Здравствуйте, Гость

Сверхнормативное тонирование окон автомобилей - ПДДУ 2013

  • 13 Ответов
  • 10219 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Dirgos

  • ***
  • 111
  • 25
Снова закон про тонировку, которой тонирована бОльшая часть украинских автомобилей.
По новому Закону 2013.
Допустимая тонировка автостекол выглядит так :
Передние боковые стекла имеют светопропускание не менее 75%

Есть кто "законный" здесь? Или все как один под 5% и 15% тонировку ?
Интересно бы опрос сделать...

У меня 15% по кругу кроме совсем не тонированного лобового.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Не знаю зачем новый закон, в старом было всё то же самое. Хотя может лобовое 75%, боковые 70%.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ


Есть кто "законный" здесь? Или все как один под 5% и 15% тонировку ?
Интересно бы опрос сделать...

У меня 15% по кругу кроме совсем не тонированного лобового.
Аналогично! А если учесть, что светопропускание самого стекла 80% и плюс тонировка 15%, то в закон не укладывается ни одна тонировка!
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Dirgos

  • ***
  • 111
  • 25
Пишут:
ГОСТом 27902-88 также установлено, что при отсутствии специальных указаний испытания должны проводиться при следующих условиях: температура – 20 (±5)ºС; давление – от 86 до 106 кПа; относительная влажность воздуха – 60 (±20) %, а уж заполучив такую справочку – ни один ГАИ-шник (по вопросам тонировки) вам не страшен.

Да и прибор «Блик» должен быть запитан от 12±6В, а в бортовой сети авто и 13В, и 14В бывает.
Условия эксплуатации запрещают использовать «Блик» в дождливую или морозную погоду, но время суток на работу прибора не влияет.

*

Оффлайн eagle1000

  • ****
  • 441
  • 99
  • Matiz-club.com
Да и прибор «Блик» должен быть запитан от 12±6В, а в бортовой сети авто и 13В, и 14В бывает.
+-6В значит от 6-ти до 18-ти.

*

Оффлайн Dirgos

  • ***
  • 111
  • 25
там 12±0,6В
Ноль и запятая - потерпевшие при замене "+ -" на "±" ))

*

Оффлайн Inesska

  • **
  • 55
  • 0
  • 2х-литровым может быть только сок!
из того же ГОСТа:
Источник света - лампа накаливания, нить которой заключена в параллелепипед, размерами 1,5*1,5*3 мм... бла-бла-бла...
А у "наших" приборов, которыми проверяют тонировку, все излучатели имеют КРУГЛУЮ форму :), юридически проверка проводится с нарушением ГОСТа...
Все идут в сад :)

*

Оффлайн Dirgos

  • ***
  • 111
  • 25
http://www.youtube.com/watch?v=UEUL_XY4eao
Остановка инспектором ГАИ по причине тонированных окон автомобиля

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
из того же ГОСТа:
Источник света - лампа накаливания, нить которой заключена в параллелепипед, размерами 1,5*1,5*3 мм... бла-бла-бла...
А у "наших" приборов, которыми проверяют тонировку, все излучатели имеют КРУГЛУЮ форму :), юридически проверка проводится с нарушением ГОСТа...
Все идут в сад :)
Если прибор сертифицирован, то неизвестно, кто еще пойдет в сад. 
Требуйте предъявления сертификата соответствия - это раз, документа подтверждающего метрологическую поверку прибора в установленные сроки – это два. Если есть желание подискутировать с гайцами.  :014.

*

Оффлайн Inesska

  • **
  • 55
  • 0
  • 2х-литровым может быть только сок!
Если прибор сертифицирован, то неизвестно, кто еще пойдет в сад. 
Требуйте предъявления сертификата соответствия - это раз, документа подтверждающего метрологическую поверку прибора в установленные сроки – это два. Если есть желание подискутировать с гайцами.  :014.
для чего сертифицирован??? Для измерения стекол где то и кому то- да, но не для проведения измерений по ГОСТу :) ГОСТ нарушен - проверка не действительна.
Вон все фены (Беркуты, Радисы и т.д.) тоже сертифицированы в Украине, и скорость они меряют, и поверку прошли, но применять их нельзя!!

*

Оффлайн dencheg_crimea

  • *
  • 37
  • 0
  • Matiz-club.com
Снова закон про тонировку, которой тонирована бОльшая часть украинских автомобилей.
По новому Закону 2013.
Допустимая тонировка автостекол выглядит так :
Передние боковые стекла имеют светопропускание не менее 75%

Есть кто "законный" здесь? Или все как один под 5% и 15% тонировку ?
Интересно бы опрос сделать...

У меня 15% по кругу кроме совсем не тонированного лобового.
Затонирован по кругу( даже на лобовухе).
я брал машину с рук, но тонировку на машину ставили на салоне (НУР-авто Крым) когда проходил первое ТО - спрашивал по поводу тонировки - сказали что тонировка их, и об этом есть соответствующая запись в Тех. книжке.
раньше при вопросах по тонировке показывал эту запись и ГАИцы отставали, а сейчас подумываю что лобовуху наверно лучше ободрать, вот только как это сделать культурно?
Хотя на отметках тонировки везде стоит 75% пропускания

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
для чего сертифицирован??? Для измерения стекол где то и кому то- да, но не для проведения измерений по ГОСТу :) ГОСТ нарушен - проверка не действительна.
Вон все фены (Беркуты, Радисы и т.д.) тоже сертифицированы в Украине, и скорость они меряют, и поверку прошли, но применять их нельзя!!
Сертификация – подтверждение соответствия устройства основным требованиям  действующего стандарта, с выдачей соответствующего документа.

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
А вот применимость прибора для выполнения каких либо процессуальных действий, устанавливается постановлением кабинета министров.
Можете потребовать номер этого постановления, или предявить его копию. Кстати, внутриведомственные бумажки, для Вас – филькина грамота и ничего не значат.  Для выполнения обязательны только два документа – закон, постановление кабинета министров, имеющее силу закона. 

*

Оффлайн так бывает

  • ***
  • 288
  • 104
  • Matiz-club.com
Друзья. Даю ссылочки, много интересного, копируйте ПДД 2013 в нормальном цветном формате (верд). Тонировочка. Новые штрафы (ременнь безопастности, ксенон, тонировка, ДХО, прочее)

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

ссылки доступны зарегистрированным пользователям