Здравствуйте, Гость

Задние электростеклоподъемники от Ку-Кушки.

  • 16 Ответов
  • 7898 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Итак наконец-то сделал задние стеклоподъемники. Да не просто стеклоподъемники, а ЭЛЕКТРОстеклоподъемники.
              После установки обшивок дверей от Матиза МХ с передними электростеклоподъемниками, на задние стеклоподъемники ручки не оделись. Высота приводного штыря в базовой комплектации оказалась ниже чем в МХ. Поэтому ездил так: передние стекла работали от электричества, а задние вообще не открывались. В принцыпе особой надобности в этом и не было, но все же очень хотелось чтобы работали все четыре стекла. Вот и зрела мечта: когда-нибудь установить задние электростеклоподъемники. Было перебрано множество вариантов: универсальные стеклоподъемники, родные новые, родные с разборки, от Чери Ку-Ку….  Везде останавливала цена! Дорого! И вот кто ищет, тот всегда находит! При помощи одноклубников с русского форума были приобретены в России с местного Экзиста родные электростеклоподъемники от Чери Ку-Ку в количестве ШЕСТИ штук по цене всего 50 $ за все! Это всего-то 66 грн за штуку! Почему 6? Себе задние, супруге на Матиз все четыре. И вот они добрались до Киева и настало время начала инсталляции…
        Каталожные номера:  S11-6204110BA - ЭСП задней левой  двери
                                       S11-6204120BA - ЭСП задней правой двери
  Сначала осматриваем прибывшие стеклоподъемники и понимаем, что ответку на разъем в комплекте мы не найдем. На авторынке были куплены два двухконтактных разъема папа-мама. Также сразу были куплены кнопки управления электростеклоподъемниками от ВАЗа и разъемы к ним. Провода нашлись дома в остатках от усовершенствования Матвея.  Перепаиваем разъемы на стеклоподъемниках (ставим только что купленные). Дальше опускаем родной стеклоподъемник до появления в технологических отверствиях болтов крепления стекла. Отворачиваем болты крепления крестовой отверткой или головкой на 10. Рукой за верх стекла приподымаем его вверх и вставляем в любое из отверствий двери штырек, чтобы стекло не падало в дверь. Снимаем родной стеклоподъемник и инсталлируем на его место новый электростеклоподъемник от Ку-Кушки. Крепим стекло к электростеклоподъемнику и поджимаем все винты в двери, чтобы не тарабанили.  Подключаем к электростеклоподъемнику питание (+ и -) чтобы поднять стекло! Если перепутали контакты и стекло опустилось, поменяйте контакты местами и поднимите стекло!
Так как решено было кнопки управления вывести только для водителя, то в задних дверях мы ничего мастырить не будем.  Доводчики стекол пока не планируются, а чтобы задние пассажиры забывали закрыть окна не хочется. 
Дальше подсоединяем разъем к стеклоподъемнику и протягиваем провода из двери через гофру в салон. Если гофры нету в дверях (а ее нету), то в резиновых заглушках вырезаете отверствия, вставляете в них гофру от любой нашемарки и протаскиваете проводочки. Если же повезет, то можете прикупить родные гофры отдельно. Каталожный номер: 96507936
        В салоне нужно открутить болт крепления ремня безопасности и снять нижнюю пластиковую накладку на центральной стойке двери. Протаскиваем провода, прокладываем их вдоль двери, потом под обшивкой пола к центральной консоли под рычагом КПП. Для этого мне пришлось снимать передние сидения (по 4-ре болта). Снимаем консоль и в черной накладке под рычагом КПП при помощи ножа и круглого напильника аккуратно делаем отверствия под  кнопки управления стеклоподъемниками. Примеряем кнопочки, чтобы входили без зазоров, плотненько и при этом их не клинило в нажатом положении. Это может происходить из-за очень тесного отверствия! Ищем распиновку ВАЗовской кнопки. В первом же «гугле» выдает распиновку. Видим 7 контактов: №3-й,№ 5-й, и №6-й – МАССА (соединяем их вместе в один провод, соединяем с такими же контактами другой кнопки и, подпаяв к ним кусочек провода длиной около 30 см цепляем его под близлежащий винт на массу).  Контакт №7 цепляем на «плюс» (красный провод)  электростеклоподъемника левой двери. Контакт №1 на «минус» (черный провод) электростеклоподъемника  левой двери.  Остались контакт №4 (подсветка кнопки) и контакт №2 (силовой вход  «плюса»  для управления стеклоподъемниками). На подсветку кнопки управления питание берем с подсветки кнопки регулировки корректора света фар (вроде бы коричневый провод, но лучше проверить контролькой). Провод протаскиваем вдоль водительской двери под обшивкой порога вместе с силовым «плюсом», а дальше вместе с проводами электростеклоподъемников левой задней двери и силовым «плюсом» под обшивкой пола под сидением водителя к центральной консоли. Питание электростеклоподъемников я сделал независимое от ключа зажигания. Силовой «плюс» был приведен из блока предохранителей в подкапотном пространстве еще на передние электростеклоподъемники.  Там в нижнем ряду предохранителей есть несколько свободных «плюсов». Надо только поставить ответный контакт и вставить предохранитель (не то 20А, не то 25А – уже не помню). Вот к этому проводочку  подключил и задние. Тоесть питание всех стеклоподъемников идет через один предохранитель.
 Собираем все на место и балдеем! :yahoo :yahoo :yahoo
       Плюсы: наконец-то заработали и задние стеклоподъемники, в мокрую погоду можно приоткрыть задние стекла, чтобы авто меньше запотевало, летом можно открыть, чтобы было не жарко…
       Минусы:  надо немножко потрудится, чтобы все заработало.
   Пы.Сы. Ку-Кушкины электростеклоподъемники подходят на Матиз совершенно идеально! Без каких либо переделок!  И стоят на порядок дешевле матизовских!

