Здравствуйте, Гость

+1 в обществе матизоводов!)

  • 117 Ответов
  • 29880 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: +1 в обществе матизоводов!)
« Ответ #30 : 29.05.2011, 23:34:54 pm »
Та это такой «Пионер», как я балерина. Сделан в Тайване, ну, может быть, каким-то боком, имеет отношение к «Пионеру». Стоил около 70 енотов.  Модель не помню (на морде не написано), а где паспорт – черт его знает.
Если не будете делать из машины музыкальную шкатулку, то особенно не заморачивайтесь производителем и просто обращайте внимание на качество кнопочек. В устройстве нет точной механики, а электроника приблизительно стандартная в большинстве таких плееров. Особенно ломаться нечему.
Дотянуть звук в машине до уровня средненькой домашней системы – очень дорого,  так что я решил не морочить себе голову вообще.

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Re: +1 в обществе матизоводов!)
« Ответ #31 : 30.05.2011, 00:45:34 am »
У меня коробки для колонок есть, так что руками делать ничего не буду, только прилеплю к седушке и вуаля! Колонки кстати очень качественно сделаны, двухкомпонентки, при чем выдают неплохие басы при диаметре 10 см. Без коробков о басах этих можно забыть)
OfflineBaked milk что сказали в салоне ссылаясь на договор гарантийный: двигатель связан с электрикой (эбу) значит вмешавшись в электрику я сниму его с гарантии, по крайней мере мозги. Тобишь если у меня полетит не дай боже какой нить ДПДЗ - это уже за свои денюжки чинить.
А под какой картой в багажнике спрятаны эти выходы на задние колонки? А то я пока разъемы под концевики нашел - полсалона разворотил...

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
Re: +1 в обществе матизоводов!)
« Ответ #32 : 30.05.2011, 15:08:27 pm »
ктиайские подделки не хочу юзать,как и фм модуляторы,звук никакой,можно и с телефона тогда слушать уже)))(утрирую),я все таки хочу потом хороший звук делать...)

ту Супербласт, провода сразу же за пластиковыми картами в багажнике, с фишками, там все видно,я даже не откручивал,так рукой достал))
правда узбеки гонят совсем))))с одной стороны провода голубые(минус с полосочкой серой),а с другой стороны минус коричневый,а плюс желтый))))))))))))))))))))

жесть короче))))))))))

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: +1 в обществе матизоводов!)
« Ответ #33 : 30.05.2011, 20:45:43 pm »
У меня коробки для колонок есть, так что руками делать ничего не буду, только прилеплю к седушке и вуаля! Колонки кстати очень качественно сделаны, двухкомпонентки, при чем выдают неплохие басы при диаметре 10 см. Без коробков о басах этих можно забыть)
OfflineBaked milk что сказали в салоне ссылаясь на договор гарантийный: двигатель связан с электрикой (эбу) значит вмешавшись в электрику я сниму его с гарантии, по крайней мере мозги. Тобишь если у меня полетит не дай боже какой нить ДПДЗ - это уже за свои денюжки чинить.
А под какой картой в багажнике спрятаны эти выходы на задние колонки? А то я пока разъемы под концевики нашел - полсалона разворотил...
Не стройте иллюзий - внимательно почитайте договор купли-продажи!!! Там четко описаны правила гарантии - до 10000 км пробега 90% машинки снимается с гарантии!!! А не снимается с гарантии только то, что и за 5-7 лет не сломается!!! Уже ТРИ Матиза взял с автосалона и на гарантию не надеюсь!!! :yes
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: +1 в обществе матизоводов!)
« Ответ #34 : 30.05.2011, 20:48:28 pm »
Ну, не знаю. Мне, в том же салоне, объяснили так – все отдельно. Так можно дойти до абсурда, замена лампочки – тоже электрика. Во всяком случае, когда мне не понравились данные с моего сканера и я погнал машину  к узбекам, они молча и без второго слова все посмотрели своим. А то, что полмашины перелопачено, как-то их не заинтересовало вообще. Кстати, после обсуждения проблемы с их мотористом, возникли некоторые подозрения на ДПДЗ. Я ляпнул, что у меня есть новый, и получил ответ – ну так попробуй поменять.  Выяснилось еще одна интересная вещь, что у них нет полного сервис мануала на машину, так я им еще и мануал завез.

P.S. Насчет Китая, Китай - Китаю рознь. Вот у меня на столе лежит медиа плеер (Zune), продукт Микрософта, им же и продается и поддерживается, привезен из штатов, а сзади написано – собрано в Китае.

*

Оффлайн NataliaVS

  • ***
  • 250
  • 66
  • Matiz-club.com
Re: +1 в обществе матизоводов!)
« Ответ #35 : 31.05.2011, 11:11:53 am »

P.S. Насчет Китая, Китай - Китаю рознь. Вот у меня на столе лежит медиа плеер (Zune), продукт Микрософта, им же и продается и поддерживается, привезен из штатов, а сзади написано – собрано в Китае.
сейчас всё китайское   :yes просто есть хорошее китайское качество, есть среднее качество, а есть фигня...
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. Евангелие от Луки.

