Здравствуйте, Гость

Проблема с кредитом

  • 10 Ответов
  • 7477 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Helenocka

  • *
  • 47
  • 13
  • И у каждой по девять жизней!
Проблема с кредитом
« : 17.07.2007, 18:38:05 pm »
9 июля подала документы в Индустриалбанк, неделю они думали (хотя на их сайте написано, что рассмотрение - 2 дня), пока я не начала скандалить, вчера послали гарантийное письмо в салон. Сегодня была там, отдала документы и оплатила МРЭО. Сказали до четверга ждать техпаспорт.
Вечером звонят из банка, говорят к подписанию кредитного договора надо обновить справку о доходах (моя датирована 15 июня). Бухгалтерия подготовит справку на 2-е августа! Фирма большая, а бухгалтера разошлись по отпускам. Причем сидят такие сурьезные "девушки", что вряд ли я их уговорю сделать хотя бы за 10 дней... 
Я понимаю, что строго говоря банк прав, но с другой стороны, они могли мне и 9-го июля сказать, что справку надо обновить. В общем, подскажите, кто что думает. Давить на банк? Согласяться ли они заключить договор, а потом обновить справку? Ждать второго августа? Может кто-то сталкивался с такой ситуацией?
А вообще, черт бы его побрал, этот кредит! Уже все нервы из-за него пропали.

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Проблема с кредитом
« Ответ #1 : 18.07.2007, 07:53:42 am »
Лучше давить на работе, справку распечатать 5 минут. В банке порядок, который нарушать нельзя, если справка устарела - то нести новую. Разве только что, пожаловаться их руководству, что так долго рассматривали заявление.

*

ol

Re: Проблема с кредитом
« Ответ #2 : 18.07.2007, 07:58:04 am »
сурьезные девушки из бухгалтерии могут сделать справку - это их работа. И делается она не на счетах, а за 1 минуту. Так что пусть не дурят и делают ее быстро.

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Проблема с кредитом
« Ответ #3 : 18.07.2007, 08:24:04 am »
У меня тоже похожая проблема была - надо было вклеить новую фотографию на паспорте и тоже банк уперся. Пришлось ехать в паспортный стол и вклеивать, тоже не быстрый процесс.

Как выход - купите какой-нить презент бухгалтеру или их начальнику и справка будет готова за минуту, дело-то пустяковое.

*

Оффлайн Harby

  • *
  • 2559
  • 47615
  • Киев
Re: Проблема с кредитом
« Ответ #4 : 18.07.2007, 12:30:39 pm »
Бухгалтерия подготовит справку на 2-е августа! Фирма большая, а бухгалтера разошлись по отпускам. Причем сидят такие сурьезные "девушки", что вряд ли я их уговорю сделать хотя бы за 10 дней... 
В соответствии с требованиями ст. 31 Закона Украины "Об оплате труда" от 24.03.95 № 108/95-ВР "Відомості про  оплату  праці  працівника  надаються будь-яким органам чи особам лише у  випадках,  передбачених  законодавством, або за згодою чи на ВИМОГУ працівника".
Так что пусть "сурьёзные девушки" не выделываются - это пятиминутное дело. проблема может возникнуть только с подписью шефа, если он сильно занятой человек.
Удачи с оформлением!
« Последнее редактирование: 18.07.2007, 13:03:12 pm от Harby »

*

ol

Re: Проблема с кредитом
« Ответ #5 : 18.07.2007, 12:40:44 pm »
Бухгалтерия подготовит справку на 2-е августа! Фирма большая, а бухгалтера разошлись по отпускам. Причем сидят такие сурьезные "девушки", что вряд ли я их уговорю сделать хотя бы за 10 дней... 
В соответствии с требованиями ст. 31 Закона Украины "Об оплате труда" от 24.03.95 № 108/95-ВР "Відомості про  оплату  праці  працівника  надаються будь-яким органам чи особам лише у  випадках,  передбачених  законодавством, або за згодою чи на ВИМОГУ працівника".
Так что пусть "сурезные девушки" не выделываются - это пятиминутное дело. проблема может возникнуть только с подписью шефа, если он сильно занятой человек.
Удачи с оформлением!
кстати, ВСЯ бухгалтерия уйти в отпуск не может. А если они не в состоянии сделать элементарную справку - то пусть звонят тем своим коллегам, которые что то понимают в элементарных бухгалтерских функциях, спрашивают и т.п. - и делают.
Если что - пожалуйся руководству.

*

Оффлайн Helenocka

  • *
  • 47
  • 13
  • И у каждой по девять жизней!
Re: Проблема с кредитом
« Ответ #6 : 18.07.2007, 21:00:32 pm »
Спасибо огромное всем за советы   :74  и пожелания удачи!
Вроде бы договорилась, что справка будет готова завтра-послезавтра. У нас просто такая специфика - в учебном заведении все службы (отдел кадров, бухгалтерия, деканаты) вроде как "ревнуют" к тому, что все внимание, лавры и взятки (как они, наверное, думают) - нам, преподам.    :52   "Тут, панимаешь, сурьезные люди в бухгалтерии сидят, работой заняты, а у них какой-то там доцент под ногами путаеться, справку ей, подавай! Еще не ровен час, машину купит и перестанет ходить на работу пешком!" Ну, где-то так, в общем. Я уж десять лет "сею разумное и т.д." и везде такое.  :56
Надеюсь на следующей неделе смогу забрать свой вишневый Бест....
Всем удачи.

*

Оффлайн Harby

  • *
  • 2559
  • 47615
  • Киев
Re: Проблема с кредитом
« Ответ #7 : 18.07.2007, 21:07:47 pm »
а какой вуз, если не секрет?

*

Оффлайн Helenocka

  • *
  • 47
  • 13
  • И у каждой по девять жизней!
Re: Проблема с кредитом
« Ответ #8 : 20.07.2007, 20:56:19 pm »
Секрет - МАУП. Да, в принципе, в любом вузе такое. Начиная с универа Шевченко.
Справку взяла сегодня. Во вторник еду в банк на сделку.
Всем огромное спасибо за поддержку, была в среду просто в отчаянии.

*

Оффлайн Harby

  • *
  • 2559
  • 47615
  • Киев
Re: Проблема с кредитом
« Ответ #9 : 21.07.2007, 00:34:46 am »
Секрет - МАУП. Да, в принципе, в любом вузе такое. Начиная с универа Шевченко.
я спросила об это не случайно. дело в том, что я работаю в ГлавКРУ Украины, и все вузы, начиная с университета Шевченко - мои подконтрольные объекты :69!
хотела предложить свою помощь.... но если все решилось малой кровью, я рада. а если что - обращайся! :27 помогу и делом, и словом... :59

Re: Проблема с кредитом
« Ответ #10 : 27.07.2007, 19:13:05 pm »
справка о доходах делается в бухгалтерии 10-15 минут.
напрягите главбуха или кто там ее замещает.
Каждому своё