Здравствуйте, Гость

Компактный сабвуфер

  • 287 Ответов
  • 90999 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Компактный сабвуфер
« Ответ #210 : 27.02.2012, 19:57:40 pm »
Все правильно, динамики необходимо тренировать, и в общем, при необходимости, они должны подбираться в пары после тренировки.

*

Оффлайн SoundOff

  • *
  • 9
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Компактный сабвуфер
« Ответ #211 : 16.04.2012, 11:39:24 am »
Добрый день всем Matizоводам. Немного не по теме, но кому не трудно измерьте пожалуйста расстояние в багажнике между арок задних колес и глубину багажника( от пятой двери до нижней части спинки сиденья) Заранее благодарен.

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Компактный сабвуфер
« Ответ #212 : 16.04.2012, 17:49:01 pm »
а что тут мерять? это ж ширина полки на полу
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Компактный сабвуфер
« Ответ #213 : 18.04.2012, 09:59:49 am »
Может кому интерестно, человек продает ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Компактный сабвуфер
« Ответ #214 : 18.04.2012, 10:06:49 am »
Может кому интерестно, человек продает ссылки доступны зарегистрированным пользователям
56Вт ?????????? Нафига он нужен?

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Компактный сабвуфер
« Ответ #215 : 18.04.2012, 10:17:32 am »
не знаю, раз тема началась про компактные сабы, пусть может кто из желающих купить, будет в курсе, я вообще против такого издевательства
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Компактный сабвуфер
« Ответ #216 : 17.05.2012, 20:10:45 pm »
Решил тут сделать саб под сидушку, головку выкрутил из старого. Масса в сборе 5.4 кг. В машину пока поставить не успел:

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Компактный сабвуфер
« Ответ #217 : 17.05.2012, 20:13:08 pm »
Ещё:

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
Re: Компактный сабвуфер
« Ответ #218 : 18.05.2012, 22:10:13 pm »
кайф!!!!!!!!!
а как звук?и цена общая изжелия,через усилок,или так?)

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Компактный сабвуфер
« Ответ #219 : 19.05.2012, 13:00:16 pm »
звук не знаю, не ставил еще. конечно через усилок, он под правым креслом стоит. 180 ватт мостом. стоимость не считал, не больше 100грн, если не считать стоимость головки.

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
Re: Компактный сабвуфер
« Ответ #220 : 20.05.2012, 09:01:31 am »
ну я имел ввиду еще и головку.
очено очень сильно хочу себе сабик под сидушку,но не сильно дорогой))

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
Re: Компактный сабвуфер
« Ответ #221 : 23.05.2012, 22:52:56 pm »
Решил тут сделать саб под сидушку, головку выкрутил из старого. Масса в сборе 5.4 кг. В машину пока поставить не успел:
ну практически тоже что у меня, только у тебя по меньше в обьеме... Ноя очень сомневаюсь что ты добился желаемого... Уж малый корпус для динамика.. да и КПД по хуже... Я вот тоже делал:

помешается  впритык под сидением, причем вставить можно если в перед выдвинуто сидение. Но увы в сравнение с компьютерным сабом  он дал отвратительный результат, может если бы я его подключил под 100ватт усилитель, он бы дал более менее, но все равно не уверен, геморроя много а результатов мало, дешевле и проще купить компьютерный саб, выкинуть внутренности поставить НЧ фильтр, и подсоединить место задних колонок (которых нет в комплектации):

и звучание во много раз лучше чем то что я делал...

Хотя есть и по лучше вариант, если купить свеновский саб и место трасформатора установить DC-DC преобразователь (из однополярного в двуполярное). Фото отчет присутствует в ранних постах...
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Компактный сабвуфер
« Ответ #222 : 24.05.2012, 08:59:38 am »
проще купить нормальный динамик и сделать нормальный саб + короб собран не правильно- верхнюю плиту нужно было не во внутрь делать а сверху крепить НА боковые стенки
А то что малый корпус- не факт, это ЗЯ а для него не нужно большего обема, что у тебя за дин? ГД-25? мерял параметры? подключал к какому усилителю? И еще разочарую тебя- если он в притык к сидушке- играть он не будет, до сидушки от дина должно быть расстояние хотя бы 5-10см а то и больше
Зря проделанная робота
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
Re: Компактный сабвуфер
« Ответ #223 : 24.05.2012, 12:01:21 pm »
проще купить нормальный динамик и сделать нормальный саб + короб собран не правильно- верхнюю плиту нужно было не во внутрь делать а сверху крепить НА боковые стенки
сидушку можно на рейку поставить и будет то что надо, тут проблема в самой колонки, не зависимо от того под сидением или просто под ногами у пассажиров или в багажном отделении, проблема в том что раскачать саб на малой мощности не реально. Следовательно если делать мощную систему то долго она играть не будет, ибо быстро разрядит аккумулятор, а в матизах он и так рахитный (35А). По этому задача прежде всего чтобы саб работал без внешнего усилителя от магнитофона!!! С этой задачей справятся только компьютерные сабы, тем более я не знаю что там за динамики такие, их на рынке не найти... а ставишь подобных размеров динамиков саб не играет как надо! По поводу того что компьютерный саб не предназначен для авто, развею миф!!! Вы же не под дождем держите колонку, прямая вода не попадает! у меня уже несколько месяцев и пробоем ни каких, может даже в дальнейшем их будет два саба, один активный (компьютерный второй пассивный, Когда двигатель заведен будет включаться активный, когда заглушен только пассивный будет. Но теперь надо покупать кросовер трех полосный, пишалы и все правильно подключить, избавить двери от НЧ частоты, чтобы зеркала не прыгали от баса...

я не спорю в багажник можно положить саб на 250ватт и более и звучание будет по лучше чем у компьютерного сабвуфера, но а мощность потребления? как долго вы сможете послушать музыку не заводя двигатель (или на сколько часов вам хватит бензина в баке чтобы послушать)?
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Компактный сабвуфер
« Ответ #224 : 24.05.2012, 12:58:15 pm »
проще купить нормальный динамик и сделать нормальный саб + короб собран не правильно- верхнюю плиту нужно было не во внутрь делать а сверху крепить НА боковые стенки
А то что малый корпус- не факт, это ЗЯ а для него не нужно большего обема, что у тебя за дин? ГД-25? мерял параметры? подключал к какому усилителю? И еще разочарую тебя- если он в притык к сидушке- играть он не будет, до сидушки от дина должно быть расстояние хотя бы 5-10см а то и больше
Зря проделанная робота
Справедливости ради надо сказать – фронтальную панель можно крепить как угодно, хоть заподлицо, хоть сверху. А вот динамик установлен неправильно, он должен быть закреплен сверху, а не находится в трубе. Хотя толщина панели и небольшая, а она будет существенно влиять на средний бас.
С точки зрения минимизации объема колонки при оттягивании частоты вниз, оптимальным будет именно фазоинвертор, так как он является акустическим усилителем, и позволяет использовать излучение тыльной стороны диффузора. Но тут конечно есть проблемы с эквивалентной добротностью всей системы и мерзким бубнением характерным для дешевой (по сути, а не по стоимости)  автомобильной акустики.
Вообще, чего гадать, параметры динамиков известны (измерить их тоже просто), есть куча программ позволяющих оценить результат до изготовления ящика.