Здравствуйте, Гость

Сориентируйте в цене пожалуйста

  • 12 Ответов
  • 8245 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн arizona

  • *
  • 16
  • 66
  • Matiz-club.com
Матиз красный,АКП,2008года,пробег 6 тыс(говорят машина не ездила почти,зимой не эксплуатировалась,состояние нового авто),но мы ее не видели,она в другом городе.Цена 6800,больше уступать не хотят. Дорого? Дешево?Нормально?  :perd.Очень буду благодарна за ответ.

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *****
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Re: Сориентируйте в цене пожалуйста
« Ответ #1 : 25.05.2010, 16:16:10 pm »
Вот цены новых авто.
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
А машина должна ездить. Сколько раз меняли масло на машине на которой почти не ездили? Они должны были поменять масло на 2000 (это после обкатки) а потом каждые пол года. Я не говорю уже за другое.
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *****
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Re: Сориентируйте в цене пожалуйста
« Ответ #2 : 25.05.2010, 16:22:31 pm »
узнайте какая у них комплектация.
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн arizona

  • *
  • 16
  • 66
  • Matiz-club.com
Re: Сориентируйте в цене пожалуйста
« Ответ #3 : 25.05.2010, 17:56:55 pm »
Усилитель руля,  Центральный замок,  Электростеклоподъемники,  Магнитола,  Бортовой компьютер,  Кондиционер,  Акустика,  Сигнализация,передние противотуманки

Самая полная кмплектация.Куплена в салоне, один хозяин, гаражное хранение, зимой не эксплуатировалась, не битая не крашенная, состояние нового авто. Два комплекта новой резины на дисках.

*

Оффлайн arizona

  • *
  • 16
  • 66
  • Matiz-club.com
Re: Сориентируйте в цене пожалуйста
« Ответ #4 : 25.05.2010, 18:06:23 pm »
Вот цены новых авто.
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
А машина должна ездить. Сколько раз меняли масло на машине на которой почти не ездили? Они должны были поменять масло на 2000 (это после обкатки) а потом каждые пол года. Я не говорю уже за другое.
ой,а можете мне рассказать "про другое",ато я даже не знаю что спрашивать и на что обращать внимание. Пожалуйста,если Вам не трудно.

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *****
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Re: Сориентируйте в цене пожалуйста
« Ответ #5 : 25.05.2010, 18:13:35 pm »
Ну если ещё масло менялось как положено и при долгом простое ничего не ссохлось и всё в норме - тогда цена нормальная.
А какая причина продажи?
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Сориентируйте в цене пожалуйста
« Ответ #6 : 25.05.2010, 19:24:47 pm »
.. и я скажу слово. Дело в том, что мы всегда верим в то, чего мы хотим. Допустим, в то, что у данного авто с 2008 года вот такой пробег. Стандартная песня автобарыг на рынке: " купите у нас жигули/москвич/волгу стояла в гараже у дедушки не ездил, пробег всего 18 тыс."  Спидометр накручен.... Через пол-года сыпется ходовая , через год обнаруживаются дыры в багажнике, закрытые газетами и залитые смолой.
   Знаю двоих, которые так купили "машину мечты".

Во-первых надо брать у первого хозяина, и только  !!!! Во-вторых ПРИЧИНА ПРОДАЖИ ( может она битая - по ее номеру пробить в ГАИ, не пожалейте денег, про ДТП узнаете на 100 % если оно было). В третих, взять хорошего маляра с собой, дать ему денег за осмотр - он покраску сможет увидеть там, где простые люди в упор не разглядят.
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн arizona

  • *
  • 16
  • 66
  • Matiz-club.com
Re: Сориентируйте в цене пожалуйста
« Ответ #7 : 25.05.2010, 19:40:41 pm »
Ну если ещё масло менялось как положено и при долгом простое ничего не ссохлось и всё в норме - тогда цена нормальная.
А какая причина продажи?
простите за назойливость,а что может ссохнуть,как узнать? Причина-вроде ,как бы, она им не нужна.

*

Оффлайн Вжик

  • *
  • 908
  • 1000
Re: Сориентируйте в цене пожалуйста
« Ответ #8 : 25.05.2010, 20:27:07 pm »
Высохнуть может резина (всякие там сойлентблоки, втулки, прокладки и т.д. но 2 года - это для них не время только для прокладок) но самое главное - могут позалегать кольца (от длительного застоя)
Ведь не много людей покупают авто для того, что бы его иметь (это как правило слишком богатые люди, и могут себе позволить иметь авто и содержать его), в основном, что бы пользоваться ездить по всяким нуждам и т.д.
Дай Бог, что бы было так как говорят люди, купили попользовались и поставили, а сейчас решили продать. А не купили - покатались - ударили - отремонтировали и быстренько на продажу
Ни один баран не мечтает стать дубленкой

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Re: Сориентируйте в цене пожалуйста
« Ответ #9 : 25.05.2010, 20:54:25 pm »
6 тысяч это чёс. посмотри сервисную книжку, потом позвони узбекам на станцию, скажи номера машины или подъедь лично, они тебе расскажут всю историю обслуживания. Что менялось и когда. простой дело такое, за год там с ней ничего не стало, посмотри на станции компрессию, чтобы увидеть жив ли мотор, посмотри на кузов, нет ли видимих искривлений. пробей о базе гаи эту машину, не кредитная, не была ли в дтп.

вообще на пробег никогда не смотрят, по машине видно сколько она наездила.

проверь маркировку стёкол, если билась и их меняли, то она разная будет на всех стёклах.

цена -1000 за год. вот и отнимай от цены новой.

если что звони, подскажу=)
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн arizona

  • *
  • 16
  • 66
  • Matiz-club.com
Re: Сориентируйте в цене пожалуйста
« Ответ #10 : 26.05.2010, 09:47:16 am »
Всем СПАСИБО! Поехала смотреть машину :83

*

Оффлайн Alma

  • ****
  • 372
  • 778
  • Matiz-club.com
Re: Сориентируйте в цене пожалуйста
« Ответ #11 : 26.05.2010, 13:25:50 pm »
Вдалої покупки!

Попутно пиатання: теж не планую використовувати авто у зимовий сезон, з чайника перейду у статус підсніжників  :acute

Тобто 6 міс на рік з листопада по квітень мотька не їздитиме. Так що їй буде капець за зиму, все розсохнеться? Зберігатиметься авто у капітальному гаражі, але з цементною підлогою.

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *****
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Re: Сориентируйте в цене пожалуйста
« Ответ #12 : 26.05.2010, 13:32:06 pm »
Вдалої покупки!

Попутно пиатання: теж не планую використовувати авто у зимовий сезон, з чайника перейду у статус підсніжників  :acute

Тобто 6 міс на рік з листопада по квітень мотька не їздитиме. Так що їй буде капець за зиму, все розсохнеться? Зберігатиметься авто у капітальному гаражі, але з цементною підлогою.
Ну за ней надо ухаживать. Приходить иногда заводить... У меня машина не стояла, по этому условий хранения не знаю, знаю что нужно что то делать. Мож кто то из мужчин ответит про уход за авто в зимний период?
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям