Здравствуйте, Гость

Покупка в кредит, стартовые затраты

  • 68 Ответов
  • 22461 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Safira

  • *
  • 20
  • 3
Добрый день!
Собираюсь брать в кредит с 0-вым взносом. Положительные ответы получила от Укрсиба и Привата. Кредит оформляем на мужа, получу права, буду рулить!
Не могу добится ответа на простой вопрос - сколько денег мне нужно взять с собой в банк при подписании договора, какие статьи затрат. Каждый говорит свое, причем цифры очень сильно разнятся (на перова консультант на 2000$ почти насчитал).
Комплектация за 45600, помогите плз! Все в телефонном режиме или e-mail, но у нас видно неадекватные люди в банках/салонах - че-то все так разнится. У меня еще один есть ньюанс - прописка не в Киеве. Сначала думала гетс брать, ходила в салон, сказали за 100$ решат вопрос с регистрацией в МРЄО в Киеве. Матизовцы хотят 350 - я чуть не упала со стула :( Может кто посоветует, как в такой ситуации разрулиться?
Давайте прикинем стартовые по Привату (акция 1000 и 1 daewoo, цена-1000 грн, итого 44600 грн). Минус - 2006г выпуска. Стоит оно того?
- единоразовая комиссия =1% (за конвертацию в грн для магазина, я так понимаю) 446 грн;
- личное страхование 0,5% = 223 грн;
- ОСАГО = 350 грн;
- КАСКО (парят ИНГОССТРАХ, не хочу, но видимо 1-ый год придется) 4,2% = 1873 грн;
- Уплата в пенсионный фонд (3% с НДС или без - не понятно, считаем с) = 1338 грн;
- Услуги нотариуса = 47 грн;
- Пошлина при оформл. договора залога (0,1% от стоимости) = 45 грн;
- Регистрация в ГАИ (самое интересное, сколько стоит - не понятно, как посчитать?) = 330 грн (на сайте привата написано в калькуляторе, иніми словами - с потолка :);
- Транспортный сбор = 40 грн (не знаю, нашла цены 2005г, уже больше, наверное, написала 40 :).
Итого: 4692 грн = 930$, т.е. примерно 10% от стоимости авто, как везде и пишут. Откуда берутся цифры порядка $2к ? Что я не учла? Что из этого списка кому надо платить? Или все делается в банке?

*

Оффлайн Consul

  • 1561
  • 180
Re: Покупка в кредит, стартовые затраты
« Ответ #1 : 30.05.2007, 09:07:55 am »
По конкретным цифрам не скажу, с кредитом не связывался, однако "5 коп" вставлю :)
Для начала внимательно почитай ВСЕ темы этого раздела, на всех 3-х страницах. Тема поднималась часто, на много своих вопросов найдешь там ответы.
С Приватом советуют не связываться - много подводных камней. Мнение тех, кто обращался в Приват.
По Укрсибу - мнения разные. кто ругает, кто хвалит.
Успехов тебе!
$smcFunc['entity_fix']('165')?$

*

Оффлайн Safira

  • *
  • 20
  • 3
Re: Покупка в кредит, стартовые затраты
« Ответ #2 : 30.05.2007, 10:21:53 am »
Посмотрела, почитала, много ответов есть, согласна. Цель создания темы - структурировать инфу, разбросанную по "ВСЕ темы этого раздела, на всех 3-х страницах".
Для нубов - очень необходимо :)
ИМХО если определится с выбором авто, встает вопрос затрат, и зачем перелопачивать 3 стр, если все можно уместить в одной теме.
Планирую принимать ваши ответы и редактировать шапку темы - тогда любой входящий и читающий сразу увидит всю нужную и правильную (с вашей помощью) информацию.
Надеюсь на вашу помощь, спасибо!

*

Оффлайн Safira

  • *
  • 20
  • 3
Re: Покупка в кредит, стартовые затраты
« Ответ #3 : 30.05.2007, 16:13:25 pm »
Насчет регистрации: нашла в сети инфу про МРЭО, которое регистрирует авто людей с пропиской не в Киеве, причем регистрация идет вроде бы как по месту жительства (документы они там передают или че - не знаю). Но что-то настолько оно секретное, что раздобыть больше инфы о его местонахождении и реальности не вышло пока. Может кто в курсе? Есть кто не киевский? - как решали?

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Re: Покупка в кредит, стартовые затраты
« Ответ #4 : 30.05.2007, 17:55:37 pm »
Добрый день!
Собираюсь брать в кредит с 0-вым взносом. Положительные ответы получила от Укрсиба и Привата. Кредит оформляем на мужа, получу права, буду рулить!
Не могу добится ответа на простой вопрос - сколько денег мне нужно взять с собой в банк при подписании договора, какие статьи затрат. Каждый говорит свое, причем цифры очень сильно разнятся (на перова консультант на 2000$ почти насчитал).
Комплектация за 45600, помогите плз! Все в телефонном режиме или e-mail, но у нас видно неадекватные люди в банках/салонах - че-то все так разнится. У меня еще один есть ньюанс - прописка не в Киеве. Сначала думала гетс брать, ходила в салон, сказали за 100$ решат вопрос с регистрацией в МРЄО в Киеве. Матизовцы хотят 350 - я чуть не упала со стула :( Может кто посоветует, как в такой ситуации разрулиться?
Давайте прикинем стартовые по Привату (акция 1000 и 1 daewoo, цена-1000 грн, итого 44600 грн). Минус - 2006г выпуска. Стоит оно того?
- единоразовая комиссия =1% (за конвертацию в грн для магазина, я так понимаю) 446 грн;
- личное страхование 0,5% = 223 грн;
- ОСАГО = 350 грн;
- КАСКО (парят ИНГОССТРАХ, не хочу, но видимо 1-ый год придется) 4,2% = 1873 грн;
- Уплата в пенсионный фонд (3% с НДС или без - не понятно, считаем с) = 1338 грн;
- Услуги нотариуса = 47 грн;
- Пошлина при оформл. договора залога (0,1% от стоимости) = 45 грн;
- Регистрация в ГАИ (самое интересное, сколько стоит - не понятно, как посчитать?) = 330 грн (на сайте привата написано в калькуляторе, иніми словами - с потолка :);
- Транспортный сбор = 40 грн (не знаю, нашла цены 2005г, уже больше, наверное, написала 40 :).
Итого: 4692 грн = 930$, т.е. примерно 10% от стоимости авто, как везде и пишут. Откуда берутся цифры порядка $2к ? Что я не учла? Что из этого списка кому надо платить? Или все делается в банке?

Ну вообще то эти цены приблизительны.
Я брала в Укрсиббе, под 0%.
Моя стоит 42260
Про МРЕО могу рассказать:
1056 пенсионный
279 регистрация
105 экспертиза
104 диагностика
100 временный учет
75 подготовка заявления
70 услуги банка
40 транспортный сбор
120 пластиковый талон
Итого 1949.
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Safira

  • *
  • 20
  • 3
Re: Покупка в кредит, стартовые затраты
« Ответ #5 : 30.05.2007, 20:50:10 pm »
Какое приблизительно? - все цены разделяются на 2 группы: % от стоимости авто и фиксированные. Вот и хотелось бы прикинуть.
Не надо такое писать, я не блондинка, не поверю :)

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Покупка в кредит, стартовые затраты
« Ответ #6 : 31.05.2007, 14:55:05 pm »
Сам недавно взял в привате и .... пожалел  :34

Страховая Ингосстрах - полная лажа. Выплат ждать очень долго и проблематично, если вообще будут :61
В привате во-первых скрывают настоящий процент, у тебя получится  в грн 18% и больше наверное при 0-ом взносе. Потому как у них есть низкий процент, но надо 20% первоначального взноса, тогда получается 16,5% годовых в грн (у меня так).
Не думай, что в Ингосстрахе ТОЛЬКО первый год страховаться, в договоре есть пункт, где указано, что страховую согласовуешь в банке и никто не даст согласие на другую страховую.

Укрсиб - тоже банк из этого разлива, страховая у них УСА и все.

Поэтому советую присмотреться к другим банкам. Сейчас в Ощадбанке очень хорошие условия в грн от 15% годовых (реальный процент), Укргазбанке, .... хороший выбор страховых.

Я сам думаю в скором времени уйти от Привата, придумал одну штучку и буду полностью погашать кредит в Привате за счет привлечения кредитов из других банков.

А расходы такие:

В МРЭО около 2000 грн брать, лучше взять с запасом, чтобы потом не бегать
Страховки (3 шт) - у меня 2000, у тебя будет где 2500, если страховать по минимуму.
Ну и разные комиссии 500-1000.
Поэтому готовь 5000.

