Здравствуйте, Гость

Технический отросток форума

  • 47 Ответов
  • 80304 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Технический отросток форума
« Ответ #30 : 18.03.2013, 15:24:26 pm »
Физически становится, электрически ни один прибор не совместим.

*

Оффлайн Matizavr

  • *
  • 28
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Технический отросток форума
« Ответ #31 : 30.05.2015, 22:42:29 pm »
всем привет!делюсь своим опытом замены правой шаровой с рычагом(вчера менял)  так вот,получив на диагностике рекомендацию менять шаровую,просмотрел ролик"какие рычаги ставить нельзя",кстати именно этот ю-лим мне и пытались впарить как нормальный корейский,и ролик" как менять рычаг",воспользовался советом специалиста и хорошо обработав вд-шкой,осторожно сорвал с места и раскачал зловредный болт крепления сайлентблока(он оказался девственно-блестящим и совсем не закисшим),за остальные был спокоен-год назад меняя сцепление,всё смазывал.через день,получив рычаг"ниппартс",загнал задаваку на эстакаду(увы,в гараже ямы нет),чтоб немного расширить оперативный простор,передними колёсами наехал на два подходящих бруска,правую сторону подпёр домкратом,ну и приступил...колесо не снимал,в процессе работы несколько раз поджимал или опускал домкрат,чтобы снять нагрузку с разбираемого соединения...стабилизатор отсоединял только справа и продольную тягу тоже,слева ослабил болты втулки стабилизатора,хотя,может,удобнее было бы снять его полностью-неудобно заводить в отверстие рычага.когда машина стоит на колёсах,рычаг и шаровая практически не нагружены и разборка не требует больших усилий.от выезда из гаража до момента,когда начал складывать инструменты,прошло три с половиной часа.довольно геморно вынуть рычаг из гнезда и запихнуть туда новый...

*

Оффлайн САМ

  • 1385
  • 333
  • Matiz-club.com
Re: Технический отросток форума
« Ответ #32 : 31.05.2015, 07:36:47 am »
скока тыщь пробег?

*

Оффлайн Matizavr

  • *
  • 28
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Технический отросток форума
« Ответ #33 : 04.06.2015, 13:34:08 pm »
65 тысяч,у соседа мотька на год старше,пробег 50,но заменил уже оба рычага....а я вот подбираюсь к порогам снизу-где щебнем бьёт в жуках уже...не знаю,у кого как,а моя покрашена без грунта,по голому металлу

*

Оффлайн САМ

  • 1385
  • 333
  • Matiz-club.com
Re: Технический отросток форума
« Ответ #34 : 04.06.2015, 20:09:41 pm »
а что защита не стоит? в смысле подкрылки

*

Оффлайн Matizavr

  • *
  • 28
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Технический отросток форума
« Ответ #35 : 04.06.2015, 20:35:37 pm »
подкрылки только арку закрывают.

*

Оффлайн Matizavr

  • *
  • 28
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Технический отросток форума
« Ответ #36 : 16.06.2015, 21:07:41 pm »
с жуками снизу на порогах вроде разделался-почистил болгаркой,обработал преобразователем ржавчины,погрунтовал белой грунтовкой из баллончика и покрасил(тоже из баллончика)краской 10л дэу,ну и на эту красоту нанёс несколько слоёв битгума...кое-кто уже затюкал-и грунт не тот,и краска,и битгум...будем посмотреть!

*

Оффлайн Matizavr

  • *
  • 28
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Технический отросток форума
« Ответ #37 : 16.06.2015, 21:23:43 pm »
а в процессе перевернул запаску(об этом давно думал,а оказалось-не только я),только чуть проще,чем на форуме-срезал верх,перерезал рёбра в сантиметре от основания,загнул одну стойку,потом другую,просверлил сквозь обе отверстие 8,5,подсунул под низ пластину из толстой нержавейки(как рекомендовали),просверлил через отверстие сверлом 7,вынул,нарезал резьбу на 8 и засунул назад,положил старую камеру от карпат,запаску и прикрутил мебельным болтом,сделав в плоской шляпке шлиц под отвёртку.сразу там поселилась сковородка,фляжка с бензом для примуса,ну и прочая мелочь...

