Здравствуйте, Гость

Мой летающий матиз

  • 529 Ответов
  • 144141 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Gluack

  • *
  • 429
  • 14
  • Matiz-club.com
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #165 : 18.10.2011, 14:49:43 pm »
Ну у нас в Крыму таких то температур не бывает, даже самой лютой зимой, максимум - 10-15 :shok
Это как , в обычную брызгалку-распылитель спирт аптечный? И еще вопрос - стекла замерзают так у вас оттого что на улице машина стоит, или в гараже такое тоже бывает? :shok
Намерзает на улице.
Махаю щеткой по утрам=)
Вообще полезен совет который услышала по радио от Мочанова(проверяли работает):
По приезде домой открыть окна/двери и оставить так,пока температура улица=салон не выровняеться тогда и наморози меньше будет.
Меня больше напрягает наморозь на зеркалах....там же не почистиш нормально...
А зимние омыватели впринцыпе имеют большой температурный диапазон.-40° для примера=) разбавляеш и становиться -20°=)
Да в них содержиться глюколь.Иногда имеют такой ацкий запах ☺ потом доказуй что ты не пила=)
superblast
фотка прикольная ☻

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #166 : 18.10.2011, 15:39:07 pm »
1) Та что я использовал два сезона не оставляет. Либо мое зрение не позволяет это заметить, что одно и то же))
2) Поливал на первой служебной таврии, на второй служебной таврии (с треснутым лобовым стеклом причем), поливал на личной славуте, теперь поливаю на матизе.
Никаких причин думать что стекло может лопнуть не возникало. Мне кажется что это все выдумки (подаваемые продавцами размораживающих составов)
Примерно такой же контраст температур будет если в жару брызнуть холодной омывайкой на стекло.
Если есть обратные примеры из вашего опыта - приводите плиз)

1) проексперементируйте, я так на шарик заливал когда-то себе с рабочих  машин омывалку до середины лета, потом в один день она закончилась и начал пользоватся простой водой из под крана с фейри немного... и разница заметна
2) пример привести не могу, просто из соображений не советую так делать, ат о как западло - ни разу запаской лет за 10 не воспользуешься, выложишь дома и через час она понадобится, так и тут- не лопалось не лопалось а в один момент может и треснуть... от резкого перемены температуры
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #167 : 18.10.2011, 15:40:40 pm »
Намерзает на улице.
Махаю щеткой по утрам=)
Вообще полезен совет который услышала по радио от Мочанова(проверяли работает):
По приезде домой открыть окна/двери и оставить так,пока температура улица=салон не выровняеться тогда и наморози меньше будет.
Меня больше напрягает наморозь на зеркалах....там же не почистиш нормально...
А зимние омыватели впринцыпе имеют большой температурный диапазон.-40° для примера=) разбавляеш и становиться -20°=)
Да в них содержиться глюколь.Иногда имеют такой ацкий запах ☺ потом доказуй что ты не пила=)
superblast
фотка прикольная ☻

на самом деле там не -40 а гдето -35 если разбавить пополам то это не -17,5 а где-то -10, будьте внимательны
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Amateur_A

  • ***
  • 164
  • 3
  • Matiz-club.com
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #168 : 18.10.2011, 15:47:45 pm »
У меня в гараже стоит по ночам, да и морозов, собственно, еще не было, так что с изморозью не боролась, надеюсь и не придется, но советы все же запомню :123

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #169 : 18.10.2011, 16:30:20 pm »
У меня в гараже стоит, изморози никогда на стёклах не было. Гараж капитальный.

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #170 : 18.10.2011, 19:28:20 pm »
мое имхо,лить теплую воду вообще никак нельзя!!была копека,лопло стекло,вода даже не теплая была,а комнатной температуры...а вот холодную воду с крана-то что нужно,она теплее льда,но холодная,лед слазит,а стекло не лопает.
в гараже тоже не замечал заморози не разу.
а зеркала я чищу кредиткой, царапин не замечал, а заморозь легко отдирается))

*

Оффлайн Gluack

  • *
  • 429
  • 14
  • Matiz-club.com
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #171 : 18.10.2011, 19:41:19 pm »
мое имхо,лить теплую воду вообще никак нельзя!!была копека,лопло стекло,вода даже не теплая была,а комнатной температуры...а вот холодную воду с крана-то что нужно,она теплее льда,но холодная,лед слазит,а стекло не лопает.
в гараже тоже не замечал заморози не разу.
а зеркала я чищу кредиткой, царапин не замечал, а заморозь легко отдирается))
С утра попробую кредиткой  :rolf
Спасибо за совет  :rolf
А воду бы воооообще не лила бы ИМХО пока малыш прогреваеться низ стекла размерзнеться. а остальное можно уже лопаткой и щеточкой.

*

Оффлайн Amateur_A

  • ***
  • 164
  • 3
  • Matiz-club.com
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #172 : 18.10.2011, 20:17:13 pm »
А вот по факту, сколько надо времени "прогревать" или можно так - завел и поехал?

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #173 : 18.10.2011, 20:22:44 pm »
Что бы стрелка сдвинулась. Если температура двигателя меньше (точно не помню цифру) 60 градусов, контроллер ограничивает подачу топлива в двигатель. Мотя прогревается очень быстро, лишних 5 минут – сильно улучшают жизнь двигателю.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #174 : 18.10.2011, 20:23:40 pm »
Да он на хх вообще не прогревается Лучше ползти в нужном направлении на 2 передаче., так бістрее прогреется

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #175 : 18.10.2011, 20:30:52 pm »
а я считаю,что греть нужно на холостых обязательно!!!!
на 2 передаче-это конечно гуд,но действительно ,уже тогда,когда стрелка хоть немного сдвинется,как не крути,а с тем,что все смазочные материалы замерзшие-не поспоришь,нужно дать им время отойти и стать жиже,тогда и ехать потихоньку

а лучше,почитайте фак по эксплуатации матильд в мороз, на нашем форуме не видел(не искал),а на русском достаточно много очень полезной инфы на зиму в факе!!)

*

Оффлайн Gluack

  • *
  • 429
  • 14
  • Matiz-club.com
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #176 : 18.10.2011, 20:33:00 pm »
Лучше действительно двигаться медленно не сильно газуя. чем прогревать. Так советуют профи.
Но зимой без прогрева жестоко сильно.И пока размерзнеться стекло и в тепленький салон садиться.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #177 : 18.10.2011, 21:00:20 pm »
Я  с работы до дома успеваю доехать, пока стекло размёрзнется. Смотришь как танкист в щель внизу стекла. А на хх в хороший мороз это можно до посинения греть.  На 2000-2500 об/мин двигатель греется намного быстрее. Да и температура растёт не так медленно как вы думаете; владельцы БК подтвердят.

*

Оффлайн Barakuda

  • *
  • 755
  • 555
  • Харьков 0.8 МТ
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #178 : 18.10.2011, 21:10:10 pm »
В мануале написано, прогревать 30сек.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #179 : 18.10.2011, 22:43:18 pm »
Да он на хх вообще не прогревается Лучше ползти в нужном направлении на 2 передаче., так бістрее прогреется
Совершенно верно!  :good Завел машинку, пока почистил стекла от инея и снега (1-2 минуты) и поехал медленно, не дожидаясь пока стрелка температуры поползет! Хотя за одну-две минуты лично у меня она уже начинает двигаться и это потому, что у меня стоит датчик температуры от Тико!!! Он быстрее и точнее реагирует на изменения температуры двигателя! :yes А с зеркалами все просто - нажал кнопочку и они начали оттаивать (установлен подогрев зеркал)!
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям