Здравствуйте, Гость

Покупка в кредит, стартовые затраты

  • 68 Ответов
  • 22460 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Safira

  • *
  • 20
  • 3
Re: Покупка в кредит, стартовые затраты
« Ответ #15 : 01.06.2007, 14:57:47 pm »
Вчера муж ходил в приват, сказали, что им надо только осаго 350 грн и все остальное в кредит, но больно дорого выходит - процент стартовый, ежемесячная комиссия от суммы кредита, 12% годовых декларируют - итого чуть ли не 15-16% получилось, бред какой-то, как для $ кредита.
Да и страховая у них - выброс денег, все равно не возместят ничего :(
Евгений, скорее всего так и будем делать - ФиК + Про100, условия там получше, ждем ответа от них.
А досрочное погашение давно можно без штрафов делать везде - есть соответствующие законы и прецеденты в судах, когда банки проигрывали.

Насчет Укргазбанка - у них там задрочки с поручителями..

Насчет МРЭО никто не в курсе? - есть или нет все-таки для иногородних в Киеве?

*

Оффлайн Eugeny

  • **
  • 96
  • 39
Re: Покупка в кредит, стартовые затраты
« Ответ #16 : 01.06.2007, 15:12:08 pm »
А досрочное погашение давно можно без штрафов делать везде - есть соответствующие законы и прецеденты в судах, когда банки проигрывали.

Вопрос не в "штрафах" (которые взимаются за нарушение обязательтств), а в том, что некоторые банки в договоре явно указывают сумму % по кредиту, которую Вы должны уплатить, независимо от того, погашаете ли Вы кредит в срок или досрочно. Судиться с ними, конечно, можно, но даже если Вы выиграете процесс, это все - потерянные время, нервы и деньги (то ли за услуги адвоката, то ли за счет упущенной выгоды - отгулы и т.п.).
Кроме того, некоторые банки (вроде, "Правэкс" этим отличался) поднимают % ставку, если Вы страхуетесь не в той СК, которую они Вам навязывают (опять-таки - Вы можете обжаловать это в суде, но, на мой взгляд, лучше, если есть такая возможность, просто не иметь дел с такими банками).
Поэтому не забудьте тщательно вычитать договоры с банком и СК (а если есть возможность - проконсультироваться со знакомым юристом).

Удачи!

*

Оффлайн Safira

  • *
  • 20
  • 3
Re: Покупка в кредит, стартовые затраты
« Ответ #17 : 01.06.2007, 16:14:58 pm »
Убедили :)
приват и иже с ними - пусть работают с другими клиентами, мягко говоря :)
пробиваем ФиК и укрпром

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Покупка в кредит, стартовые затраты
« Ответ #18 : 02.06.2007, 07:55:44 am »
В ФиКе тоже был. Не понравилось. Слишком высокий процент. Они там всякие акции показывают, типа выгодно, пришел домой, пересчитал получилось 19%  в грн (в баксах тоже много).

Попробуйте еще Аваль, когда я там был (зимой) у них тоже был слишком высокий %, но потом якобы, процент они снизили, так что попытайтесь, выбор страховых у низ зачотный  :77

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Покупка в кредит, стартовые затраты
« Ответ #19 : 02.06.2007, 08:04:52 am »
И еще, хоть вы и писали, что вас в процентной ставке не обдуришь, но напишу для всех.

ФиК и Приват и много других заявляют малые процентные ставки (например 10% в год в $), но у многих есть ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ КОМИССИЯ, которая вроде бы маленькая, но несет очень большие расходы, т.е. очень повышает на самом деле годовые проценты. Выше указан пример, Приват заявил 12% в год + маленькая ежемесячная комиссия = 15-16% в баксах - это жуть. У меня 16,5 так это в грн.
Также смотрите очень внимательно, от какой суммы эта ежемесячная комиссия береться:
1. От первоначальной суммы кредита (очень плохо и почти у всех ).
2. От остатка кредита (получше, но пореже).

Чтобы круто и лихо посчитать реальный процент советую воспользоваться ссылки доступны зарегистрированным пользователям      -  это очень хороший и удобный калькулятор от ПУМБа, где можно все эти комиссии учесть, так же заодно ознакомиться с условиями ПУМБа.

