Здравствуйте, Гость

Свечи зажигания

  • 418 Ответов
  • 153659 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Свечи зажигания
« Ответ #405 : 11.03.2014, 01:51:46 am »
Я себе купил чемодан с ключами и головками, там было две свечных головки: на 16 и на 21. На ура работает головка на 21. :yes
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн digital

  • *****
  • 623
  • 103
  • Ravon R2 2017
Re: Свечи зажигания
« Ответ #406 : 11.03.2014, 10:28:02 am »
Странно,там самый обычный ключ на 21,и никакого "колодца"...я использую свой старый ключ ещё с "копейки" и ничего необычного... :meeting
Аналогично, ключ еще с таврии подошел и прекрасно влезает, ничего не задевает.

*

Оффлайн Kmoshchanets

  • *
  • 29
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Свечи зажигания
« Ответ #407 : 11.03.2014, 21:57:20 pm »
С ключом разобрался ))))
Оказывается ключ на 16", длинный. Бр..... Сколько же с ключом продолбался.
Камрады, у меня еще вопрос. Свечи заменил, но встала другая проблема:

Я начал со свечами возиться, так как думал, что проблема в свечах. До этого начал мой Матиз внезапно чихать и кашлять. Сначала грешил на свечи. Проверил свечи  (в принципе нормальные оказались) - заменил на новые свечи.
Когда двигатель работает - то ощущение троения, выдергиваешь один из свечных проводов - вроде работает более устойчиво. Вставляешь обратно провод - опять начинает работать неустойчиво - детонирует, но не глохнет.
Что еще не нравится - мне кажется двигатель работает на более высоких оборотах, чем надо.
Сделал видео - лежит тут:
http://www.youtube.com/watch?v=_6KNNxWuH1s&feature=youtu.be
http://youtu.be/_6KNNxWuH1s
если будет возможность - посмотрите пож-та, может подскажете, куда еще глянуть

*

Оффлайн Kmoshchanets

  • *
  • 29
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Свечи зажигания
« Ответ #408 : 11.03.2014, 21:58:43 pm »
Аналогично, ключ еще с таврии подошел и прекрасно влезает, ничего не задевает.

Выберу время - сфотографирую эту свечу... Никогда такой не видел - какая то узкая и длинная.
Да, и ключ на 16" подходит на нее.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Свечи зажигания
« Ответ #409 : 11.03.2014, 22:48:07 pm »
Если троит двигатель, посмотри еще форсунки. Заводишь движок и поочередно снимаешь с форсунок разъемы. Если, сняв разъем, двигатель не меняет принцип работы, то не работает данная форсунка.  :drag
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: Свечи зажигания
« Ответ #410 : 12.03.2014, 01:25:12 am »
Судя по описанию(узкая и длинная!),свеча НАКАЛИВАНИЯ с дизеляки! :rolf (Шучу)И с ЧЕМ там можно "продолбаться"?Алгоритм проверки свечей(методом съёма проводов поочереди)следующий-снял провод-мотор МЕНЕЕ устойчиво работает-свеча/цилиндр работает.Если ничего не меняется-БИНГО!Вот и вся премудрость... :123

*

Оффлайн Kmoshchanets

  • *
  • 29
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Свечи зажигания
« Ответ #411 : 12.03.2014, 01:30:49 am »
МЕНЕЕ устойчиво работает-свеча/цилиндр работает. :123

..знаем, на ВАЗе проходили... Продолбался, пока ключ нашел подходящий.
А вопрос был в другом - чего на 2-х свечах более устойчиво двигатель работает, чем на 3-х.
Буду смотреть форсунки по совету MedVed.

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: Свечи зажигания
« Ответ #412 : 12.03.2014, 01:43:26 am »
Могу конечно ошибаться,но лично я начал бы "копать" со стороны клапана холостого хода.В пользу этой версии говорит фраза о возможно завышенных оборотах,да и вообще,есть такая болячка у этого движка.Либо(теоретически) подсос дополнительного воздуха(клапан егр например),но начинать поиск следует с банального и простого...

