Здравствуйте, Гость

Проблема со спидометром.

  • 19 Ответов
  • 8399 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн джекин

  • ***
  • 100
  • 100
  • Всем здарова!!!
Проблема со спидометром.
« : 17.12.2007, 11:57:18 am »
Появился следующий проблемс - стрелка спидометра опаздывает от реальной скорости на 5-6 секунд.
Определил следующим образом. Разогнался до неизвестной скорости на ровной месности, а стрелка потихоньку подъехала к 60 км/ч.
Нашел 2 выхода из ситуации - на гарантию (но поломки нет и врядли сделают) либо ездить по ощущениям (+ - 10-15 км/ч)
Может кто знает еще варианты???

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Re: Проблема со спидометром.
« Ответ #1 : 17.12.2007, 12:28:10 pm »
Странно. А я не обращала внимания. Надо будет глянуть.
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн alex7

  • *
  • 22
  • 1
Re: Проблема со спидометром.
« Ответ #2 : 23.07.2008, 23:21:03 pm »
Так что это нормально для мотьки?   :hai

*

Оффлайн Vissarion

  • *****
  • 430
  • 1402
  • Всего должно быть в меру (но хорошего больше! :) )
Re: Проблема со спидометром.
« Ответ #3 : 24.07.2008, 01:13:11 am »
  Тута: "Тема: Брехливый спидометр!" - http://matiz-club.com/phorum/index.php?topic=12419.0
  ПС: шоб не шугались - тема скоро будет перенесена и объединена  :wizard
На самом деле – я добрый и пушистый!

*

Оффлайн aomming

  • *
  • 591
  • 418
Re: Проблема со спидометром.
« Ответ #4 : 24.07.2008, 09:12:59 am »
Так что это нормально для мотьки?   :hai
Запаздывает на 5-6 секунд??? У меня такого нету, и я думаю, это ненормально.

2Vissarion: Не надо эту тему объединять с той, они совсем о разном. Лучше эту переименовать в "Спидометр запаздывает".

*

Оффлайн eugenem

  • ***
  • 293
  • 778
Re: Проблема со спидометром.
« Ответ #5 : 24.07.2008, 09:16:42 am »
А у меня такое есть. Решил, что это особенность конструкции. Не заморачиваюсь.

*

Оффлайн Nemo-B

  • ***
  • 145
  • 140
  • А был когда-то Мерседес...
Re: Проблема со спидометром.
« Ответ #6 : 24.07.2008, 10:25:14 am »
Так быть не должно -однозначно. Можно конечно и не заморачиваться, если нервы железные, но это не есть правильно.
Lacetti Wagon 2007
Mотя АКП 2007

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Re: Проблема со спидометром.
« Ответ #7 : 24.07.2008, 11:30:16 am »
Интересно, а гаишный радар то покажет реальную скорость... нужно ехать на сервис (ИМХО) :yes

*

Оффлайн eugenem

  • ***
  • 293
  • 778
Re: Проблема со спидометром.
« Ответ #8 : 24.07.2008, 11:37:15 am »
Да не так все страшно. Картина такая: если плавно наращиваешь скорость - все ок. Если резко, например, стартуешь со светофора, то стрелка субъективно показывает с запаздыванием. Т.е. это все на малых скоростях.

*

Оффлайн bumer

  • *
  • 1549
  • 14800
Re: Проблема со спидометром.
« Ответ #9 : 24.07.2008, 11:40:54 am »
Да не так все страшно. Картина такая: если плавно наращиваешь скорость - все ок. Если резко, например, стартуешь со светофора, то стрелка субъективно показывает с запаздыванием. Т.е. это все на малых скоростях.
+1, правильно, инерционность в такой системе обязательно присутствует. :yes

*

Оффлайн Nemo-B

  • ***
  • 145
  • 140
  • А был когда-то Мерседес...
Re: Проблема со спидометром.
« Ответ #10 : 25.07.2008, 09:22:32 am »
Появился следующий проблемс - стрелка спидометра опаздывает от реальной скорости на 5-6 секунд.

Какая нафиг инерционность, я цифирьки правильно вижу "5-6 секунд"!!! А шоб телевизор так переключался с канала на канал, к примеру, то наверно пультом в экран, или клава с мышью так запаздывали - так клавой в монитор небось, "а если дождь во время усушки" (мульт.)