Я только что позвонил жене (она работает у меня в Ощадбанке) и она сказала, что у них тоже есть с 0-ым первоначальным взносом. Поэтому можешь смело идти туда, экономия будет впечатлительная.

А как ты хочешь брать кредит на мужа, а регистрировать на себя, если так переживаешь, что прописка не киевская? По-моему такое не прокатит.

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Re: Покупка в кредит, стартовые затраты
« Ответ #7 : 31.05.2007, 15:19:45 pm »
Какое приблизительно? - все цены разделяются на 2 группы: % от стоимости авто и фиксированные. Вот и хотелось бы прикинуть.
Не надо такое писать, я не блондинка, не поверю :)
Да ну и не верь. Я все расписала. Что не понятного? :10 :10 :10 :10 :10 :10
Про пенсионный - так у тебя написано в сообщении, 3% без НДС. Если не блондинка, то уже бы посчитала. Ну да ладно, я тебе посчитаю, вдруг тебе лень.
Пенсионный считаеться так. Если моя машина стоит 42260, значит пенсионный вычисляем так:
42260/6*5=35216,7грн - это без НДС. Теперь от этой суммы 3%, т.е. 35216,7/100*3=1056,5грн. Это тебе пенсионный.
А вот все остальное, ФИКСИРОВАНО.
А теперь, сама разбирайся. Не стоило мне даже и разьяснять, все и так было понятно.
Я же сказала, что машину брала как и ты берешь, с 0%, так вместо того, что бы разузнать побольше - ты оскорбляешь. А теперь сама крутись со своими проблеммами. Отвечать на твои сообщения с наездами - отказываюсь, потому как я никого не оскорбляла, а у тебя, видать, комплекс. Да и вконце концов все написано в других темах. Считай. Удачи. :70
« Последнее редактирование: 31.05.2007, 15:29:20 pm от Леся »
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Покупка в кредит, стартовые затраты
« Ответ #8 : 31.05.2007, 15:30:26 pm »
Какое приблизительно? - все цены разделяются на 2 группы: % от стоимости авто и фиксированные. Вот и хотелось бы прикинуть.
Не надо такое писать, я не блондинка, не поверю :)
Да ну не верь. Я все расписала.
Что не понятного?
Про пенчионный - так у тебя написано в сообщении, 3% без НДС. Сама

Все правильно написала, ты же только расходы в МРЭО перечислила, хотя для чего там:
75 подготовка заявления
70 услуги банка
 - не понятно. Это не в МРЭО, а в банке платишь. Как ибыло указано в МРЭО готовь +-2000 грн. Мож чуть больше. Бери короче 2500, точно хватит. У них там все фиксированное, как скажут - столько и платишь.

Хотя я съэколномил на номере. Когда снимал с учета прошлую машину, то номер сдал в МРЭО "на хранение", они обязаны брать. А потом эти же номера поставил на мотьку, экономишь более 100 грн, но надо подписывать разрешение у начальника МРЭО.

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Re: Покупка в кредит, стартовые затраты
« Ответ #9 : 31.05.2007, 15:32:01 pm »
Сам недавно взял в привате и .... пожалел  :34

Страховая Ингосстрах - полная лажа. Выплат ждать очень долго и проблематично, если вообще будут :61
В привате во-первых скрывают настоящий процент, у тебя получится  в грн 18% и больше наверное при 0-ом взносе. Потому как у них есть низкий процент, но надо 20% первоначального взноса, тогда получается 16,5% годовых в грн (у меня так).
Не думай, что в Ингосстрахе ТОЛЬКО первый год страховаться, в договоре есть пункт, где указано, что страховую согласовуешь в банке и никто не даст согласие на другую страховую.

Укрсиб - тоже банк из этого разлива, страховая у них УСА и все.

Поэтому советую присмотреться к другим банкам. Сейчас в Ощадбанке очень хорошие условия в грн от 15% годовых (реальный процент), Укргазбанке, .... хороший выбор страховых.

Я сам думаю в скором времени уйти от Привата, придумал одну штучку и буду полностью погашать кредит в Привате за счет привлечения кредитов из других банков.

А расходы такие:

В МРЭО около 2000 грн брать, лучше взять с запасом, чтобы потом не бегать
Страховки (3 шт) - у меня 2000, у тебя будет где 2500, если страховать по минимуму.
Ну и разные комиссии 500-1000.
Поэтому готовь 5000.

