Здравствуйте, Гость

Мой летающий матиз

  • 529 Ответов
  • 144135 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #285 : 10.10.2012, 09:55:31 am »
Вчера тоже выкрутил и была точ такая картина, почистил- но глохнуть на ХХ не перестала (((

как установил датчик? много гемора?
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн dnk.nk

  • ****
  • 526
  • 60
  • Matiz-club.com
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #286 : 10.10.2012, 11:55:38 am »
Вчера тоже выкрутил и была точ такая картина, почистил- но глохнуть на ХХ не перестала (((

как установил датчик? много гемора?

сам датчик менять 2 минуты(с ключами ессественно)

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #287 : 10.10.2012, 12:08:30 pm »
Вчера тоже выкрутил и была точ такая картина, почистил- но глохнуть на ХХ не перестала (((

как установил датчик? много гемора?
Ты выполнял калибровку после чистки?
Я делал по инструкции - вытягивал два предохранителя, чирикал стартером, ставил на место, заводил.
Если дальше глохнет копать глубже, врядли это ДПДЗ. Попробуй обнулить настройки ЭБУ снятием клемы - рекомендуют делать при смене температуры за бортом....

Датчик меняется без гемора - только нужны ключи на звездочку.
Купил комплект разных на рынке за 15 грн.

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #288 : 10.10.2012, 15:49:42 pm »
ключи у меня есть, калибровку делал так- вкл зажиг на 5 сек, выкл, потом вкл зажигание на 5 сек, выкл и опять вкл зажигание и прогрел но не помогло, а что с предохранителями там?
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #289 : 10.10.2012, 16:10:43 pm »
ключи у меня есть, калибровку делал так- вкл зажиг на 5 сек, выкл, потом вкл зажигание на 5 сек, выкл и опять вкл зажигание и прогрел но не помогло, а что с предохранителями там?
выключается искра и бензонасос. и маслаешь стартером секунд 20.
Не знаю зачем так делать, но в мурзилке написано.
Сцылко вот:
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #290 : 22.10.2012, 12:39:12 pm »
Ездим с мотькой по столице вот уже 2 месяца, расстояния резко увеличились, и как результат вот он пробег
20 000 км :shok
На выходных был дома, поменял масло в двигателе, поставил немецкий фильтр Mann 218 грн
Со свежей банки масла пролил сквозь двигатель поллитры - чтобы вымыть с поддона продукты жизнедеятельности старого :blush
Масло в коробке и свечи поменяю чуть позже.

После киевской диагностики на СТО еще раз подергал правое переднее колесико...
Шаровая еще более-менее, люфта в вертикальной плоскости нет, но нажимая лопаткой между шаровой и поворотным кулаком - небольшой ход есть. Будем менять с зарплаты. Ставить новые буду с умом, запыжую под пыльник паралонку с нигролом чтобы пылюка не попадала с водой и не изнашивала шаровую...  :hunter
Однако когда колесо дергаешь в горизонтальной плоскости - те же щелчки которые при трогании-остановках. Слушал-слушал, так и не понял где точно. Может и правда опорный, а может амортизатор, а может наконечники рулевые, или сама рейка... в общем загадка.
На сырецкой думаю есть сенсеи по матизам - надеюсь там получить ответ.

Мотьку люблю все больше за умеренный расход в городе и неприхотливость - на выходных пришлось форсировать бездорожье в лесах Сумщины с 5 нехудыми телами на борту- узкая резина выгребает везде. Только днище с арками теперь нужно омывать от грязюки.

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Дворники и омывайка
« Ответ #291 : 22.10.2012, 15:34:31 pm »
Забыл упомянуть - в Эпицентре были куплены:
Зимняя омывайка- 60 грн
Дворники 530- 400 за 43 грн пара.

Дворники сразу поставил, чистят отлично, хоть и недорогие. Хорошо что не стал искать дорогущий бош.
Кстати, товарищи матизоводы, рекомендую покупать омывайку без ПАВ. То есть европейскую. Да, она дороже отечественной, но если глянуть состав - в ней не содержится этот самый ПАВ. Это соединение говорят уничтожает моцк)

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #292 : 23.10.2012, 12:31:14 pm »
бош не стоит брать вообще, не хватает на год, проверено на всех рабочих машинах
что это ПАВ?
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #293 : 23.10.2012, 12:58:29 pm »
бош не стоит брать вообще, не хватает на год, проверено на всех рабочих машинах
что это ПАВ?
Еще одно подтверждение того что дорого - не всегда значит качественно.
Про гадость в омывайках например тут - ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Я не то чтобы маньячил этим, но например посуду дома мою содой а не Галой. :blush

*

Оффлайн dnk.nk

  • ****
  • 526
  • 60
  • Matiz-club.com
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #294 : 23.10.2012, 14:44:27 pm »
Я не то чтобы маньячил этим, но например посуду дома мою содой а не Галой. :blush
:good

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #295 : 24.10.2012, 14:42:55 pm »
вспоминается комедия- "все включено", когда прыгнул в басейн с хлоркой а турок пытался его достать оттуда..
ты чернобыль пережил???? можешь теперь смело этот ПАВ по утрам пить на тощак )))))

а если серьезно то наши умельцы могут просто забыт ьнаписать что там есть еще какие-то вредные вещества
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #296 : 24.10.2012, 15:04:28 pm »
вспоминается комедия- "все включено", когда прыгнул в басейн с хлоркой а турок пытался его достать оттуда..
ты чернобыль пережил???? можешь теперь смело этот ПАВ по утрам пить на тощак )))))

а если серьезно то наши умельцы могут просто забыт ьнаписать что там есть еще какие-то вредные вещества
Наши обычно пишут. А европейский производитель если не написал, то значит его там и нет.
Дело конечно каждого, но зачем выбирать худшее если разница в копейки. Мне двух-трех литров омывайки на всю зиму с головой хватает, еще потом и пол лета чуточку добавляю чтобы мух смывать.

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #297 : 24.10.2012, 15:28:34 pm »
я омывайку не покупаю, но 3 литра хватает на зиму
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Alma

  • ****
  • 372
  • 778
  • Matiz-club.com
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #298 : 24.10.2012, 22:08:49 pm »
Екологічніша, звичайно, краще.. А чи часто в ній виникає потреба тим більше взимку?

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #299 : 24.10.2012, 22:17:53 pm »
Чаще во время оттепелей. Или когда мороз, но на асфальте каша от реагентов, которая летит мелкими брызгами из-под колёс.