Дерзайте. Сразу замечу за ФиК - у них тоже процент указан низкий, но из-за этой комиссии процент вырастает чуть ли не в 2 раза.

*

Оффлайн Safira

  • *
  • 20
  • 3
Re: Покупка в кредит, стартовые затраты
« Ответ #20 : 02.06.2007, 18:47:44 pm »
именно этим калькулятором и пользуюсь для вычисления эффективной ставки :)
прислали расчет от укргазбанка - очень удобная в экселе таблица, все расписано - до копеечки, каждый взнос.
Можно как-то сюда вставить? - может кому-то еще будет интересно просчитать.

*

Оффлайн inka

  • ***
  • 115
  • 112
Re: Покупка в кредит, стартовые затраты
« Ответ #21 : 08.06.2007, 09:46:26 am »
А можно еще вопрос от потенциальной новенькой ? (на 75% решили, что берем Матиз) На какой срок стОит рассчитывать при покупке?  Я имею в виду - сборать документы, получить решение банка, потом дождаться машину? Месяц, два? Существуют ли способы как-то ускорить процесс?

Спасибо.

*

Оффлайн inka

  • ***
  • 115
  • 112
Re: Покупка в кредит, стартовые затраты
« Ответ #22 : 08.06.2007, 09:47:32 am »
Можно как-то сюда вставить? - может кому-то еще будет интересно просчитать.


Было бы просто замечательно!

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Покупка в кредит, стартовые затраты
« Ответ #23 : 08.06.2007, 09:58:42 am »
А можно еще вопрос от потенциальной новенькой ? (на 75% решили, что берем Матиз) На какой срок стОит рассчитывать при покупке?  Я имею в виду - сборать документы, получить решение банка, потом дождаться машину? Месяц, два? Существуют ли способы как-то ускорить процесс?

Спасибо.

Вверху по затратам написано. А вот сколько надо времени для сбора доков - зависит от вас. Взяли в салоне счет на машину, пошли в банк со всеми доками, сдали, подождали 2-4 дня, банк дал ответ, если да, то оформляйте машину, платите все платежи и все.
У меня заняло неделю.

*

Оффлайн inka

  • ***
  • 115
  • 112
Re: Покупка в кредит, стартовые затраты
« Ответ #24 : 08.06.2007, 10:17:30 am »
спасибо за оперативный ответ (хоть по платежам я и не спрашивала, т.к. "выше все написано").  Можно уточнение: через неделю у вас уже была машина? Или это только "документальная часть". Другими словами: сколько саму машину ждать надо.

Извините, если повторяюсь, может, ответ на вопрос где-то пропустила.

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Покупка в кредит, стартовые затраты
« Ответ #25 : 08.06.2007, 13:27:52 pm »
Когда я пришел в автосалон, мне показали подходящую машину и я на нее согласился. Мне под эту машину дали справку-счет. С ней в банк и пошло-поехало.
Разрешение банка на кредит - оплата первоначального взноса в автосалоне - регистрация в ГАИ - оплата услуг банка, подписание договоров, страховка.
Потом банк переводит деньги в автосалон и можно забирать машину.

Весь этот процесс занял может неделю, может меньше.

*

Оффлайн inka

  • ***
  • 115
  • 112
Re: Покупка в кредит, стартовые затраты
« Ответ #26 : 08.06.2007, 15:39:38 pm »
Спасибо большое. Пойду в понедельник в автосалон. Надеюсь, подходящая машина найдется.

*

Оффлайн Consul

  • 1561
  • 180
Re: Покупка в кредит, стартовые затраты
« Ответ #27 : 08.06.2007, 15:44:27 pm »
а 17.06 подтягивайся на встречу. Познакомишься поближе, порасспрашиваегь поподробней!
$smcFunc['entity_fix']('165')?$

*

Оффлайн inka

  • ***
  • 115
  • 112
Re: Покупка в кредит, стартовые затраты
« Ответ #28 : 08.06.2007, 16:04:03 pm »
Я смотрю, компания у вас душевная, и новичкам всегда рады. Посмотрим, что я успею до 17.06 сделать.

*

Оффлайн Consul

  • 1561
  • 180
Re: Покупка в кредит, стартовые затраты
« Ответ #29 : 08.06.2007, 16:15:16 pm »
да ты в любом случае приезжай - с машиной или без.
$smcFunc['entity_fix']('165')?$