Здравствуйте, Гость

Задний спойлер с дополнительным стоп-сигналом! Легко!

  • 19 Ответов
  • 11976 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Юра, молодец!!!! Мне твоя идея нравиться! Доп. стоп-сигнал хорошая идея! И спойлер тоже то что надо! Насчет завихрения согласен с Юрой! Вы просто попробуйтес с ним и без него!

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Итак спойлер потерпел переделку.
Так как светодиодная лента, выполнявшая роль стоп-сигнала, хоть и была герметична в силиконовой заливке, все же перегорела. А перегорела по простой причине – чтобы лента повторяла профиль спойлера ее пришлось разрезать пополам. Место разреза получилось негерметичным и во время дождя произошло короткое замыкание. Никто и ничто не пострадало кроме самой ленты. Ну и ладно! На переплавку!
    На авторазборке был приобретен кусок спойлера от ТАЗа «десятки» с дополнительным стоп-сигналом. Вобщем приобретался сам стоп-сигнал, но он шел с обломком спойлера. Цена 25 грн. Снимаем фонарь, а обломок выбрасываем. Дальше примеряем фонарь к спойлеру Матиза и рисуем карандашиком что резать. Потом при помощи болгарки (можно взять что-то полегче)  :haha вырезаем отверствие под фонарь. Подгоняем напильником (наждачкой, надфильками) до нужного размера. Лишние щели шпаклюем при помощи двухкомпонентной шпаклевки по пластику. Зачищаем все наждачкой.  Дальше сверлим три отверствия в полке спойлера под крепление фонаря (я просто вкрутил саморезы). Напротив отверствий на противоположной полке при помощи все той же двухкомпонентной шпаклевки (или жидких гвоздей и т.д.) крепим  вверх тормашками пластмассовые пистоны под саморезы крепления фонаря.  Я еще зачем-то задул внутрь спойлера монтажной пены. Если вздумаете задувать пену, не забудте закрепить стенки спойлера, чтобы их не расперло! Все высыхает, еще раз проходим мелкой наждачкой и на покраску…
 Осталось установить спойлер на место и радоваться жизни…
              :hunter Фотки не вставляются!  :hunter
Фотки смотрим на ДРАЙВе: ссылки доступны зарегистрированным пользователям
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Глянул фотки на драйве, отлично получилось, даже лучше чем было! :good
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Классно, молодец!

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Спасибо.  :victory Действительно теперь выглядит не как "колхоз", а как заводской.  :beee
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям