Здравствуйте, Гость

размер резины

  • 12 Ответов
  • 6004 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Lesa

  • *
  • 36
  • 10
размер резины
« : 17.07.2007, 21:30:30 pm »
в поисках резины столкнулась с проблемой, что наш размер оказывается редкость, кто подскажет если я поставлю на обе оси не 65 а 70, будут ли какие-то проблемы

*

Оффлайн Dmz

  • ***
  • 328
  • 34
Re: размер резины
« Ответ #1 : 17.07.2007, 21:41:29 pm »
в поисках резины столкнулась с проблемой, что наш размер оказывается редкость, кто подскажет если я поставлю на обе оси не 65 а 70, будут ли какие-то проблемы
Не будет проблем. Узбеки точно не возбухнут. Спидометр точнее будет показывать, а не завышать показания. Единственное на зиму лучше бы поставить 145/70 R13 - машина легкая и узкая резина увеличит силу трения с дорогой, плошадь контактного пятна будет меньше, вероятность заноса соответственно будет меньше. Хотя все ставят 155/70 R13 и пофигу.
Торможу - не тормозится, торможу - не тормозится...

*

Оффлайн Lesa

  • *
  • 36
  • 10
Re: размер резины
« Ответ #2 : 17.07.2007, 21:46:42 pm »
Папа сказал  :23 спидометр будет неправильно показывать, и возможны проблемы с сервисом, а также по другому себя будет вести на дороге,кто-то реально использовал не зимнюю шину 155/70?

*

Оффлайн Lesa

  • *
  • 36
  • 10
Re: размер резины
« Ответ #3 : 17.07.2007, 21:57:18 pm »
а еще спрашивала у СТОшника, типа начальник (Узбек), промычал - ....ммммммм та нет на матиз такая не пойдет, мы тебе найдем твой размер, закажем.........

*

Оффлайн Dmz

  • ***
  • 328
  • 34
Re: размер резины
« Ответ #4 : 17.07.2007, 22:02:28 pm »
Папа сказал  :23 спидометр будет неправильно показывать, и возможны проблемы с сервисом, а также по другому себя будет вести на дороге,кто-то реально использовал не зимнюю шину 155/70?
Я использую, на передней оси, причем на сервисе специально носом ткнул сервисменов и поспрашивал о последствиях - сказали это даже лучше. В Крым когда приехал, обнаружил нехилые шишки на боковинах нашего супер-Континенталя, ну и где б я нашел нужный мне размер? Поехал в Севастополь на авторынок и купил Барум Бриллиантис 155-70, посчитал в шинном калькуляторе что клиренс на 7,5 мм больше, дорогу держит отлично, на виражах - отлично, на горной трассе Алушта-Судак с виражами на скорости 40 - 60 отлично. Я доволен.
Спидометр с новой штатной резиной раньше принципиально брехал и показывал завышенную скорость, проверял GPS-ом, причем на других машинах GPS показывал с меньшей погрешностью. После замены на 155/70 спидометр стал показывать как на других машинах - с небольшим завышением.
Торможу - не тормозится, торможу - не тормозится...

*

Оффлайн Dmz

  • ***
  • 328
  • 34
Re: размер резины
« Ответ #5 : 17.07.2007, 22:08:59 pm »
Еще есть проблема с запаской. Если переходить на размер 155/70, а запаска останется 155/65, то интересно будет понаблюдать за поведением машины при аварийной замене колеса, ее немного перекосит, если это будет передняя ось, то будет сильный увод в сторону. Но учитывая минимальный износ протектора запаски...
Торможу - не тормозится, торможу - не тормозится...

*

Оффлайн Dmz

  • ***
  • 328
  • 34
Re: размер резины
« Ответ #6 : 17.07.2007, 22:18:40 pm »
Если уже "тошнить", то смысл перекидывать?
Вопрос в том где найти штатный размер вдали от больших населенных пунктов ибо он редко встречается в широкой продаже.
Торможу - не тормозится, торможу - не тормозится...

*

Оффлайн Dmz

  • ***
  • 328
  • 34
Re: размер резины
« Ответ #7 : 17.07.2007, 22:21:03 pm »
Я хотел сказать - при невозможности восстановить поврежденную резину.
Торможу - не тормозится, торможу - не тормозится...

*

Оффлайн Lesa

  • *
  • 36
  • 10
Re: размер резины
« Ответ #8 : 17.07.2007, 22:23:49 pm »
так как раз проблема и состоит в запаске, свою я использовала в первую неделю катания на жужике. Пробила и порезала шину в жуткой пробке на рельсе, а теперь думаю как бы так поумному сделать, что б и денег меньше потратить и не навредить. покупать сейчас комплект из четырех колес 70 летней резины (85 у.е. пара) глупо, тогда у меня будет их целых два комплекта, покупать одно колесо континенталя за 50 баксов в салоне жалко...

*

Оффлайн Dmz

  • ***
  • 328
  • 34
Re: размер резины
« Ответ #9 : 17.07.2007, 22:31:53 pm »
так как раз проблема и состоит в запаске, свою я использовала в первую неделю катания на жужике. Пробила и порезала шину в жуткой пробке на рельсе, а теперь думаю как бы так поумному сделать, что б и денег меньше потратить и не навредить. покупать сейчас комплект из четырех колес 70 летней резины (85 у.е. пара) глупо, тогда у меня будет их целых два комплекта, покупать одно колесо континенталя за 50 баксов в салоне жалко...
Думаю правильно будет учиться на своих ошибках, купить Континенталь и наловить весёлых грыж уже на два колеса, а там глядишь найдешь в интернете магазины с хорошими импортными шинами штатного размера, выкинешь весь этот Континенталь и поставишь как минимум Фулду или что-то получше.
Торможу - не тормозится, торможу - не тормозится...

*

Оффлайн Lesa

  • *
  • 36
  • 10
Re: размер резины
« Ответ #10 : 17.07.2007, 22:36:45 pm »
решено, закажу континенталь, спасибо за советы. Ближе к зиме уже придется покупать зимнюю тады и куплю другую

*

Оффлайн AmiD

  • ***
  • 699
  • 809
Re: размер резины
« Ответ #11 : 18.07.2007, 10:25:39 am »
в поисках резины столкнулась с проблемой, что наш размер оказывается редкость, кто подскажет если я поставлю на обе оси не 65 а 70, будут ли какие-то проблемы

лично я подумал, что наверняка не с проста завод-изготовитель установил конкретные размеры и решил не идти по легкому пути...
заедте на рынок перова... я в том году нашел родной размер, правда действитьно с большим трудом...
добавлю что 70 - очень распространенный размер и многие ставят, видите по отзывам вроде проблем нет...
так что решайте...

Matiz 0,8L 5 ст. МКПП М б/к М 19

*

Оффлайн niki

  • ***
  • 112
  • 10
  • превеДД....
Re: размер резины
« Ответ #12 : 18.07.2007, 13:21:46 pm »
Ребята!!! А ктонить пытался поставить шины размером 165-70-13..... на копейке стоят намана... а как на Матизе??????

ЗЫ. У меня нексия , родная была 175-70-13.. на 16кл ставят 185-60-14... Я поставил себе 185-55-15 , с Шеви Авео 3 и машина стала просто как спорт кар... дорогу держит отменно, в повороты вхожу на 70-80 (воздухофлотский мост) и я забыл , что такое скрип резины....
Все люди на словах одинаковые - и только поступки выявляют их различие