Здравствуйте, Гость

Выбор банка-кредитора

  • 6 Ответов
  • 8097 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Consul

  • 1561
  • 180
Выбор банка-кредитора
« : 22.06.2006, 18:04:37 pm »
Обращался ли кто-нибудь за кредитом в банк Форум? Расскажите о впечатлениях
$smcFunc['entity_fix']('165')?$

*

Оффлайн Liaxey

  • ***
  • 290
  • 22
  • теперь Шнивавод
Re: Выбор банка-кредитора
« Ответ #1 : 22.06.2006, 20:17:26 pm »
Цитата: "Consul"
Обращался ли кто-нибудь за кредитом в банк Форум? Расскажите о впечатлениях

  Когда мне салон предлагал на выбор банки, то вроде говорили, что у них как раз есть ежемесячный платеж за пользование кредитом, т.е. реально процент банка получается больше. На тот момент лучшими были Ощадбанк и Укрсоцбанк.

*

Оффлайн spz

  • *
  • 138
  • 77
Выбор банка-кредитора
« Ответ #2 : 23.06.2006, 11:12:46 am »
На сьогодні найвигідніші кредити (з того, що знайшов):
Ощадбанк - 10% в євро, перший внесок 25%
"Львів" - 10% в $ перший внесок 30%
"Надра" - 8% в євро (ануітет), перший внесок від 10%

Вигідніше (мінімальна сума кінкевої переплати за 5 років) традиційна схема (борг рівними частинами, проценти щораз менші). Крім того банки беруть гроші за різні послуги та комісійні (за видачу кредиту, одноразово, щомісячне обслуговування, ітп, в кожного по-різному). Тому треба не полінитися, і прорахувати кожну пропозицію, і конкретно питати про так звані "приховані платежі"
раще бути багатим та здоровим, чим бідним та хворим

*

Оффлайн Consul

  • 1561
  • 180
Выбор банка-кредитора
« Ответ #3 : 26.06.2006, 17:37:53 pm »
Ребята,
всем спасибо. Кажется, обхожусь без кредита.
Только давайте еще и учитывать, что банки берут по-разному за обслуживание кредита. А эти цифры у всех разные и оч-ч-е-нь влияют на окончательную цифру
$smcFunc['entity_fix']('165')?$

*

Maxfil

Выбор банка-кредитора
« Ответ #4 : 01.07.2006, 13:17:26 pm »
Цитата: "Consul"
Ребята,
Только давайте еще и учитывать, что банки берут по-разному за обслуживание кредита. А эти цифры у всех разные и оч-ч-е-нь влияют на окончательную цифру


Приди в Аваль они тебе дадут бумагу с их мокрой печатью в которой будут указаны:
сумма кредита
минимальная сумма погашения кредита по месяцам
сумма процентов по месяцам
общая сумма процентов
сумма переплаты по кредиту
Аваль не берет никакой комиссии за оформление кредита или за его досрочное погашение, щас у них дают под 12.5 % в Долларах
а на автомобили укр-авто 12%.

*

Оффлайн vag

  • *
  • 24
  • 1
Выбор банка-кредитора
« Ответ #5 : 13.07.2006, 15:37:12 pm »
Многое зависит еще от кредитного инспектора. Я считаю, что мне повезло с этим и в Привате и в Авале.  Все очень подробно объяснили. Но "Приват" по суммарным показателям проигрывает "Авалю" именно за счет подводных камней. Долго расписывать, но я на материалах одного и второго потратил часа 2 с калькулятором, сравнивая.
Вкратце: существует масса кредитных предложений, от 1% по кредиту при взносе 40% до 36 месяцев и до такого: авто в кредит с 0% первым взносом, еще и на кредитку кладут сумму для оформления машины. Так что теоретически можно прийти в банк с рублем в кармане и уехать на авто. :) Есть и такая интересная фишка - кредит под залог недвижимости. Прикол в том, что машина получается не в залоге, соответственно можно не оформлять КАСКО, например. Опять же выбрать страховую компанию по своему вкусу. Страховка жилища в Полтаве стОит в год примерно 1/5 стоимости годового КАСКО на Матиз. Но при таком кредите выше процент, поэтому тем кто берет на длительный срок - не выгодно. Лично я все равно КАСКО оформлять собирался. Новая машина, жена чайник совсем в плане вождения... :)
С уважением,
vag
Daewoo Lanos SE ЗНГ, 20U, 2004г.в.

*

Оффлайн Alira

  • **
  • 59
  • 5
Выбор банка-кредитора
« Ответ #6 : 29.09.2006, 13:47:58 pm »
НИКОГДА НЕ ИДИТЕ В УКРСИББАНК (Отделение на Горького, 140). Там работают одни тормоза. Идиоты. И начальник отделения - типичный представитель болезни ДАУНа!!! b_12





Правило трёх "Д": Дай Дорогу Дураку...