Я только что позвонил жене (она работает у меня в Ощадбанке) и она сказала, что у них тоже есть с 0-ым первоначальным взносом. Поэтому можешь смело идти туда, экономия будет впечатлительная.

А как ты хочешь брать кредит на мужа, а регистрировать на себя, если так переживаешь, что прописка не киевская? По-моему такое не прокатит.

В Укрсибе - 12,5 годовых.
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Safira

  • *
  • 20
  • 3
Re: Покупка в кредит, стартовые затраты
« Ответ #10 : 31.05.2007, 17:20:46 pm »
Сам недавно взял в привате и .... пожалел  :34

Страховая Ингосстрах - полная лажа. Выплат ждать очень долго и проблематично, если вообще будут :61
В привате во-первых скрывают настоящий процент, у тебя получится  в грн 18% и больше наверное при 0-ом взносе. Потому как у них есть низкий процент, но надо 20% первоначального взноса, тогда получается 16,5% годовых в грн (у меня так).
Не думай, что в Ингосстрахе ТОЛЬКО первый год страховаться, в договоре есть пункт, где указано, что страховую согласовуешь в банке и никто не даст согласие на другую страховую.

Укрсиб - тоже банк из этого разлива, страховая у них УСА и все.

Поэтому советую присмотреться к другим банкам. Сейчас в Ощадбанке очень хорошие условия в грн от 15% годовых (реальный процент), Укргазбанке, .... хороший выбор страховых.

Я сам думаю в скором времени уйти от Привата, придумал одну штучку и буду полностью погашать кредит в Привате за счет привлечения кредитов из других банков.

А расходы такие:

В МРЭО около 2000 грн брать, лучше взять с запасом, чтобы потом не бегать
Страховки (3 шт) - у меня 2000, у тебя будет где 2500, если страховать по минимуму.
Ну и разные комиссии 500-1000.
Поэтому готовь 5000.

Я только что позвонил жене (она работает у меня в Ощадбанке) и она сказала, что у них тоже есть с 0-ым первоначальным взносом. Поэтому можешь смело идти туда, экономия будет впечатлительная.

А как ты хочешь брать кредит на мужа, а регистрировать на себя, если так переживаешь, что прописка не киевская? По-моему такое не прокатит.


Спасибо за ответы всем! Леся, не обижайся, просто "на взводе" после общения с этими всеми клерками-даунами, слово "приблизительно" вывело из себя, как раз хочется конкретики.
Shum, кредит на мужа, регистрацию на него, я так понимаю, нужно чтобы меня внесли в тех. паспорт, чтобы я могла ездить? Насчет ощадбанка предубеждение - дадут ли они на конвертную зп кредит (официальный семейный доход у нас 1400 грн :( ). Гривня как валюта кредитования как раз не интересна - зп получаем в $ оба, так что и кредит хочется в нем же,  зачем эти риски курсовые, у нас страна непредсказуемая, одно слово - гондурас.
Возник еще вопросик после прочтения твоего месседжа - у нас уже банки рекридитуют по авто? Я думала, только ипотека.
По процентам: Укрсиб дал под 13%, приват - 13,08. Насчет скрытия процентов - я оперирую только эффективными ставками, пусть рекламируют хоть 5% годовых и скрывают что хотят, народ уже небось на это не ведется.
Начет указания в договоре страховой - этим нарушается закон, т.о. на это требование можно не обращать внимания (единственный ньюанс, после получения кредита ссорится :) ). Просто пишешь заявление, прошу разрешить мне застраховать авто там-то и там-то ввиду того-то и того-то. Это стандартная практика, они не имеют права отказать, можешь в заявлении указать в соответствии с чем ты считаешь возможным сменить страховую - на авто.уа поищи, там было, видела. Сотрудник мужа так сделал в авале (который щас райфайзен)- возмущались сначала "а как это, а кто разрешил и т.п.". Даже не аккредитована СК была у них, но попустились и ниче не говорили потом.

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Покупка в кредит, стартовые затраты
« Ответ #11 : 01.06.2007, 09:34:54 am »
Если кредит на мужа и на него авто, то когда поедете в МРЭО - берите свой паспорт, ВУ ( может и ИНН ??) и в заявлении (в МРЭО все) указываете, что вписать в техпаспорт жену ..... И все.

Да, с конвертной зарплатой в Ощадбанке может не прокатить, но попробывать стоит, указать что есть другие доходы, например помощь родителей - 1000 у.е. , подработка ..... В ощадбанке кстати в баксах 11% годовых, подумай сколько съекономишь.