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Re: +1 в обществе матизоводов!)
« Ответ #36 : 31.05.2011, 17:47:23 pm »
сейчас всё китайское   :yes просто есть хорошее китайское качество, есть среднее качество, а есть фигня...
Есть большая разница - аппарат, собранный на филиале компании в Китае, и китайская подделка на оригинальный аппарат, собраная в подвале без всякого там контроля качества.
Купил себе JVC KD-R35, написано что сделано на заводе JVC в индонезии. И чета про японию тоже сказано)
Качество сборки,  пластика панели, та даже вес магнитолы (вес это надежность (с))  :victory... куда там китайским Peoneeram. :blush

*

Оффлайн NataliaVS

  • ***
  • 250
  • 66
  • Matiz-club.com
Re: +1 в обществе матизоводов!)
« Ответ #37 : 31.05.2011, 18:23:33 pm »
вот я с тобой согласна...сейчас все стремятся открывать филиалы компании, размещенные территориально в Китае - дешевоооо!!! а производство в самой стране-производителе, наоборот, стараются свернуть или заморозить - дорогоооо!!! и еще: когда размещают производство в Китае - как правило, на первые несколько месяцев снижают цену - вот народ и пугается, думает, что китай :))
мы так кое-что покупали, марка США
п.с. к Китаю отношусь спокойно :)
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. Евангелие от Луки.

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
Re: +1 в обществе матизоводов!)
« Ответ #38 : 23.06.2011, 21:35:53 pm »
жесть((

7400 на спидометре, полет был нормальный,но из за интенсивной езды( за 2 месяца 7,400 многовато) шум в салоне почти такой же как и в 9ке был,уже много чего дребезжит(((
но это ерунда,самое ужасное, что полетел задний левый подшипник...завтра на 9 еду на сто фирменное,проверим как гарантия работает заодно.

еще вчера случился печальный случай, ехал я в правом ряду, км так 50. в левом ехала газелька грузовая,с такой же скоростью, но на пол корпуса впереди и давай без поворота и без ускорения в мой ряд  Оо. повезло, что я за рулем не мало уже,я в право на бордюр, а там дерево...ппц,я по тормозам и влево,так и остановился, резина порвалась об бордюр и конкретно поцарапан бампер,а мудила в газели даже глазом не моргнул,умчался себе и все...жесть, колесо сделать обошлось 55 грн( еще проверил давление во всех колесах).

я в шоке,черная какая то полоса для моей Матильдочки пошла((

*

Оффлайн bok

  • ***
  • 141
  • 1
  • Matiz-club.com
Re: +1 в обществе матизоводов!)
« Ответ #39 : 23.06.2011, 22:52:12 pm »
что-то быстро подшипник гепнулся.
а с газелью жестяк конечно. нужно было клаксон давить и тормоз, но в сторону не рулить. не дай бог велосепедист или пешеход и из-за какого-то му%@ка еще отвечать потом. ты ж в своем ряду ехал ;)

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Re: +1 в обществе матизоводов!)
« Ответ #40 : 23.06.2011, 22:54:13 pm »
Справа и чуть сзади это как раз мертвая зона, так что водила даже если бы в зеркало и посмотрел вероятно вас не увидел бы.
А вот что потом не остановился, то это да, м@@ак

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
Re: +1 в обществе матизоводов!)
« Ответ #41 : 24.06.2011, 19:40:17 pm »
на сто не сьездил,перенес на завтра,отпишусь тут.
сегодня снова жесть была..езжу,и так весь день переживаю за этот гул сзади,а тут еще менты останавливают(после знака стоп) и давай впаривать нарушение...я так разнервничался и раскричался, в итге отпустил он меня, но это жесть, я остановился,а он мне говорит нихрена,нам же видно тут обоим было,ты медленно прокатился,труба пол часа я спорил в итоге он мне говорит, езжай,в след раз с собой вози ящик пива,а то на трезвую мы с тобой общий язык найти не можем.! охреневший совсем блин...

надеюсь после выходных черная полоса сменится,хотя б серой)

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
Re: +1 в обществе матизоводов!)
« Ответ #42 : 25.06.2011, 12:18:27 pm »
260 грн со скидкой, поц на шиномонтаже не прикрутил колесо,а я поц,не проверил((( вот и разлетелся подшипник, не приятно, денег то жалко но пофиг на те деньги)))я уже очень боялся что авто не очень прочное,а ща очень рад, что я ошибался!!!!!))

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
Re: +1 в обществе матизоводов!)
« Ответ #43 : 09.07.2011, 13:17:43 pm »
9400, сделал ТО1 на фирменном, 583 грн.

все таки я решил еще побыть на гарантии и делать ТО на фирменной сто, проверили ходовую,мозги,все норм, машина стала даже как то лучше ехать))может я придумываю,но мне так кажется)))

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
Re: +1 в обществе матизоводов!)
« Ответ #44 : 18.07.2011, 19:06:04 pm »
10,5
в лобовуху влетел камень,из под камаза,теперь некрасиво((но менять не буду,снова может такая штука произойти...