       Фотки не вставляются!  :hunter Смотрим здесь: ссылки доступны зарегистрированным пользователям  :victory
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн kozlov

  • ***
  • 138
  • 107
  • ALEX
а мог бы помочь в приобретении пары задних подъемников по такой цене?  :blush

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Отлично получилось, и главное бюджетно! :good
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн schamin

  • 1349
  • 127
  • http://fotoprokat.com.ua/
Юр, а чё не заказал и не поставил в вод. дверь нормальную панельку управления на 4-ре стеклоподьёмника? Неужели эти городушки в центральный тоннель проще?))

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
а мог бы помочь в приобретении пары задних подъемников по такой цене?  :blush
Уже к сожалению нет - акция на ихнем Экзисте уже закончилась. Еще там были титаны по смешной цене  и другие запчасти на Ку-Кушку...
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Юр, а чё не заказал и не поставил в вод. дверь нормальную панельку управления на 4-ре стеклоподьёмника? Неужели эти городушки в центральный тоннель проще?))
Ну во-первых это уже не очень бюджетно. Во-вторых панель на четыре кнопочки отличается цветом (она серебристая) и надо было бы менять хотя бы два передних блока управления. И в-третьих ... самое главное что меня остановило! Помнишь слова из мультика:  "Планета Железяка - заселена роботами!"? Так вот: дверь Матвея - напичкана электроникой! В дверную гофру уже просто невозможно было бы протянуть четыре провода сечением 1,5! Там и так всего уже напичкано: центр. замок, обогрев зеркал, музыка, электростеклоподъемники....  :meeting
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн schamin

  • 1349
  • 127
  • http://fotoprokat.com.ua/
Ну во-первых это уже не очень бюджетно. Во-вторых панель на четыре кнопочки отличается цветом (она серебристая) и надо было бы менять хотя бы два передних блока управления. И в-третьих ... самое главное что меня остановило! Помнишь слова из мультика:  "Планета Железяка - заселена роботами!"? Так вот: дверь Матвея - напичкана электроникой! В дверную гофру уже просто невозможно было бы протянуть четыре провода сечением 1,5! Там и так всего уже напичкано: центр. замок, обогрев зеркал, музыка, электростеклоподъемники....  :meeting


Аргументы приняты :yes

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
я вроде на нашем екзисте видел их по 85 грн и по 250, что самое прикольное...
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
я вроде на нашем екзисте видел их по 85 грн и по 250, что самое прикольное...
На нашем Экзисте 280 грн за один мотор стеклоподъемника! Без всей рамки! :yes
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

А чем заглушили отверстия в панелях , вместо весел?
Даже если вас съели - у вас есть два выхода.


*

Оффлайн kukharenko

  • ****
  • 464
  • 500
  • Matiz-club.com + Aveo.com.ua
Medved   Подскажи пожалуйста какие нужны з/ч (весь комплект) с разборки Ку-кушки для установки задних ЭСП.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Medved   Подскажи пожалуйста какие нужны з/ч (весь комплект) с разборки Ку-кушки для установки задних ЭСП.
Немножко не понял вопрос.  :perd Ты хочешь установить весь полностью комплект от Ку-Кушки, включая карты дверей, блок управления ЭСП и т.д? Если так, то должен тебя огорчить. Блоки управления ЭСП от Ку-Кушки работать в Матизе не будут. Либо надо очень толкового электрика. Проблемма в том, что в Ку-Кушке ЭСП завязаны с сигналкой, которая устанавливается с завода. И сами кнопки управления не расчитаны на большую нагрузку. Выхода два: либо устанавливать весь комплект, включая сигналку, от Ку-Кушки (либо пытаться примастырить ЭСП к уже установленной сигналке - не уверен что получится), либо блоки управления ставить родные матизовские.  :meeting
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
А чем заглушили отверстия в панелях , вместо весел?
Вот здесь добавил фотки: ссылки доступны зарегистрированным пользователям
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн kukharenko

  • ****
  • 464
  • 500
  • Matiz-club.com + Aveo.com.ua

*

Оффлайн DmVas

  • ****
  • 364
  • 112
  • 0,8 Lowcost 2008 г. зелененький
Ты хочешь установить весь полностью комплект от Ку-Кушки, включая карты дверей
А что, карты с кукундера подходят на матизовскую дверь?