Здравствуйте, Гость

Покупка Матиза в кредит (Аваль+ВУСО)

  • 5 Ответов
  • 8645 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Tigra

  • ***
  • 117
  • 4
Схема оформления кредита

1. Бронирование автомобиля
Нужно сделать лично в салоне. Менеджер заносит информацию об автомобиле и о том, кто его бронирует, в базу. С этого момента - вы забронировали на себя автомобиль. Денег за бронь не берут.
Все в брони хорошо, но что тяжело, так это добиться какой-либо информации о том, какие машины есть в наличии. Здесь я ставлю жирный минус салону.

2. Выбор банка
В салоне есть замечательная барышня Оля, которая помогает с оформлением кредита. Она подбирает различные варианты (учитывая, есть ли у вас справка об официальной зп, прописка в Киеве и т.д.). Благодаря ей, мне оформили кредит в Авале (до этого отказали в банке "Финансы и Кредит" из-за того, что мы с мужем работаем в одной компании). Дополнительно платить за услуги по оформлению кредита в салоне не надо. Можно сдать все документы там же, а потом через несколько дней перезвонить и узнать результат.

3. Кредитный комитет
После сдачи документов приходится ждать решения. Тут, конечно, нервы потрепали: то ксерокопии  документов на недвижимость надо, то давайте сделаем больше первый взнос и т.д. В общем, если нервы крепкие и наглость повышенная, то переживете эту неделю ожидания и выкручивания рук.

4. Оформление техпаспорта
После положительного решения кредитного комитета, необходимо заплатить первый взнос в салоне и оформить техпаспорт. Если у вас прописка в Киеве, то проблем нет. Салон все сделает самостоятельно. Мне повезло меньше - салон отказался ехать регистрировать машину в Боярку. Пришлось это делать самостоятельно.
Основны проблемы при регистрации (для некиевлян, кто вдруг будет покупать в кредит Матиз): для прохождения экспертизы машину, по правилам, нужно везти в ГАИ. В салоне это всем очень не нравится, но в итоге выделяют сотрудника для "командировки" в ГАИ.
Дальше в ГАИ оказались проблемы с дилерским договором салона Уз-Деу (там есть чудесный пункт о том, что договор действителен до декабря 2005 года, а следующий пункт - если нет разногласий, то этот договор продлен бессрочно). Это и стало камнем преткновения. Доказывать что-то ментам бесполезно- пришлось ехать в салон и выбивать из них бумагу о том, что договор действителен. Заодно поругаться с юристом салона, которая вместо того, что написать бумажку, начала рассказывать, а вот вы поедьте в ГАИ и еще раз им скажите, что у Уз-Деу все хорошо. Предложения поехать в ГАИ вместе со мной оказалось достаточно для получения справки с грифом "специально для ГАИ" ;)Остальное - приколы местного ГАИ. Номерных знаков нет - приедьте через неделю. 100 баксов - знаки уже есть, но нет талонов техосмотра. Тут деньги уже не помогают. Катаюсь без талона (говорят, что надо рассказывать гаишникам. что машина новая, а в Боярке талонов нет :) Вот и вожу за собой договор покупки машины и акты выполненных работ). Может, в конце этой недели получу талон, если повезет.

5. Оформление кредита в банке
В банк необходимо принести паспорта, коды (оригиналы), свидетельство о браке, тех. паспорт. Дальше по времени все зависит от банка или отделения банка. Я просидела в банке 6 часов, пока оформила кредит. Не хочу тут расписывать особо подробности некомпетентности сотрудников банка "Аваль", но, если у вас есть выбор, не ходите туда за кредитами.
Также при оформлении кредита нужно было воспользоваться услугами страховой компании "ВУСО" и оформить3 страховки: ОСАГО, КАСКО и страхование жизни заемщика.

6. Получение автомобиля.
После оформления кредита в банке нужно дождаться, пока дойдут деньги на счет салону. После этого - можно забирать машинку. Это самое замечательное в этой всей длинной истории.
Вот, пожалуй, и вся схема. Если что-то нужно добавить, спрашивайте :)

Re: Покупка Матиза в кредит (Аваль+ВУСО)
« Ответ #1 : 06.06.2006, 00:19:37 am »
Вы забыли упомянуть какую в результате взяли машинку - цвет там, комплектация, доп. оборудование и т.д.  :smile
Ну и поздравляем с покупкой!  :2
аленькая машина с большой улыбкой

*

Оффлайн Tigra

  • ***
  • 117
  • 4
Покупка Матиза в кредит (Аваль+ВУСО)
« Ответ #2 : 06.06.2006, 00:36:25 am »
:) Спасибо за поздравления.

Машинку взяли такую:
0,8L MX, M18; МКПП, цвет - серебристый (95U).
Из дополнительного - установили пока только сигнализацию по требованию страховой компании и банка. На этом деньги пока закончились :))

Покупка Матиза в кредит (Аваль+ВУСО)
« Ответ #3 : 06.06.2006, 00:43:42 am »
Цитата: "Tigra"
:) Спасибо за поздравления.

Машинку взяли такую:
0,8L MX, M18; МКПП, цвет - серебристый (95U).
Из дополнительного - установили пока только сигнализацию по требованию страховой компании и банка. На этом деньги пока закончились :))


Ухты, полный близнец моей Моськи  :2  Правды мы еще с кондеем  :08  Из допов у меня тоже только сигналка. Базовой комплектаци МХ вполне хватает для комфортного передвижения в городе.
аленькая машина с большой улыбкой

*

DarKloun

Покупка Матиза в кредит (Аваль+ВУСО)
« Ответ #4 : 09.11.2006, 00:18:49 am »
Цитата: "СИМка"
Цитата: "MasteR"

А в какой валюте брали кредит, на какой срок и под какой процент? Этот банк в салоне предлогают или вы сами искали?


В долларах  :b-2    на 5 лет ,   а  %  можеш посмотреть  у них на сайте , я непомню  :oi  :oi  :oi
Этот банк в салоне не предлогают

прикол......взять машину и незнать скока ты переплачиваеш дяде)))) :oi

*

uncleBob2002

Покупка Матиза в кредит (Аваль+ВУСО)
« Ответ #5 : 10.11.2006, 14:10:34 pm »
ВСЕХ БЛАГОДАРЮ ЗА СООБЩЕНИЯ КОТОРЫЕ БЫЛО ПРИЯТНО УДАЛЯТЬ!!!!!!