Здравствуйте, Гость

АКЦИЯ ГРАЖДАНСКОГО ПРОТЕСТА!!!!, Остановить безпридел ГАИ!! Прочти и сообщи друг

  • 3 Ответов
  • 11538 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Данила

  • ***
  • 213
  • 357
Здравствуйте, дорогие друзья.
Один из моих одноклубников столкнулся с очередным ГАИшным беспределом.
Выкладываю копию его обращения к автомобилистам.

Цитировать
Начну по порядку.
Имею в семье четыре автомобиля 2007 года выпуска. Два работают в такси. С этих машин живут четыре семьи.
В октябре решил пройти обязательный Технический Осмотр (ТО) в органах Госавтоинспекции. У водителя штрафов нет, зато на бумажке написали четыре штрафа на собственнике авто. В проведении ТО отказали до момента погашения штрафов. На следующий день поехал лично(площадка возле МРЭО-1 на пр. Труда) - уже предъявили четыре штрафа на собственнике и четыре штрафа на мне лично. В проведении ТО отказали естественно устно. Письменных бумаг в отказе проведения ТО дать отказались и предложили приехать в городское Управление ГАИ в кабинет админ. практики и узнать за что, когда и какие штрафы. В соответствии с статьей 308 КУпАП все вынесенные Постановления о наложении административного взыскания в виде штрафа пересылаются в отдел Государственной Исполнительной Службы для взыскания штрафа с должника. Поэтому еду в ОГИС своего района и узнаю, что к исполнению по собственнику находится одно Постановление и одно по мне лично. Инспектор достает материал и о чудо - оба Постановления скасовані Начальником Отдела ГАИ подполковником Чудновским О.В. - естественно по написанным мною жалобам. Инспектор прикладывает в дела копии писем о скасуванні Постановлений и закрывает производство по данным делам.
На мой письменный запрос ГИС дается два ответа: на собственника и меня - задолжностей по уплате штрафов в 2009 году нет! Опять еду на площадку проведения ТО, показываю Справки из ГИСа - ответ тот же, То не проведем.
Пишу четыре письма на имя Начальника гор. ГАИ и Начальника МРЭО с просьбой дать разъяснения в причинах и поводе для отказа в проведении ТО. Канцелярия и одна и вторая принимать отказывались и лишь после телефонных звонков на телефон доверия области принимают и регистрируют мои письма. Письма сдаю 30 и 31 октября. Только сегодня получил ответ на одно письмо - опять же за подписью Начальника отдела ГАИ подполковника Чудновского О.В. Ответ предельно лаконичен - информирую Вас, что соответственно безе данных " Админпрактика" Ф.И.О реди лиц допустивших нарушение ПДД Украины не значится. В тоже время направляю копии карт учета правонарушений и привлечении к админ. ответственности на основании ст. 14-1 КУпАП собственника авто Чери г/н 8842.
И о чудо!!!! - в копии карточки первым значится Нарушение отмененное самим же подполковником Чудновским.
На ответ на остальные письма у ГАИ есть еще 4 дня.
О чем можно говорить и спрашивать если ГАИ требует оплатить Постановление им же отмененное?????
Это лишний раз подтверждает о наличии хаоса и беззакония в стенах Управления ГАИ города.
За последние пять дней ИДПС незаконно изъяли на двух моих машинах талоны ТО о прохождении тех. осмотра в 2007 году, дав в замен непонятного происхождения и формы Акты изъятия. При этом есть негласная информация что в Днепропетровске с 05.12.2009 начнут отлавливать непрошедших ТО и ставить машины на штрафплощадку.
Доказать свою правоту можно в суде, НО у меня нет на это времени - в лучшем случае 16.12.2009 ИДПС будут иметь основания - отсутствие талона о проведении ТО - для задержания машины. Естественно обращение в суд я сделаю и докажу, что Правда не только в деньгах, но это будет немного позже.
Теперь о плане моих действий.
1. 1,2,3 декабря постараюсь попасть на прием в Областную Прокуратуру и Областное Управление ГАИ - вручить заявление о намерении в случае отказа в проведении ТО с 16.12.2009 начать безсрочную голодовку возле входа в Управление ГАИ области или же задержании и доставки на штрафплощадку любого из принадлежащих мне авто - на следующее утро.
2. Там же добавить письмо Общественной Организации " Украинский Клуб любителей автомобилей марки Чери" в поддержку моих требований и помощи в проведении акции Протеста в городах Украины: Киев, Одесса, Харьков, Полтава.
3. Подключить к освещению данного вопроса СМИ и интернет сообщества.
4. Если до 15.12.2009 года мне не предоставят мою законную возможность пройти ТО или же до этого дня забирут авто на штрафплощадку - подготовлю агитационные плакаты и с 6-00 утра 16.12.2009 стану перед входом в Областное Управление ГАИ по адресу: г. Днепропетровск, ул. Ширшова 9 и буду там находиться круглосуточно без приема пищи до удовлетворения моих ЗАКОННЫХ требований!!!!!

Завтра выложу сканы документов для всеобщего обозрения, единственное уберу адрес и ф.и.о.
Буду рад любой помощи и поддержке!!!


Всеукраинский Клуб любителей Chery : ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Чем больше девушку мы меньше - тем меньше больше она нас.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
 Даааааа! Круто! Прям не знаю что и сказать. Молодец конечно. Я бы наверное так не смог, посему желаю удачи в достижении законных прав и конечно же морально поддерживаю! :frends

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
   Ты говоришь, что у тебя нет времени обратиться в суд?! А на все те меры которые ты собираешься и которые здесь описал у тебя есть время? Поверь мне, написание искового заявления займет намного меньше времени чем все тобой описаное! Тем более менту на мента жаловаться это все равно, что плевать против ветра!
    Но ставить на место этих уродов надо! С этим согласен на 100%! :jaza
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

звоните 063 757 52 34