Здравствуйте, Гость

Не нравится звук мотора

  • 60 Ответов
  • 17512 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Yamaha

  • ***
  • 100
  • 170
Не нравится звук мотора
« : 28.05.2008, 18:39:49 pm »
Всем привет !
Видел такую же проблему в разделе "Украина". Буду цитировать с некоторыми изменениями:

Купил Матиз 0,8АТ, 1850 км - все Ок, но при наборе скорости не нравится звук мотора и вибрация на ХХ.
Есть ли в Киеве кто-то разбирающийся и могущий дать дельный совет, что сделать, чтоб все нравилось?
В пятницу еду на 0 СТО, но очень бы хотелось выслушать спеца перед поездкой к узбекам

P.S. хотелось бы вступить в ряды матизоводов, но не нашел время и место Вашей очередной встречи

*

Alex Fran

Re: Не нравится звук мотора
« Ответ #1 : 29.05.2008, 10:01:54 am »
P.S. хотелось бы вступить в ряды матизоводов, но не нашел время и место Вашей очередной встречи
 Зайди в раздел "встречи" :yes

*

Оффлайн Nemo-B

  • ***
  • 145
  • 140
  • А был когда-то Мерседес...
Re: Не нравится звук мотора
« Ответ #2 : 29.05.2008, 11:32:24 am »
Всем привет !
Видел такую же проблему в разделе "Украина". Буду цитировать с некоторыми изменениями:

Купил Матиз 0,8АТ, 1850 км - все Ок, но при наборе скорости не нравится звук мотора и вибрация на ХХ.
Есть ли в Киеве кто-то разбирающийся и могущий дать дельный совет, что сделать, чтоб все нравилось?
В пятницу еду на 0 СТО, но очень бы хотелось выслушать спеца перед поездкой к узбекам

P.S. хотелось бы вступить в ряды матизоводов, но не нашел время и место Вашей очередной встречи

От ТО-0 ничего особого не жди и какого-то чуда тоже. Там тебе масло в моторе поменяют и масляный фильтр. Вибрация на ХХ - немножко увеличят обороты отверточкой и собственно все. Скажут что так и надо. А вот после ТО-1 (соответственно после 10тыс км) у вас все станет хорошо и расход и звук ну и прочее. После замены масла двигатель будет некоторое время (примерно до 2т.км) работать тише, ну а потом станец звук как и сейчас.
А чтобы все нравилось, то надо наших друзей из Узбекистана почаще напрягать, или самостоятельно чего-то делать, тута про енто много чего написано.

Удачи!
Lacetti Wagon 2007
Mотя АКП 2007

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Не нравится звук мотора
« Ответ #3 : 29.05.2008, 11:43:36 am »
От ТО-0 ничего особого не жди и какого-то чуда тоже. Там тебе масло в моторе поменяют и масляный фильтр. Вибрация на ХХ - немножко увеличят обороты отверточкой и собственно все. Скажут что так и надо. А вот после ТО-1 (соответственно после 10тыс км) у вас все станет хорошо и расход и звук ну и прочее. После замены масла двигатель будет некоторое время (примерно до 2т.км) работать тише, ну а потом станец звук как и сейчас.
А чтобы все нравилось, то надо наших друзей из Узбекистана почаще напрягать, или самостоятельно чего-то делать, тута про енто много чего написано.

Удачи!

Реальный ответ  :good

Только вот друзей из Узбекистана я бы не напрягал, а начал разбираться либо сам, либо с помощью хороших людей.
И вообще покупать матиз с пробегом 1850 - очень подозрительно, почему это люди сразу начали продавать? Значит на то есть причины, поэтому при таких подозрениях я бы узнал хорошего моториста и поехал к нему, померял компрессию (надо было до покупки), посмотрел свечи и др. Машина может быть ударена, повело лонжероны, вот двигатель и вибрирует, но это из фильмов ужасов, поэтому перед покупкой надо было все тщательно осмотреть с помощью опытных людей.

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Re: Не нравится звук мотора
« Ответ #4 : 29.05.2008, 11:48:51 am »
Всем привет !
Видел такую же проблему в разделе "Украина". Буду цитировать с некоторыми изменениями:

Купил Матиз 0,8АТ, 1850 км - все Ок, но при наборе скорости не нравится звук мотора и вибрация на ХХ.
Есть ли в Киеве кто-то разбирающийся и могущий дать дельный совет, что сделать, чтоб все нравилось?
В пятницу еду на 0 СТО, но очень бы хотелось выслушать спеца перед поездкой к узбекам

P.S. хотелось бы вступить в ряды матизоводов, но не нашел время и место Вашей очередной встречи
Та же фигня со звуком мотора и вибрация руля появилась при холостых, буду ехать на плановое ТО, по результатам отпишусь :yes

*

Оффлайн Nemo-B

  • ***
  • 145
  • 140
  • А был когда-то Мерседес...
Re: Не нравится звук мотора
« Ответ #5 : 29.05.2008, 11:51:29 am »
Я так понимаю что чел купил новый Матиз, проехал 1850км и собрался на ТО-0 и просто решил посоветоваться, а до этого у него вообще было все гут.
Lacetti Wagon 2007
Mотя АКП 2007

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Не нравится звук мотора
« Ответ #6 : 29.05.2008, 12:06:15 pm »
Я так понимаю что чел купил новый Матиз, проехал 1850км и собрался на ТО-0 и просто решил посоветоваться, а до этого у него вообще было все гут.
Возможно, я понял что в момент покупки пробег 1850 км.