*

Оффлайн Matizavr

  • *
  • 28
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Технический отросток форума
« Ответ #38 : 29.10.2015, 19:04:38 pm »
всем привет!неделю назад появились рывки при движении,моторчик стал троить,поставил старые свечи-без изменений,сьездил на комп-диагностику-ничего не выявили,прочистили дроссель(сажа была,потихоньку начинает подбирать масло),посоветовали топливный фильтр поменять-заплатил 150,купил за 55 фильтр,поменял-бестолку...потом попросил сосела по гаражу провода с его мотьки-на пробу,замена центрального без эффекта,а вот свечные-всё нормализовалось,заказал комплект(варианты-150,под300-тесла и бошевские-400!!! взял за 150,поставил,пока-всё нормальды...

*

Оффлайн Володимир

  • ***
  • 141
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Технический отросток форума
« Ответ #39 : 29.01.2016, 15:59:23 pm »
Всем доброго здоровья.Тема вроде мелочь, но...Перестала работать с водительского пульта кнопка стеклоподъемника  передней правой пассажирской двери .На опуск не работает , а вверх нормально.Приходится тянуться рукой  через пассажира чтобы открыть окно. Неудобство.
Пошарил в инете замену платы, вроде не проблема, но дорого. Около 1000 грн.,даже на разборке 400- 500.Спросил у спецов по ремонту,говорят надо менять всю плату. Может кто сталкивался с похожей проблемой? Очень буду благодарен

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: Технический отросток форума
« Ответ #40 : 29.01.2016, 19:12:35 pm »
Если дело в плате,то любой грамотный электронщик починит за сотню...ну две...максимум

*

Оффлайн Aleks_1979

  • ***
  • 142
  • 155
  • Matiz-club.com
Re: Технический отросток форума
« Ответ #41 : 29.01.2016, 20:17:42 pm »
Я свои кнопки чистил, (тоже кнопка пассажирского стекла со стороны водителя, только вверх) через короткое время проблема повторяется. В итоге поставил новые.

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: Технический отросток форума
« Ответ #42 : 30.01.2016, 00:19:13 am »
Слово "грамотный" было не случайно. :yesЧему там ломаться?Или какой-нибудь непропай на плате,или подгоревшие контакты на кнопке.Другого быть не может...ну у кого деньги лишние,тот меняет конечно...Вобщем,кто в Одессе,не стесняйтесь обращаться-помогу;))) :yes

*

Оффлайн Aleks_1979

  • ***
  • 142
  • 155
  • Matiz-club.com
Re: Технический отросток форума
« Ответ #43 : 30.01.2016, 18:43:29 pm »
    Да особо ломаться нечему, подгорает контакт, когда чистишь меняется форма контакта и через время он опять подгорает. Притом он переставал работать когда дня три не пользуешься. Похоже после чистки он стал быстро окислятся Там в кнопках два микрика, в начале я хотел купить у узбеков заднюю кнопку за 240гр выпаять микрик и впаять в переднюю, в итоге купил переднюю в сборе за 340гр

*

Оффлайн Володимир

  • ***
  • 141
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Технический отросток форума
« Ответ #44 : 30.01.2016, 19:18:50 pm »
Спасибо за ответ.Я из Белой Церкви.Видно у нас такие спецы- у всех один ответ: менять.По ходу еще проблема-загорался чек,причина датчик положения распредвала.Поменял по рекомендации мастера.Взял из не дорогих.Опять загорается,но не каждый раз.Выключаю зажигание,потом опять завожу и все в порядке.Бывает несколько раз в день.На что влияет ошибка датчика?
Спасибо.