Здравствуйте, Гость

Как часто вы моете машину?

  • 57 Ответов
  • 19419 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Re: Как часто вы моете машину?
« Ответ #15 : 12.03.2010, 19:03:53 pm »
Помыл и я сегодня... Мойщик долго ржал, увидев мой матиз и потратил час на мойку :yes
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Как часто вы моете машину?
« Ответ #16 : 12.03.2010, 20:01:46 pm »
Помыл и я сегодня... Мойщик долго ржал, увидев мой матиз и потратил час на мойку :yes
Ну и как? Небойсь и тяга появилась! И тише в салоне стало! И даже ям на дороге меньше стало? Так???

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Re: Как часто вы моете машину?
« Ответ #17 : 12.03.2010, 20:09:04 pm »
Ну и как? Небойсь и тяга появилась! И тише в салоне стало! И даже ям на дороге меньше стало? Так???
не обратил внимания как-то) но смотриться приятней)
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Как часто вы моете машину?
« Ответ #18 : 12.03.2010, 20:13:40 pm »
Помыл и я сегодня... Мойщик долго ржал, увидев мой матиз и потратил час на мойку :yes
Ржал то почему? С Матиза? Или травки курнул? :tant
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Re: Как часто вы моете машину?
« Ответ #19 : 12.03.2010, 23:34:11 pm »
Ржал с грязного матиза) 3 раза шампунем мыл :tease Не хотел матиз мыться никак)
Кстате мойщик был весёлый, возможно курнувший :rolf
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Как часто вы моете машину?
« Ответ #20 : 13.03.2010, 09:47:59 am »
Ржал с грязного матиза) 3 раза шампунем мыл :tease Не хотел матиз мыться никак)
Кстате мойщик был весёлый, возможно курнувший :rolf
А чё сам не помыл? Сэкономил бы 50грн.!!! Потом бы лучше чайку с конфетами на этот полтийник купил. И зарядка была бы для здоровья полезная и вкусненькое покушал бы! Или как?

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Re: Как часто вы моете машину?
« Ответ #21 : 13.03.2010, 11:48:40 am »
А чё сам не помыл? Сэкономил бы 50грн.!!! Потом бы лучше чайку с конфетами на этот полтийник купил. И зарядка была бы для здоровья полезная и вкусненькое покушал бы! Или как?
та не) не впечатляет меня с 9 этажа вёдра тягать :tease да и холодно :perd
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн VIP-N

  • ****
  • 574
  • 937
  • Скромность красит девушку! ... в серый цвет
Re: Как часто вы моете машину?
« Ответ #22 : 13.03.2010, 20:17:34 pm »
Последний раз мыла перед Новым годом  :blush
Блин, как собирусь мыть, постоянно или дождь, или снег. Вчера помылась, блин, стока всего сразу стало видно: и царапинки, и кое-где даже ржавые точки появились. Уж лучше б не мыла  :perd
Скоро нас в машине будет трое :)
АА7795НА топленое молочко :)

*

Оффлайн Gap

  • ***
  • 341
  • 156
  • matiz 1.0
Re: Как часто вы моете машину?
« Ответ #23 : 14.03.2010, 22:56:14 pm »
Зимой примерно раз в месяц (на мойке), летом раз в 2-3 недели (вручную)

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Как часто вы моете машину?
« Ответ #24 : 15.03.2010, 15:39:11 pm »
... а я мою сам свою машину. Всегда сам. Матиз небольшой автомобиль и форма кузова очень равномерноокруглая (без изломов и переходов). Три-четыре ведерка воды и капелька ФЕЙРИ в каждое, неспеша щеткой на длинной ручке, 20 мин. и красота !!! Ведро на каждый борт,  мордаха ведро, задняя часть и диски ведро - 4-ре ведерка, и деньги целые, и под капотом сухо, никто высоким давлением куда не надо воды не нальёт. Мою раз в две недели сейчас т.к. машина стоит на стоянке, если свежий снежок - оттираю снегом с помощью щетки с короткой ручкой, тоже отлично получается ( по аналогии с чисткой зубов зубным порошком), это моя находка, и весело и совсем супердешево !!!! Тока люди фигеют на стоянке: машина сияет, а снежок вокруг грязнючий разбросан и затоптан :haha
 