У меня только в одной из предыдущих машин такая фигня была и я скажу бесила и нервировала очень сильно.
Lacetti Wagon 2007
Mотя АКП 2007

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Проблема со спидометром.
« Ответ #11 : 14.08.2008, 18:47:39 pm »
Появился следующий проблемс - стрелка спидометра опаздывает от реальной скорости на 5-6 секунд.

Какая нафиг инерционность, я цифирьки правильно вижу "5-6 секунд"!!! А шоб телевизор так переключался с канала на канал, к примеру, то наверно пультом в экран, или клава с мышью так запаздывали - так клавой в монитор небось, "а если дождь во время усушки" (мульт.)

У меня только в одной из предыдущих машин такая фигня была и я скажу бесила и нервировала очень сильно.
  Ничё не запаздывает, стрелочка ровненько, без дёрганья и задержек поднимается как    ладно промолчу.

*

Оффлайн интерн

  • ***
  • 100
  • 777
  • Matiz-club.com
Re: Проблема со спидометром.
« Ответ #12 : 06.04.2012, 22:36:20 pm »

Приветствую Клуб, не писал чете скоко,вот такая проблемка воззникла случаем-езжу я на своем лав(от слова любовь) косте и горя не зная около 7.5тык(не много, понимаю, мне до работы 7км, за 1.5 года, но съездил в Алушту-бэз проблэм!),и не нарадуюсь машинке-тока прижал легонечко газку,80-90км/ч, смотрю уже на 3й передаче спокойно до 90км\ч, ну я рад очень за приемистость(без чипа), за расход, который не превышает 3л на 100 в городе.Езжу и горя не знаю, пока стрелка спидометра не задрожала, и не стала сбрасываться на 00 при полной остановке-те стою, а показывает 30км/ч, стучу по стеклу спида-стрелка падает.Начал замечать, что внутри дворов, объезжая кошечек и собачек еду 80, а предел настал, когда едя в обычном потоке у меня было до 140км/ч, обратился к Убекам(Харьков).Спрашивают конечно пробег, ну я и говорю-7.5тык,-естессно загоняй в зону, поменяем  без пыли и шума....... а позже выходит манадгер и-----так машинка 2010, мы уже поменяли спидометр, а гооорантия та уже того, ОЙК, кто же знал шо за 2года  мона накатать "так много киммометров"-7.5т, а гарантия на 20тыс или 1 год! И то и другое прошло!!! Ну да ладно товарисчи одноклубники, скажите мне на милость, кто-то вообще менял спидометр!!!!! на таком пробеге, шо очочоч врядли,и с каких перцев эта муйня могла произойти, я отдал 410гр за новый(ббббб--ь ну уже нет гарантии) и 60 работа, ну ладно, работает и отлично!!! А А А как мне проверить правильность показания нового, и воаще как их проверять? На скорость. А после вышеуказанного ралли(90 в дворах), мне кажется, что я еду 20-30км/ч с потоком, на самом деле 70, наверное, как проверить???
Критик и скептик клуба

*

Оффлайн интерн

  • ***
  • 100
  • 777
  • Matiz-club.com
Re: Проблема со спидометром.
« Ответ #13 : 06.04.2012, 23:15:45 pm »
Та это еще что! Я задом парковался 60км/ч,пенсионеры апплодировали лежа!
Критик и скептик клуба

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
Re: Проблема со спидометром.
« Ответ #14 : 01.05.2012, 22:13:04 pm »
я не один,это уже ок...
стрелка спидометра не верно показывает скорость.пару дней назад обнаружил, что стрелка начала немного дергаться,раньше плавно ходила туда-сюда,а сейчас,как на тазе дергаеться...сегодня еду через село на трассе и говорю товарищу(еду в потоке машин):"вот это все обнаглели,нас.пункт,а все валят около 85-90 и не снижают скорость"он говорит,мол,наверно выходной никто не верит в наличие гайцев на дороге,ну и ладно...
но,вот вечером еду по городу,и тоже в потоке машин и смотрю,что скорость под сотню доходит,обратил внимание,что переключаю передачи по двигателю,но это совсем не совпадает со спидометром(ну раньше),короче говоря,спидометр козлит...кто то знает,что это может быть???