Здравствуйте, Гость

пдд/безопасность/шины

  • 10 Ответов
  • 4780 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

пдд/безопасность/шины
« : 03.10.2007, 13:19:12 pm »
привет всем)
такая проблем - мне пришлось полностью поменять одно из колес - т.е. поставили запаску, но теперь ведь нужна запаска, а резины, той что стоит у меня (с которой матиз продавался) на сто деу нет и похоже не будет.
резина континенталь.
что делать- может у кого-ть образовалось лишнее колесо с такой резиной, ведь по правилам и , я так понимаю, исходя их безопасности , нельзя разную резину ставить ... а возможности купить ту же  - нет...
лимонный матиз 0,8 МТ

Re: пдд/безопасность/шины
« Ответ #1 : 03.10.2007, 13:26:43 pm »
на запаску можно подобрать похожего класса резину, с п_о_х_ожим протектором. Тогда на безопасность влиять особо не будет, темболее что для запаски. Просто покупай две покрышки, что б когда выйдет из строя еще одна родная, смог поставить запаску и новую в паре.
Каждая резина определенного класса (с протекторами под снег, снег и грязь, мокрый асфальт, сухой асфальт ипрочие характеристики, не только протектора) имеет свое ограничение по предельной скорости. Именно по этому и нельзя ставить разную резину. Если же у тебя будет запаска подобрана близко к текущей - ничего страшного не будет. Ну а что б тупые менты не придрались - держи ее как н.з в багажнике. Ставить же 2-ва протектора на одну ось отличную от двух протекторов на другой оси - никто не запрещает
В общем порой каталоги производителей

Re: пдд/безопасность/шины
« Ответ #2 : 03.10.2007, 13:32:54 pm »
спасибо)
машина на сто (не деу :)) ), и , надеюсь, они подберут что-то самостоятельно, т.к. для меня это темный лес)
про оси - знаю, смущает только необходимость покупки 2-й резины из-за тгоо что видите ли у сто деу проблемы с поставщиками...
лимонный матиз 0,8 МТ

Re: пдд/безопасность/шины
« Ответ #3 : 03.10.2007, 13:35:40 pm »
так всегда берут покрышки в паре, если конечно не дефицитный протектор то можно и одну взять.

можно двеновые покрышки поставить на одну ось, а оставшуюся старую, более поношеную - в запаску

Re: пдд/безопасность/шины
« Ответ #4 : 03.10.2007, 13:44:11 pm »
да нет, одна запаска - т.е. новая, и вторая пусть стоит, а так и сделаем в остальном как вы советуете)
лимонный матиз 0,8 МТ

Re: пдд/безопасность/шины
« Ответ #5 : 03.10.2007, 13:50:55 pm »
ток в прохладном месте храни резину, что б не пересохла (ну хотя бы не на прямом солнце имеется ввиду)

Re: пдд/безопасность/шины
« Ответ #6 : 03.10.2007, 14:26:19 pm »
ок) тогда родителям отвезу - у них подвал есть)
лимонный матиз 0,8 МТ

Re: пдд/безопасность/шины
« Ответ #7 : 03.10.2007, 14:35:07 pm »
я вот просто подумала - может как раз кто-то купил другую резину и осталось колесо непригодное с летней резиной континенталь, а мы бы такое колесо купили - и все были бы рады м счастливы)
лимонный матиз 0,8 МТ

Re: пдд/безопасность/шины
« Ответ #8 : 03.10.2007, 14:35:32 pm »
т.е. колесо пригодное)), но ненужное)
лимонный матиз 0,8 МТ

Re: пдд/безопасность/шины
« Ответ #9 : 03.10.2007, 14:40:42 pm »
практика показывает что чужую б/у резину лучше не катать. разный развал/схождение от сюда разный износ протектора, грыжи прочая дрянь.. в результате если попадется плохая б/у покрышка то быстрее только подвеску убивать будешь

Re: пдд/безопасность/шины
« Ответ #10 : 03.10.2007, 14:46:02 pm »
а это могла быть не б/у резина, а ненужная запаска))) тогда - в самый раз)
лимонный матиз 0,8 МТ