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн Алекс_Кум

  • ***
  • 185
  • 777
  • я люблю свою машину....
Re: Как часто вы моете машину?
« Ответ #25 : 15.03.2010, 15:58:33 pm »
А чё сам не помыл? Сэкономил бы 50грн.!!!
хооооо.....Евгений Батькович,это деж Вы так дорого моетесь?!  :japotiv даю бесценный совет: мойка на Диагональной: от 12 грн автоматическая мойка с шампунем. я моюсь за 15(мойка +сушка) 5 минут и едешь дальше. предчувствуя скепсис по поводу качества,скажу: туда заезжают и ОООЧЕНЬ дорогие авто,так что царапин не остаётся после мойки,а вот на знакомой ручной, однажды мойщицы пьяные(ДР отпраздновали в обед) оставили царапину на весь борт авто. отакэ!

а если по сабжу,то машин надо мыть по настроению  :yes хочется праздника и красоты - вымыл. хочется быть брутальным - ездишь весь грязный как маленький танк и не паришся  :haha

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Re: Как часто вы моете машину?
« Ответ #26 : 15.03.2010, 17:24:18 pm »
хооооо.....Евгений Батькович,это деж Вы так дорого моетесь?!  :japotiv даю бесценный совет: мойка на Диагональной: от 12 грн автоматическая мойка с шампунем. я моюсь за 15(мойка +сушка) 5 минут и едешь дальше. предчувствуя скепсис по поводу качества,скажу: туда заезжают и ОООЧЕНЬ дорогие авто,так что царапин не остаётся после мойки,а вот на знакомой ручной, однажды мойщицы пьяные(ДР отпраздновали в обед) оставили царапину на весь борт авто. отакэ!

а если по сабжу,то машин надо мыть по настроению  :yes хочется праздника и красоты - вымыл. хочется быть брутальным - ездишь весь грязный как маленький танк и не паришся  :haha
у нас мойка 40 грн, жидкий воск 10. так что полтинник уходит. да я бы и ездил брутальным, только вот боюсь что соль негативно на кузов влиять будет.
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн AlinenoK

  • 1035
  • 8888
  • АН 3344 ЕО
Re: Как часто вы моете машину?
« Ответ #27 : 15.03.2010, 17:53:12 pm »
Я тоже свою машинку мою сама! Летом каждую неделю! Шорты и майку, которые не жалко, одеваю и вперед!! мне во дворе все местные детишки помогают! Два ведра и 20 минут работы! + ихние игрушечные ведерки! ))) на мойке была один раз две недельки назад, а то самой было очень холодно мыть. Отдала 30 грн и 40 минут времени ))

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Как часто вы моете машину?
« Ответ #28 : 15.03.2010, 17:55:33 pm »
 Я тоже очень часто мою малэ сам. Вчера мыл и сегодня тоже сам помыл. мне для здоровья полезно. Хватает одного пятилитрового ведра воды т.к. автомобильчик никогда сильно грязным не бывает. если сильно холодно или нет желания мне моют за 10грн. на нашей заводской мойке.

*

Оффлайн Gap

  • ***
  • 341
  • 156
  • matiz 1.0
Re: Как часто вы моете машину?
« Ответ #29 : 16.03.2010, 18:11:48 pm »
если свежий снежок - оттираю снегом с помощью щетки с короткой ручкой, тоже отлично получается ( по аналогии с чисткой зубов зубным порошком), это моя находка, и весело и совсем супердешево !!!! Тока люди фигеют на стоянке: машина сияет, а снежок вокруг грязнючий разбросан и затоптан :haha
Вы же размазываете снег вместе с грязью, которая на кузове! это же страшно для ЛКП...
Я тоже очень часто мою малэ сам. Вчера мыл и сегодня тоже сам помыл. мне для здоровья полезно. Хватает одного пятилитрового ведра воды т.к. автомобильчик никогда сильно грязным не бывает. если сильно холодно или нет желания мне моют за 10грн. на нашей заводской мойке.
согласен! я весной/летом/осенью тоже сам мою. и приятная физическая нагрузка, и лучше чем сам ни на одной мойке не помоют. ну и экономия средств тоже не лишняя :)
только вот 5 л воды это как то у Вас совсем мало.. хватает?
я использую как минимум три 10л ведра воды.
первое - ополоснуть всю машину
второе - развести шампунь и помыть авто
третье - смыть шампунь
(иногда добавляется одно ведро на первое или третье действие :) )