Здравствуйте, Гость

Новичок в клубе. Расскажите по запчастям.

  • 29 Ответов
  • 8156 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Не понял вопрос.

*

Оффлайн Cousin

  • *
  • 12
  • 0
  • Matiz-club.com
Не понял вопрос.
чем еще заправляют кондишн ?

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Пользователь  - ничем. На СТО добавляют несколько грамм масла и ещё меньше флюоресцентного красителя.

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Ну, зачем Вам марка хладогента (это фреоны, или что-то близкое). Все равно, его в магазинах не продают. Гораздо полезнее, если машина не новая, подумать, как очистить от пыли и грязи каналы воздуховодов, вентилятор,  печку, испаритель. Фильтра у Моти нет, и чего только там в каналах тоже нет, от пылюки, до мух и жуков. Кстати, не мешает снять «жабо», и тоже выгрести оттуда грязь и листья.

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Тогда расскажу как делается промывка и дозаправка кондиционера, взгляд со стороны. Вы приезжаете на СТО, и говорите что надо дозаправить кондиционер (морозит, но как-то не очень). Машина загоняется в бокс, открывается капот, откручиваются две крышки на трубках с буквами H и L. К штуцерам подключаются шланги от большого ящика на колёсах с экранчиком. Кондиционерщик вводит в ящик название машины. Предположу, что этим определяется количество хладагента в системе и т.д. Эта установка откачивает весь хладагент из системы, определяет его объём, возможно очищает. Проводится проверка герметичности системы давлением - аппарат нагнетает какое-то давление  и включается обратный отсчёт - 600 секунд. Система заправляется хладагентом, с добавлением масла для смазки и флюоресцентным красителем. Подзабыл, возможно давление проверяют на заправленной системе. Вам выписывают за сколько грамм чего надо заплатить через магазин СТО. Заводят двигатель, включают кондиционер. Кондиционерщик с УФ-лампой заглядывает под капотом на соединения, ища следы красителя. На этом всё заканчивается.
Это я к тому, что знать какая жидкость в кондиционере не надо (это R134a). Единственно что полезно - попытаться промыть хоть частично радиатор испарителя кондиционера. Фирменные аэрозоли для этого дорогие (типа ЛиквиМоли). Я купил хадовский очиститель, он брызгает какой-то пеной с "запахом свежести" заплёвывал это пену через воздуховод в испаритель. О эффекте сказать трудно. Хорошо бы заткнуть дренаж и залить тот отсек водой с чем-то моющим, но не знаю можно ли так делать.
я свой мыл просто хлоркой снимаеш ветилятор салона разводиш хлорку с не большой концентрацией заливаеш в 2литровую бутылку в пробке делаеш отверстие цепляеш трубку и засунув руку в вогдуховод промывал испаритель дал отстояться и промыл чистой водой и всё ,кстати пробывал мыть и очистителями мне не понравилось остаётся какой-то запах.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
А дренаж затыкал?

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
нет просто мыла а вода вытекала

*

Оффлайн Cousin

  • *
  • 12
  • 0
  • Matiz-club.com
Итак, на данный момент такие траблы:
ищу на экзисте.. может посоветуете еще местечко ?  :nyam


1) нужно поменять крышку трамблера..
нашел два варианта трамблера- Delphi и Mando.. в чем разница крышек? как узнать делфи или мандо стоит ?  :perd

2) грешу на втягивающее стартера.. реставрация? посоветуйте..  :sorry

3) правый задний подшипник под замену.. что по чем ?

4) нижние передние шаровые скоро под замену.. они с рычагами меняются?  подскажите номерок запчастюли..

ЗЫ:
1.1) скрип при торможении.. тормозные колодки передние и задние что по чем ?
2.1) тормозные цилиндры.. наслышан, что часто выходят из строя.. что по чем ?

*

Оффлайн Alexshk

  • ****
  • 561
  • 49
  • captiva-club.org.ua
Итак, на данный момент такие траблы:
ищу на экзисте.. может посоветуете еще местечко ?  :nyam


1) нужно поменять крышку трамблера..
нашел два варианта трамблера- Delphi и Mando.. в чем разница крышек? как узнать делфи или мандо стоит ?  :perd

2) грешу на втягивающее стартера.. реставрация? посоветуйте..  :sorry

3) правый задний подшипник под замену.. что по чем ?

4) нижние передние шаровые скоро под замену.. они с рычагами меняются?  подскажите номерок запчастюли..

ЗЫ:
1.1) скрип при торможении.. тормозные колодки передние и задние что по чем ?
2.1) тормозные цилиндры.. наслышан, что часто выходят из строя.. что по чем ?
1. загоните машину на СТО, чтобы менять ТОЛЬКО нужное.
по п.3 Ступичные 2 подшипника подходят с таврона идеально, стоимость около 70грн.  пара, сальник не подходит но стоит около10грн.
по п.4 шаровая идет вместе с рачагом, стоимость оригинал около 170 грн.
колодки задние около 120грн.

*

Оффлайн Cousin

  • *
  • 12
  • 0
  • Matiz-club.com
еще советы и предложения  :meeting

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Скачай каталог запчастей и читай форумы, если интересно. Тут не менеджеры с продаж сидят, чтобы тебе вычислять коды и цены.

*

Оффлайн Cousin

  • *
  • 12
  • 0
  • Matiz-club.com
Скачай каталог запчастей и читай форумы, если интересно. Тут не менеджеры с продаж сидят, чтобы тебе вычислять коды и цены.

дайте, пжл, ссылку на каталог запчастей.. форумы? та на 3х форумах последние сообщения за 2012 год  2funny
а я не просил вычислять мне коды и цены!
по делу совету будут ?  :meeting

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Но желательно проверять по ссылки доступны зарегистрированным пользователям, судя по всему коді менялись, нате же детали появились новые коды.

*

Оффлайн Cousin

  • *
  • 12
  • 0
  • Matiz-club.com
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Но желательно проверять по ссылки доступны зарегистрированным пользователям, судя по всему коді менялись, нате же детали появились новые коды.
спасиб большое, буду смотреть..

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
спасиб большое, буду смотреть..
а чего не хватает смотри нa exist.ua.