Здравствуйте, Гость

Стоит ли у узбеков делать антикор? Надо ли ставить защиту картера?

  • 26 Ответов
  • 7439 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Vadym

  • *
  • 39
  • 109
  • Matiz-club.com
Покупаю машинку для жены. Хочу сделать антикор, в салоне на Трутенко предлагают сделать за 850 гривен. Узнавал цены на антикор по Киеву - порядок примерно такой же как у узбеков. Единственно не знаю качества их работ. Кто знает, подскажите как они делают?

Еще не решил для себя вопрос с необходимостью защиты картера.  :perd  Одни говорят, что надо, другие говорят, что картер расположен в такой точке, что его пробить нереально, разве что торчащей арматурой. Опять же, если ставить, то у узбеков за 650 или это дорого?
Всё что нас не убивает, делает нас сильнее.
Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.
==========================================================================
Ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Мораль: даже айсберги избегают кораблей, построенных любителями.

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
я делал у узбеков, пусть делают пока машинка не выехала с автосалона, пока без пыли так как после поездок понабивается пыль, + гарантию дают а защиту.... посмотри под матиз и сам поймешь что там все высоковыто находится, сравни с другими машинами...
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Я все делал у узбеков, когда покупал авто. У меня защита стоит, зимой спасает! Особенно пригодилось предыдущей зимой

*

Оффлайн Руслана

  • ***
  • 344
  • 121
  • Matiz-club.com
Мы так же всё делали у узбеков на Сирецкой.
Полный антикор и защиту. Антикор правда...вся машина была в антикоре...не окуратно сделали, еле на мойке ( не за один раз отмыли),  защита меня спасала  :yes :yes :yes

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Обработку, я бы у них не делал. А защиту – надо.  Двигатель чище, да и защищает она не только картер двигателя, еще коробка и частично – рулевой механизм.

*

Оффлайн eagle1000

  • ****
  • 441
  • 99
  • Matiz-club.com
Я делал антикор у других ребят. Сговорились на 550. Зато лично поприсутствовал и всё увидел. А защиту ставил в ЮА-Холдинге, где и машину брал. Пару раз плавал на защите по льду... :sorry

к теме про антикор...покупали машину, решили что антикор пустая трата денег...купили значит в  конце августа....прошло чуть больше года, приехала я как и полагается 8 марта на мойку, думаю надо ж в такой праздник и на машине чистой ездить..и тут мне мойщик говорит, мол а какого года машина....я с удивлением ответила что 2010, он на меня так подозрительно посмотрел, и говорт :  у вас уже коррозия на капоте появилась. У меня шок, глаза по 5 копеек, как? машина новая как там может быть коррозия, этот хлопец меня подвел к капоту и действительно маленькая небольшая цяточка рыженькая! до сих пор в шоке, расстроилась сильно! знакомые посоветовали маслом полить эту цятку...не знаю насколько действенно, и не поплывет ли эта коррозия дальше, к узбекам как-то не очень хочется ехать, да и думаю стоит ли всю машину покрывать , дороговато как бы! может кто что посоветует?! позвонила ещё одним знакомым, спросила про антикор на сервисе, те сказали что более вероятно что они покрывают им только низ машины! что делать?!

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Я сделал антикор и установил защиту еще при покупке машинки у узбеков! Защита много раз выручала! Особенно зимой машинка браво так плавает на "пузе" по сугробам! Спасала в лесу, при езде по колеям... Антикор? Четвертую зиму перезимовал! ТЬХУ-ТЬХУ-ТЬХУ!!! :yes

  Кручинина, антикор не имеет ничего общего с ржавой точкой на капоте! Скорее всего это следы попадания камушка! Лечится малярным карандашом. Продается на авторынке. Флакончик похож на лак для ногтей. Со щеточкой. Подбираешь нужный цвет и аккуратненько замазываешь царапинку. Затем полируешь! :victory
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Я сделал антикор и установил защиту еще при покупке машинки у узбеков! Защита много раз выручала! Особенно зимой машинка браво так плавает на "пузе" по сугробам! Спасала в лесу, при езде по колеям... Антикор? Четвертую зиму перезимовал! ТЬХУ-ТЬХУ-ТЬХУ!!! :yes

  Кручинина, антикор не имеет ничего общего с ржавой точкой на капоте! Скорее всего это следы попадания камушка! Лечится малярным карандашом. Продается на авторынке. Флакончик похож на лак для ногтей. Со щеточкой. Подбираешь нужный цвет и аккуратненько замазываешь царапинку. Затем полируешь! :victory
:good

Я сделал антикор и установил защиту еще при покупке машинки у узбеков! Защита много раз выручала! Особенно зимой машинка браво так плавает на "пузе" по сугробам! Спасала в лесу, при езде по колеям... Антикор? Четвертую зиму перезимовал! ТЬХУ-ТЬХУ-ТЬХУ!!! :yes