*

Оффлайн Yamaha

  • ***
  • 100
  • 170
Re: Не нравится звук мотора
« Ответ #7 : 29.05.2008, 16:38:58 pm »
Спасибо за советы. Жаль,что таки некому послушать :( Завтра все равно буду узбеков напрягать.. а матиз покупался новый в салоне. Просто началось все на 1800 км.. хотя сегодня ехал на работу, вроде тише стал, но думаю это временно..
после ТО отпишусь, но думаю ничего не особо не сделают..
я уже два раза ездил на СТО (не падали обороты двигателя после прогрева)..
во второй раз все же поправили..
а на клацание в коробке (при нажатие на тормоз в положении "P") был стандартный ответ:
"Так это у всех так"..объяснили, что клацает блокиратор в коробке.
Кстати, у всех так автоматов ?

P.S. на встречу постараюсь обязательно приехать.. может там послухаем двигун:)

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Не нравится звук мотора
« Ответ #8 : 29.05.2008, 16:53:27 pm »
Вот это правильно, на встречах и послушают и совет дадут

*

Оффлайн val

  • ***
  • 335
  • 500
  • Губит людей не пиво...
Re: Не нравится звук мотора
« Ответ #9 : 29.05.2008, 19:13:45 pm »

а на клацание в коробке (при нажатие на тормоз в положении "P") был стандартный ответ:
"Так это у всех так"..объяснили, что клацает блокиратор в коробке.
Кстати, у всех так автоматов ?


Да, у меня тож такое. Было с самой продажи.
Жизнь дает человеку три радости.  Друга,  любовь  и  работу. Каждая из этих радостей отдельно уже стоит многого. Но как редко они собираются вместе!  (с)

А. и Б. Стругацкие "Стажеры"

*

Оффлайн Yamaha

  • ***
  • 100
  • 170
Re: Не нравится звук мотора
« Ответ #10 : 29.05.2008, 23:25:11 pm »
ладно.. про клацание закрыл вопрос, хотя напрягает. а сегодня ехал домой, вроде пропала вибрация и шум.. может машина чувствует приближение узбеков.. правда, думаю, нет дыма без огня.. все равно попробую узбекам обяснить, что с мотором не то

*

Оффлайн Nemo-B

  • ***
  • 145
  • 140
  • А был когда-то Мерседес...
Re: Не нравится звук мотора
« Ответ #11 : 30.05.2008, 08:35:56 am »
Да просто масло состарилось (обычно в новые моторы заливают масло с промывочными свойствами), т.е. пора менять, а тут еще и бензус подвалил неудачный. А мозжечок, т.е. БУ, он же ж это начинает компенсировать, а как? а только одним единственным способом, который он знает, называется - повышение оборотов. Такая система инжекторных моторов кажись еще с 90-х годов применяется. Ладно, отпишешься, после узбеков.
Lacetti Wagon 2007
Mотя АКП 2007

*

Оффлайн val

  • ***
  • 335
  • 500
  • Губит людей не пиво...
Re: Не нравится звук мотора
« Ответ #12 : 30.05.2008, 10:55:00 am »
Да просто масло состарилось

Да, наверное. Мне перед ТО-0 тоже стало казаться, что мотор стал громче работать. Тогда не стал заморачиваться, решил, что показалось. ТО прошел на 1700, после ТО стало однозначно тише!
Жизнь дает человеку три радости.  Друга,  любовь  и  работу. Каждая из этих радостей отдельно уже стоит многого. Но как редко они собираются вместе!  (с)

А. и Б. Стругацкие "Стажеры"

*

Оффлайн Yamaha

  • ***
  • 100
  • 170
Re: Не нравится звук мотора
« Ответ #13 : 31.05.2008, 09:17:00 am »
Отписываюсь после ТО-0
Что просил посмотреть, поправить:
1. Громкий мотор
2. Плохо выставлена крышка капота еще из салона
3. Клацание коробки автомата
Что и как сделано:
1. Мотор стал работать тише. Правда, он и до узбеков как-то сам подлечился. Думаю, что все-таки еще и новое масло помогло. Я не совсем остался доволен, но думаю, это уже я сам себя настроил. Все равно при встрече хочу сравнить с другими автоматами
2. Крышку выставили хорошо
3. На клацание как всегда забили, думаю, ничего я не добьюсь больше.
Общее время прохождения 2,5 часа. Я так и не понял, почему так долго. В течении последнего получаса наблюдал свою машину в сторонке под стенкой бокса. Не знаю, может так задуманно.
Стоимость 205 грн. Масло попросил лить на выбор узбеков. Залили 5W-40.
В целом, остался доволен. 12 числа поеду к ним тонироваться

*

Оффлайн irina_

  • *
  • 23
  • 80
Re: Не нравится звук мотора
« Ответ #14 : 31.05.2008, 09:31:12 am »
Отписываюсь после ТО-0
Что просил посмотреть, поправить:
1. Громкий мотор
2. Плохо выставлена крышка капота еще из салона
3. Клацание коробки автомата
Что и как сделано:
1. Мотор стал работать тише. Правда, он и до узбеков как-то сам подлечился. Думаю, что все-таки еще и новое масло помогло. Я не совсем остался доволен, но думаю, это уже я сам себя настроил. Все равно при встрече хочу сравнить с другими автоматами
2. Крышку выставили хорошо
3. На клацание как всегда забили, думаю, ничего я не добьюсь больше.
Общее время прохождения 2,5 часа. Я так и не понял, почему так долго. В течении последнего получаса наблюдал свою машину в сторонке под стенкой бокса. Не знаю, может так задуманно.
Стоимость 205 грн. Масло попросил лить на выбор узбеков. Залили 5W-40.
В целом, остался доволен. 12 числа поеду к ним тонироваться
Мой совет: после тонировки обратить внимание на качество!!!  :shok У меня такие себе пупырышки были (типа песок попал)- перетонировали, но все равно ДАЛЕКО НЕидеально :sorry