Авто не рефинансируют,  я же не указывал, что буду авто в залог отдавать, я по другим программам буду пытаться. Думаю осенью все получится и прощай приватбанк  :52

Так вот, что страна у нас непредсказуемая лучше всего в гривне и брать, потому как инфляция. 1000 грн сейчас и 1000 грн через пару лет - это разные вещи. Хотя конечно в грн дороже всего. Я сначала хотел брать в евро, но слава богу что не взял, евро сейчас страшно растет, и так же бы рос мой ежемесячный платеж.

А насчет закона про страховые банку наплевать. Правекс-банк например делает такую вещь - если не там застраховал, то берет повышает % ставку и все. Если что не нравится - подавай в суд. В привате тоже указано, если не согласовал страховую, то разорвут контракт и отдавай весь кредит сразу. На то что, они не могут навязывать страховую им плевать, и НБУ тоже открестился от этого вопроса и сказал "Указание то есть, но кому не нравится - идите в суд". А суд может длиться годами и съесть очень много сил, денег и времени.

Если вверху этот вопрос не решат, пока не накажут десяток банков - этот вопрос не решится. Самому судится с приватом желания нет, жалобы попадавать я могу, в Финуслуг, в НБУ, в АМКУ, и скорее всего если прийдется остаться с Привате так и буду делать, а вот уже суд - это выше моих сил. Я на автоюа уже много лет, поэтому знаю меры и приемы.

*

Оффлайн Eugeny

  • **
  • 96
  • 39
Re: Покупка в кредит, стартовые затраты
« Ответ #12 : 01.06.2007, 09:50:18 am »
Добрый день!
Собираюсь брать в кредит с 0-вым взносом. Положительные ответы получила от Укрсиба и Привата. Кредит оформляем на мужа, получу права, буду рулить!
Не могу добится ответа на простой вопрос - сколько денег мне нужно взять с собой в банк при подписании договора

Извините, если не совсем по теме вопроса, но:

1. из Вашего сообщения непонятно, читали ли Вы уже договор.
Если нет - обязательно изучите сначала договор и список _всех_ платежей, которые Вам необходимо будет осуществлять, поскольку разные "оплата за кассовое обслуживание" и прочие "хитрые" платежи, которые явно не включены в процентную ставку, могут значительно повысить фактические ежемесячные выплаты.
Выясните, каким образом погашаются % при досрочном погашении кредита. Например, Вам могут заявить, что кредит Вы можете погасить хоть через месяц, но при этом все равно обязаны оплатить % за весь срок (3 года или на  сколько Вы берете кредит)
И только потом уже едьте в банк с деньгами :)

2. Подумайте, может, Вам будет выгоднее подождать еще месяц-два, но взять не с нулевым начальным взносом. При этом у Вас расширится круг банков и, возможно, Вы найдете лучшие условия кредитования.

3. Изучите мнения в Интернете относительно предлагаемых (или навязываемых) Вам страховых компаний - чтобы потом не пришлось жалеть, если в Вас кто-то въедет (особенно если у Вас нет водительского стажа, а ездить Вы будете по Киеву, где движение достаточно оживленное), а Вы не сможете получить от страховой деньги на ремонт.
Если навязываемая СК имеет плохую репутацию - может, лучше выбрать другой банк.

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Покупка в кредит, стартовые затраты
« Ответ #13 : 01.06.2007, 10:03:30 am »
Я кстати тоже сначала собирался брать с 0 первоначальным взносом, поэтому и пошел в приват. Но в итоге расщедрился на 20%- ный первоначальный взнос, узнав какие тогда хорошие годовые проценты.

Поэтому есть смысл подождать, 10% - это + 4500 грн, но тогда хорошо расширяется круг банков, и советую обратиться еще в Укргазбанк, хорошие проценты и условия и конвертная зарплата.

*

Оффлайн Reijii

  • *
  • 466
  • 52
  • неуловимый Джо ;)
Re: Покупка в кредит, стартовые затраты
« Ответ #14 : 01.06.2007, 13:13:32 pm »
Брал в привате такой конфиг, все нормально, первоначальный взнос 100 грн :) брал в долларах. Все нормально всем доволен. В целом оформление мрео и прочие расходы, страхование перед третьими лицами ушло 400-500 у.е. в сумме
Feсi quod potui, faciant meliora potentes