*

Оффлайн digital

  • *****
  • 623
  • 103
  • Ravon R2 2017
Re: Свечи зажигания
« Ответ #413 : 12.03.2014, 10:13:14 am »
С ключом разобрался ))))
Оказывается ключ на 16", длинный. Бр..... Сколько же с ключом продолбался.
Камрады, у меня еще вопрос. Свечи заменил, но встала другая проблема:

Я начал со свечами возиться, так как думал, что проблема в свечах. До этого начал мой Матиз внезапно чихать и кашлять. Сначала грешил на свечи. Проверил свечи  (в принципе нормальные оказались) - заменил на новые свечи.
Когда двигатель работает - то ощущение троения, выдергиваешь один из свечных проводов - вроде работает более устойчиво. Вставляешь обратно провод - опять начинает работать неустойчиво - детонирует, но не глохнет.
Что еще не нравится - мне кажется двигатель работает на более высоких оборотах, чем надо.
Сделал видео - лежит тут:
http://www.youtube.com/watch?v=_6KNNxWuH1s&feature=youtu.be
http://youtu.be/_6KNNxWuH1s
если будет возможность - посмотрите пож-та, может подскажете, куда еще глянуть

похоже обороты плавают, я бы тоже с РХХ начал, со сброса клемм акка и чистки самого регулятора и его каналов в дроссельном узле, + компрессию замерять надо, узнать разброс, форсунки проверить как правильно сказали и тд.

*

Оффлайн Kmoshchanets

  • *
  • 29
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Свечи зажигания
« Ответ #414 : 15.03.2014, 18:19:03 pm »
Шановные, всем спасибо, за помощь и консультации. Был сегодня у электрика, на диагностике. Он проверил настройки, залил новую программу (не помню, как называется, для двигателя, по моему подготовка смеси), поколдовал и Манюня опять грозно ревя рассекает Днепропетровские дороги )))

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: Свечи зажигания
« Ответ #415 : 15.03.2014, 21:06:55 pm »
Что-то мне подсказывает,что мастеру сегодня повезло,и кроме привычного хлеба с маслом в его меню будет икра! :123 Матиз это не творение Била Гейца под названием Винда,и троить от слетевшего драйвера НЕ МОЖЕТ!Хотя...самое важное то что Вы как пользователь довольны... :lovehover

*

Оффлайн pillez

  • ***
  • 313
  • 30
  • была матизко... сейчас черная и матизко
Re: Свечи зажигания
« Ответ #416 : 16.03.2014, 01:06:28 am »
поддерживаю предыдущее мнение... это не комп стопудово. и если даже настройкой компа рещили проблему - то в последствии она (проблема) вылезит. была подобная ху*ня проблема. как потом оказалось какой-то то ли датчик, то ли клапан иногда глючил. а его работу эти самые програматарористы пытались компенсировать.

*

Оффлайн Kmoshchanets

  • *
  • 29
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Свечи зажигания
« Ответ #417 : 16.03.2014, 12:58:40 pm »
Ну на икру, скажем, он не заработал, но троение ушло  2funny
Может вылезет чуть позже в другом месте.
А вот сканер и программу, действительно, надо иметь дома под рукой. Удобно просматривать ошибки.
PS ИМХО архитектура Винды более понятна, чем Матиз ))))

*

Оффлайн pillez

  • ***
  • 313
  • 30
  • была матизко... сейчас черная и матизко
Re: Свечи зажигания
« Ответ #418 : 16.03.2014, 23:30:45 pm »
если матиз старше 2008 года рождения, то очень просто, для сканирования ошибок нужно только OBD-II коннектор. на сегодня существует огромное количество вариантов. один из самыз распространенных  OBD-II - Bluetooth. если покупать в китае, то стоит порядка 60 грн с доставкой. в укаине немного дороже.и эту штукуевину хоть к ноутбуку подключай, хоть к смартфону... не полный доступ к мозгам открывается, но для начинающих более чем достаточно.ну перепрошивать же мозги ты не собираешься!?