  Кручинина, антикор не имеет ничего общего с ржавой точкой на капоте! Скорее всего это следы попадания камушка! Лечится малярным карандашом. Продается на авторынке. Флакончик похож на лак для ногтей. Со щеточкой. Подбираешь нужный цвет и аккуратненько замазываешь царапинку. Затем полируешь! :victory
хммм....Вы так думаете?  тогда вопрос зачем делать антикор, ведь ржавчина возникает вследствие реакции металла с внешней средой, что и вызывает сначала коррозию а потом уже и ржавчину! если я это правильно понимаю! а антикор как раз и предотвращает возникновение коррозии....если покрыть антикором, тогда эта коррозия дальше идти не будет!  Я не думаю что обычная краска содержит антикоррозийные средства, и нет гарантии что если опять попадёт какой-то камушек не пойдёт реакция!! вот! тем более на авторынке такого цвета пока нет! есть похожие где-то немного, а вот именно по шифру краски нету! может продаётся где-то в маленьких количествах этот антикор? =)

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Цитировать
Вы так думаете?  тогда вопрос зачем делать антикор, ведь ржавчина возникает вследствие реакции металла с внешней средой, что и вызывает сначала коррозию а потом уже и ржавчину! если я это правильно понимаю! а антикор как раз и предотвращает возникновение коррозии....если покрыть антикором, тогда эта коррозия дальше идти не будет!
Во первых чтоб уже появившаяся коррозия не шла дальше нужно ее убрать просто! Ведь коррозия - это химическая реакция (Fe+O2+дорожные соли=FeO2с элементами этих солей), которую лучше, и даже проще, остановить, чем замедлить. Или преобразователем ржавчины, или счищать ее наждаком и то место заново грунтовать, красить полировать (если очаг не велик и коррозия не в запущеном виде).
А по вопросу антикора, то он не останавливает ржавчину, он защищает кузов от воздействия солей и О2.Антикор может быть на основе битума (для днища в основном), мовиль (для заливки пророгов) и для защиты других деталей (точно не скажу какой для чего). Металл защищен от воздействия О2 еще на заводе краской, иногда нанесением еще одного более активного чем Fe (железо) металла (цынкование, или как это еще называют оцынковка) и заводским антикором. При любой царапине или сколе краски вы оголяете металл и О2 начинает вступать в реакцию и вызвать коррозию. На днище автомобиля пагубное воздействие вызывают соли с дорог, а если вы еще где-то черкнули днищем по бровочке и содрали краску и заводской антикор - то снова начинается реакция корродирования.
Дополнительный антикор с первых километров пробега - это не развод на деньги вас со стороны сто, это необходимость, так как ИМХО заводского антикора на наших машинках не достаточно для условий эксплуатиции в Украине.
Мне антикор далали на Трутенко, сделан неплохо, вопросов у меня не возникло. При возможности делаете антикор пока машинка новая и днище чистенькое и без малейших царапин.
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Антикоррозионные покрытия, в разных местах, выполняют разные функции.
На днище и арки наносят покрытия содержащие битум или другие высокомолекулярные соединения, они в основном защищают кузов от механических повреждений, и перекрывают доступ воздуха и влаги к металлу.  Жидкие покрытия (вроде мовиля)  - вытесняют влагу, перекрывают доступ воздуха, и содержат ингибиторы, которые останавливают коррозию, и переводят продукты коррозии в нерастворимые в воде соединения. Также, в них есть поверхностно активные вещества увеличивающие  текучесть.
Вообще-то, мелкие повреждения на наружных поверхностях машины и дефекты заводского лакокрасочного покрытия – не представляют опасности, легко устраняются и в основном влияют на внешний вид машины. А вот закрытые плохо вентилируемые полости, это да – надо предохраняться. Вот, честно говоря, я никогда не видел прогнивших капотов, а вот дырявые пороги и крылья – повсеместно.

*

Оффлайн eagle1000

  • ****
  • 441
  • 99
  • Matiz-club.com
А если вздулась краска и трещинка длиной в 1 см, то что делать? Посоветуйте, пожалуйста...

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Путь стандартный – расчищаете до чистого металла, закрываете малярным скотчем прилегающие поверхности (до самого чистого металла ~ 1 см), ремонтный пузырек с грунтом - закрашиваете, снимаете скотч и меееленькой шкурочкой шлифуете, так что бы там, где грунт лег на краску, она начала проглядывать (шкурка – 800, 1000 с водичкой на кусочке резины средней жесткости).  Потом пузырек с ремонтной краской - красите, промежуточная шлифовка шкуркой  (может и не понадобиться) и полировка. Основное время занимает сушка (должно высохнуть полностью) и поиск ремонтной краски.
Может, первый раз, и будет чуть заметно, потом будете – как заправский маляр
Мне вот на стоянке дверь поцарапали, а подходящего цвета не нашел, теперь в раздумьях.

*

Оффлайн eagle1000

  • ****
  • 441
  • 99
  • Matiz-club.com
А ремонтную краску карандаш нужно брать или в жидком виде? Есть и то и то. Если в жидком виде - нужен распылитель. И вообще первый раз как-то стрёмно до ужаса. Даже большое желание так всё и оставить. А полировать лучше тканью или резиновым диском болгаркой?