в первый раз. Попробуйте сначала, где-нибудь в незаметном месте. Оставлять – нежелательно, краска будет лущиться дальше. Я у себя, до нахождения нужного оттенка, обезжирил царапину, и мазнул просто белой краской пальцем. Если знать где и присмотреться, то место это видно, когда грязная – все ОК  2funny

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
хммм....Вы так думаете?  тогда вопрос зачем делать антикор, ведь ржавчина возникает вследствие реакции металла с внешней средой, что и вызывает сначала коррозию а потом уже и ржавчину! если я это правильно понимаю! а антикор как раз и предотвращает возникновение коррозии....если покрыть антикором, тогда эта коррозия дальше идти не будет!  Я не думаю что обычная краска содержит антикоррозийные средства, и нет гарантии что если опять попадёт какой-то камушек не пойдёт реакция!! вот! тем более на авторынке такого цвета пока нет! есть похожие где-то немного, а вот именно по шифру краски нету! может продаётся где-то в маленьких количествах этот антикор? =)
Ну тогда сделайте антикор и сверху машинки... Дело Ваше! только надо будет техпаспорт переделать - цвет машинки совпадать не будет! 2funny
 АНТИКОР ДЕЛАЕТСЯ НА ДНИЩЕ МАШИНКИ, А НЕ СВЕРХУ!!!
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Если подходить к вопросу строго, то есть краски насыщенные разными присадками, в том числе, и антикоррозионными. Широко используются для покраски пароходов, жутко дорогие и надо долго клянчить у боцмана.
Если серьезно, то видел я в сетке рекламу какой-то подливы, которой обливают кузов и сверху. Цвет не меняется, но как утверждают, эта штука диффундирует до металла через лакокрасочное покрытие, предотвращает и останавливает коррозию. Насколько правда, не знаю  :meeting, порыскайте в сети – есть предложения и по Украине.

*

Оффлайн Fasolka

  • ****
  • 443
  • 157
Ну тогда сделайте антикор и сверху машинки... Дело Ваше! только надо будет техпаспорт переделать - цвет машинки совпадать не будет! 2funny
+100%. Я антикор сразу сделала и у меня теперь машинко сверху беленькое, а в тех местах, где заливали - желтенькое. В особенности заметно вбагажнике, где запаска лежит. Явно узбеки ташизмом увлекаются - наляпали страшно.
Защита у меня тоже стоит.

*

Оффлайн eagle1000

  • ****
  • 441
  • 99
  • Matiz-club.com
Можно маленькие баллончики, а есть флакончики с кисточкой. Если повреждение маленькое, то лучше с кисточкой. Про «болгарку» - забудьте сразу, слишком грубо и слишком быстро. Кусочек войлока или фетра и полировочная паста.
Ну, все бывает в первый раз. Попробуйте сначала, где-нибудь в незаметном месте. Оставлять – нежелательно, краска будет лущиться дальше. Я у себя, до нахождения нужного оттенка, обезжирил царапину, и мазнул просто белой краской пальцем. Если знать где и присмотреться, то место это видно, когда грязная – все ОК  2funny
Спасибо, попробую. Ещё есть идея разодрать, замовилить и наклеечку типа кляксы прилепить...

*

Оффлайн Vadym

  • *
  • 39
  • 109
  • Matiz-club.com
Нушо, антикор делать будем, а вот от защиты воздержусь. Заглядывал и под капот и под низ машины: действительно все жизненно важные органы находятся высоко, а защита картера идет с завода.

Я понимаю тех, кто говорит, что дополнительно поставленная защита чиркает. Но вот то, что это чирканье от чего-то спасает весьма сомнительно ИМХО.
Всё что нас не убивает, делает нас сильнее.
Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.
==========================================================================
Ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Мораль: даже айсберги избегают кораблей, построенных любителями.

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Нушо, антикор делать будем, а вот от защиты воздержусь. Заглядывал и под капот и под низ машины: действительно все жизненно важные органы находятся высоко, а защита картера идет с завода.

Я понимаю тех, кто говорит, что дополнительно поставленная защита чиркает. Но вот то, что это чирканье от чего-то спасает весьма сомнительно ИМХО.
Уважаемый, тут Я с вами не соглашусь, экономить 500грн. на защите? Прошлой зимой, она меня часто очень спасала....

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
ударился углом защиты о камень, выгнуло её, до стабилизатора поперечной устойчивости остался сантиметр. не было б защиты- ему кранты
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн DmVas

  • ****
  • 364
  • 112
  • 0,8 Lowcost 2008 г. зелененький
А не было б защиты - вообще б не ударился. Имхо :)

*

Оффлайн Vadym

  • *
  • 39
  • 109
  • Matiz-club.com
ударился углом защиты о камень, выгнуло её, до стабилизатора поперечной устойчивости остался сантиметр.
Ну так сантиметр же остался  :113

Просто сравниваю свою бывшую Таврию, на которой стояла защита со Славутой брата, на которой защиты не было. Меня тоже моя защита неоднократно "спасала". Постоянно чиркал ею где можно и где нельзя. А брат ездил по тех же дорогах  без этих чирканий и все цело, ничего не погнул, не повредил...

Повторюсь, по моим наблюдениям защита на Матизе - лишнее, поскольку все агрегаты и так высоко расположены.
Всё что нас не убивает, делает нас сильнее.
Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.
==========================================================================
Ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Мораль: даже айсберги избегают кораблей, построенных любителями.

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
сколько людей-столько мнений)

плюс-под капотом почище)

минус-летом,говорят, слишком жарко генератору)
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
мне кажется тут все зависит от того какая манера вождения и местность где ездит машинка + личное мнение
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"