Здравствуйте, Гость

продажа Матиза, который нaxoдится в кредите

  • 9 Ответов
  • 7860 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн miner

  • **
  • 69
  • 21
собственно сабж, кто знает как это делается.....
« Последнее редактирование: 02.10.2007, 09:13:04 am от geka »

*

Оффлайн Chosen1

  • *
  • 15
  • 3
аналогичный вопрос.
хотим купить кредитный матиз.

как проще поступить?:
1. что бы предыдущая хазяйка закрыла кредит и оформить купчую
2. переоформить кредит и сразу закрыть его
Как по деньгам?

*

Оффлайн Chosen1

  • *
  • 15
  • 3
а насколько проблематично переоформление кредита и сколько по деньгам? :80

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
аналогичный вопрос.
хотим купить кредитный матиз.

как проще поступить?:
1. что бы предыдущая хазяйка закрыла кредит и оформить купчую
2. переоформить кредит и сразу закрыть его
Как по деньгам?
помойму проще пойти и оформить кредит без начального взноса и все. все равно попадалово на регистрацию есть, а это деньги немалые, посему в руках должно быть не меньше полштуки бакинских.
плюс, я думаю, что переоформление всех страховок тоже будет небесплатное.
а если машина кредитная, ко всему вышеперечисленному надо добавить как минимум сумму, кот бывший владелец уже внес - я бы на меньшее не согласился точно.
у меня, например, остаток к выплате всего 3800 уе, плюс каска осаго и страхование жизни. изначально стоила 8400 минус 3800 плюс сигналка каска осага=пять штукенций, не меньше, попрошу :61
посему лучше сразу нулевой кредит, чем у кого-то выкупать.
ИМХО
[цензура]

*

Оффлайн Chosen1

  • *
  • 15
  • 3
2 owner_kiev :
не, тут чуток другая ситуация.

Есть продавец
есть покупатель
есть банк
машина являеться собственностью банка. кредита на продавце висит 8400у.е.. машинка продается за 8500.

покупатель хочет купить машину, оформив купчую с продавцом. (соответственно продавец должен снять с учета в МРЭУ, покупатель поставить на учет в МРЭУ).
проблема заключаеться в том, что покупатель не может купить у продавца авто, пока оно являеться собственностью банка.

Продавец не имеет на руках до продажи авто 8400у.е. для моментального погашения кредита.
Покупатель имеет 8400у.е. для покупки авто но не хочет отдавать эти деньги до оформления купчей.

Как выйти из этого круга?

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка


Как выйти из этого круга?
ситуацию я представляю очень хорошо и эту ситуацию с успехом решают в любом банке, если там не тупоголовые сидят.
просто надо к ним для начала обратиться и все.
я же обрисовал ситуацию, когда у человека нет достаточной суммы для покупки нового авто и по каким-то(неведомым для меня) причинам он хочет купить кредитную. зачем - не знаю

в общем: гарантом сделки выступает банк(это к вашей ситуации). заключается трехсторонний договор и деньги для покупки авто на период сделки размещаются в банке для гарантии. при попложительной сделке деньги гасят оставшуюся часть кредита, остальное продавцу и процент банку. при отрицательной сделке штраф с покупателя из той суммы, что он оставляет в залог. с продавца, если по его вине не состоялась сделка они снимут с тела кредита. главное правильно составить договор - это не проблема.
[цензура]

*

uncleBob2002

Я так продавал. У меня была в кредите в банке Финансы и кредит. С покупателем пришли в банк, она погасила кредит. Дали нам бумажку для  МРЕО что машину уже можно отчуждать (т.к. она находится в гос реестре с запретом на отчуждение (а разрешение потом ждать около месяца после погашения кредита)). С покупателями и этой писюлькой поехали в МРЕО дали на лапу "ускорителю" (который бегает под МРЕО предлагая помощь, и через час он нам дал транзитники. Возле МРЕО зашли на биржу и оформили куплю продажу. Машину оценили на бирже в 100 (сто) гривен.

*

Оффлайн Chosen1

  • *
  • 15
  • 3
Я так продавал. У меня была в кредите в банке Финансы и кредит. С покупателем пришли в банк, она погасила кредит. Дали нам бумажку для  МРЕО что машину уже можно отчуждать (т.к. она *|*одится в гос реестре с запретом на отчуждение (а разрешение потом ждать около месяца после погашения кредита)).
а если после погашения мною чужого кредита, продавец падает на мороз и снимать с учета и т.д. отказывается  :25

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
Я так продавал. У меня была в кредите в банке Финансы и кредит. С покупателем пришли в банк, она погасила кредит. Дали нам бумажку для  МРЕО что машину уже можно отчуждать (т.к. она *|*одится в гос реестре с запретом на отчуждение (а разрешение потом ждать около месяца после погашения кредита)).
а если после погашения мною чужого кредита, продавец падает на мороз и снимать с учета и т.д. отказывается  :25
просто обратитесь в банк - там разъяснят.
а как кватриры подобным образом продают? там суммы покруче и разруливают как-то.
я же писал, что гаранотм выступает банк. подписывается трехсторонний договор и деньги не сразу кладутся на погашение кредита, а сначала на транзитный счет и когда все довольны, то только тогда они падают все на погашение.
[цензура]

*

Оффлайн Chosen1

  • *
  • 15
  • 3
понял. спасибо за разьяснения   :64