Здравствуйте, Гость

Расход бензина до 1-й тысячи на "автомате"

  • 10 Ответов
  • 4704 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн aks

  • **
  • 66
  • 25
Кто может вспомнить какой у кого расход был на АКПП до первой тысячи?

Первые 20 литров мы как-то не обратили внимания. Когда залили третий раз 10 литров сбросил суточный на ноль. До загорания лампочки - 84км (примерно 12 литров). Потом 30л примерно на 300км (около 10л).

После первого ТО (когда вынимают какую-то фигню из воздушного фильтра) как изменяется расход топлива?

*

Оффлайн nuinu

  • *
  • 41
  • 5
6-7л на 100км. Дело было летом. (+ кондиционер)

Кто может вспомнить какой у кого расход был на АКПП до первой тысячи?

Первые 20 литров мы как-то не обратили внимания. Когда залили третий раз 10 литров сбросил суточный на ноль. До загорания лампочки - 84км (примерно 12 литров). Потом 30л примерно на 300км (около 10л).

После первого ТО (когда вынимают какую-то фигню из воздушного фильтра) как изменяется расход топлива?

у нас сейчас 8-9 литров на автомате, после второго ТО...
советовались с другими автолюбителями матизов, говорят - это нормально...

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Смотря как ездить. Если сильно газовать, то мона легко и 10 литров спалить. Если ездить неспеша и плавно, то расход существенно уменьшается. Например по трассе, если ехать 70-80 км/ч, то расход у меня 4 литра на сотню, а вот если 110-120, то 7-8 литров на сотню, но у меня механика.
После первого ТО двигатель притрется и расход уменьшится.

*

Оффлайн jeff1452

  • **
  • 65
  • 2
  • Ксенон рулит
У меня механика. Летняя резина, трасса 80км/ч 4,5. Зимняя резина (те же условия)-6литров. Город зимня резина, не зимняя зависит только от того как газовать 7-10. 7 если сильно экономить, 10 если ни в чем себе не отказывать.

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
0,8 FRG на первой тыще вышло где-то 10 по городу, счас не знаю, жена ездит. Не жалуеться, я и не спрашиваю....
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Кто может вспомнить какой у кого расход был на АКПП до первой тысячи?

Первые 20 литров мы как-то не обратили внимания. Когда залили третий раз 10 литров сбросил суточный на ноль. До загорания лампочки - 84км (примерно 12 литров). Потом 30л примерно на 300км (около 10л).

После первого ТО (когда вынимают какую-то фигню из воздушного фильтра) как изменяется расход топлива?
Гдето так ибудет уменя по теплу 6,5 на 100 в новогодние морозы с хорошим прогревом 10 на 100 до 1ТО не рескую ездить на холодном движке ремонт будет дороже. А вообще засикал очень расход зависит от наружней температуры прогрев много жрет.

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Вот опять померял расход. Механика 0,8, пробег 8700.
Залил 8 литров, хватило примерно на 145 км, при смешанном цикле, итого 5,5. Если ездить только по городу получится не больше 6 литров.
Расход очень зависит от стиля езды, я езжу плавно, сильно не газую, если дорога ровная и прямая, то после 60 км/ч включаю пятую и еду 60-70 км/ч. По трассе от 70 до 110 км, быстрее ехать не хочу, сейчас зима, видимость плохая, дорога то скользская, то мокрая.

*

Оффлайн Annishka

  • *****
  • 934
  • 13757
У меня до первого ТО 8-9(летом с кондиционером), сейчас 8900 км расход 10 как ни крути  :35

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
А утебя не литр,у литра зимой где-то так и выходит,правда видел девушку на литре у неё 5,5 на 100 в городе выходит.

*

Оффлайн pillez

  • ***
  • 313
  • 30
  • была матизко... сейчас черная и матизко
нинаю кто как... стоять иногда приходица долго... люблю я забрацца с девушкой в каке нить такие дебри, но красивые...не глушу... стоим долго :) счас средний расход с этим дырчанием 10... пачти не греюсь.... минутку и подырчас неспеша...