Здравствуйте, Гость

Мой летающий матиз

  • 529 Ответов
  • 144139 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн eagle1000

  • ****
  • 441
  • 99
  • Matiz-club.com
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #315 : 17.01.2013, 11:58:43 am »
Попробуй декабитом. Больше как-то ничего в голову не приходит

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #316 : 17.01.2013, 12:53:42 pm »
Попробуй декабитом. Больше как-то ничего в голову не приходит
Спасиб,
Средство от битума... Попробую сначала уайт-спиритом - не поможет раскошелюсь на Декабит. :victory

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #317 : 17.01.2013, 13:21:08 pm »
Уайт-спирит не вредит краске, можно попробовать.

*

Оффлайн eagle1000

  • ****
  • 441
  • 99
  • Matiz-club.com
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #318 : 17.01.2013, 20:12:16 pm »
Уайт-спирит не вредит краске, можно попробовать.
А лаку не повредит? Какой-никакой растворитель...

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #319 : 17.01.2013, 20:16:02 pm »
Растворитель  - это формально. Реально это высокоочищенный керосин. Не повредит, пробовал. Битум им легко удаляется тоже.

*

Оффлайн pillez

  • ***
  • 313
  • 30
  • была матизко... сейчас черная и матизко
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #320 : 17.01.2013, 21:06:04 pm »
есть еще такая штука - специальный пластилин. на мойках про него знают. каким-то образом, мелкие точки, похожие на краску были на машине. откуда и когда появились - хз. но этот пластилин проявил чудеса. два часа им отмывали. но отмыл хорошо. можешь подъехать, и попросить чтоб попробовали.

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #321 : 17.01.2013, 21:09:19 pm »
есть еще такая штука - специальный пластилин. на мойках про него знают. каким-то образом, мелкие точки, похожие на краску были на машине. откуда и когда появились - хз. но этот пластилин проявил чудеса. два часа им отмывали. но отмыл хорошо. можешь подъехать, и попросить чтоб попробовали.
спасиб, будем знать :frends
Пока что приобрел Бутылку Уайт-спирита - 9 грн.
Завтра с самого сранья попробую на крыше оттереть.

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #322 : 06.03.2013, 12:17:41 pm »
Давно не писал в БЖ... Повод тому конечно был - мотька отдыхал во дворе почти всю лютую зиму. На работу я ездил на трамвае, потому что жалко было прыгать по этим "направлениям" с ямами по колено, да и вообще грустно в пробках стоять после снегопадов-гололедов... Мотька катался для "подзарядки" исключительно по выходным за продуктами, ну еще в случаях крайней необходимости :tant

Итак, к первому дню весны пробег 24 000 км

Мотьку я вымыл (впервые за зиму) как снутри так и снаружи. Чувствую, смыл пару килограмм соли) Но нужно еще днище промыть хорошей струей воды - на мойке.
На прошлых выходных было сухо и солнечно, потому были протравлены ортофосфоркой с цинком маленькие точечки от камушков на капоте, и после высыхания тут же заточенной спичкой закрашены акриловой краской с рынка. Цвет подошел идеально, сколов не видно, ржавчина дальше не пройдет)

Поржавели диски колесные, там где крепились магнитики (наверное от соляных ванн зимних) - в планах зачистить и покрасить целиком... но чем и как не знаю. Плюс нету "подменки" на время высыхания(

В городе стало уже приятно ездить (меньше пробки), кататься предстоит опять много)
пы.сы. А еще я видел классический Мини в городе. Машина мечты)))

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #323 : 06.03.2013, 14:42:50 pm »
Зачистить целиком диски – замучаетесь. Только разбортировать и на пескоструйку. А, в принципе, продаются специальные эмали для дисков в аэрозоле.  Сохнет быстро, есть разные оттенки серого и серебристого, держится удовлетворительно.

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #324 : 06.03.2013, 15:23:50 pm »
Зачистить целиком диски – замучаетесь. Только разбортировать и на пескоструйку. А, в принципе, продаются специальные эмали для дисков в аэрозоле.  Сохнет быстро, есть разные оттенки серого и серебристого, держится удовлетворительно.
Зачистить - в смысле только места ржавчины, но с обеих сторон диска) не настолько там все плохо чтобы весь диск на пескоструйку, да и дорогая она (50 грн-диск). А по пятнам ржавчины пройтись - можно и наждачкой...
А перед этими аэрозолями как, грунтовать нужно?

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #325 : 06.03.2013, 16:39:32 pm »
Зачистить - в смысле только места ржавчины, но с обеих сторон диска) не настолько там все плохо чтобы весь диск на пескоструйку, да и дорогая она (50 грн-диск). А по пятнам ржавчины пройтись - можно и наждачкой...
А перед этими аэрозолями как, грунтовать нужно?
Я всегда, после зимы, переобувшись в литье на лето, снимал с железок резину, мыл, чуть шкурил и обычным балончиком черной глянцевой краски красил, к осени одевал резину и они как новенькие)))) Не вижу смысла пескоструить их.....

*

Оффлайн Alexshk

  • ****
  • 561
  • 49
  • captiva-club.org.ua
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #326 : 06.03.2013, 18:11:06 pm »
Я всегда, после зимы, переобувшись в литье на лето, снимал с железок резину, мыл, чуть шкурил и обычным балончиком черной глянцевой краски красил, к осени одевал резину и они как новенькие)))) Не вижу смысла пескоструить их.....
+1 я так себе 14 легкосплавы красил себе на весну, чтоб не жалко было бить, потом 16 ставил, вот фотки до и после ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #327 : 06.03.2013, 19:07:50 pm »
Зачистить - в смысле только места ржавчины, но с обеих сторон диска) не настолько там все плохо чтобы весь диск на пескоструйку, да и дорогая она (50 грн-диск). А по пятнам ржавчины пройтись - можно и наждачкой...
А перед этими аэрозолями как, грунтовать нужно?
Я, этот этап опускал.  :blush Вообще, хорошая штука – цинконаполненные грунты на эпоксидной основе (в аэрозоле - имеются). Для машины пользовал. Надо только глянуть на совместимость с краской, она вроде тоже, на эпоксидной основе.

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #328 : 21.03.2013, 11:01:54 am »
Сегодня попал в первое киевское ДТП :cry1
Как было. Увлекся маневрированием на тесном перекрестке, меня там пропускали, ну и догнал мужичка на ветхом опеле. Бампер у него то ли был треснутый то ли треснул от моего "тыка", но разойтись он просто так не хотел.
Страховку ждать с гаишниками и платить штраф не хотел я. Поэтому сошлись на двести гривен, прокатились к банкомату и с нецензурными выражениями про себя разошлись.
Мотька обошелся без повреждений, даже грязь на бампере практически нетронутая осталась  :yahoo

*

Оффлайн Warchunn

  • ***
  • 127
  • 0
  • auto-art.com.ua
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #329 : 21.03.2013, 15:49:00 pm »
Ну, 200 грн. не самая большая потеря - главное, что все целы
Хранить чучхейский и национальный характер революции и строительства нового общества!
Виниловые наклейки на авто - <a href="ссылки доступны зарегистрированным пользователям>Auto-Art.com.ua[/url]