Здравствуйте, Гость

Бежевый Matiz 0,8 2009 г.в. с запада))

  • 264 Ответов
  • 73459 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Бежевый Matiz 0,8 2009 г.в. с запада))
« Ответ #90 : 16.11.2012, 10:53:44 am »
Зеркала у узбеков покупал?
я в виннице видел зеркала оригинальные с поворотниками....
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Alexbubuka

  • *
  • 405
  • 92
Re: Бежевый Matiz 0,8 2009 г.в. с запада))
« Ответ #91 : 16.11.2012, 11:22:31 am »
В целом очень даже доволен.
Во-первых зеркалами, к левому надо еще привыкнуть, что оно сферическое. В вечернее время теперь полностью отсутствует ослепление светом задних машин. На сколько хватит обогрева зеркал - еще не проверил, но греют.
Во-вторых, самим отношением менеджеров. Звучит конечно дико, но сравниваю с официальным сервисом мерседеса в столичном автоцентре. Пришлось мне там побывать на прошлой неделе, так отношение к клиентам на УзДео реально лучше. На мерседесе улыбаются, обещают, что сделают, потом успокаивают, что вот-вот сделают, потом перегоняют машину на другое место и опять чего-то ждут и успокаивают. Потом морозятся и ныкаются, короче хоть и в кожаном диване, и с халявным кофе - но противно: диагностика ходовой, электрики и геометрия кузова проходила с 10,30 до 16,30. И это с учетом, что записались за три дня...
У меня имеется:
стеклышки зеркал левого и правого
тросик бензобака
рычажок бензобака
штатный фиксатор замка багажника

*

Оффлайн Alexbubuka

  • *
  • 405
  • 92
Re: Бежевый Matiz 0,8 2009 г.в. с запада))
« Ответ #92 : 16.11.2012, 11:24:51 am »
Зеркала у узбеков покупал?
я в виннице видел зеркала оригинальные с поворотниками....
в киеве на сайте что-то типа зеркала.ком.уа, не могу вспомнить ща. Я брал только стеклышки
У меня имеется:
стеклышки зеркал левого и правого
тросик бензобака
рычажок бензобака
штатный фиксатор замка багажника

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Бежевый Matiz 0,8 2009 г.в. с запада))
« Ответ #93 : 16.11.2012, 20:18:00 pm »
в киеве на сайте что-то типа зеркала.ком.уа, не могу вспомнить ща. Я брал только стеклышки
063-899-51-50 - Сергей! Сфера с антибликом и  подогревом - 300 грн/пара, асфера с антибликом и  подогревом - 400 грн/пара! Брал пару недель назад на Матиз супруги за 400 грн А-СФЕРУ. Доставили на метро Дарница - перется на другой конец Киева не пришлось. Обещали скидку для клуба в 5%, но благодаря доставке на скидке настаивать не стал. Сергею спасибо, за внимание и вежливое обслуживание!  :good Зеркала уже поставил - греют отменно! Мертвая зона отсутствует напрочь! Правда непривычно, что зеркала асферические. Особенно когда сажусь за руль Мальвинки после своего Матвея, где стоят родные зеркала с доустановленным подогревом. Кстати они могут и установить зеркала с подключением за 250 грн. Но для меня установка подогрева не в первой, поэтому справился сам.  :victory
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Alexbubuka

  • *
  • 405
  • 92
Re: Бежевый Matiz 0,8 2009 г.в. с запада))
« Ответ #94 : 16.11.2012, 22:03:04 pm »
Зеркала у узбеков покупал?
я в виннице видел зеркала оригинальные с поворотниками....
нашел))) ссылки доступны зарегистрированным пользователям
там же, где и Медведь брал, я тоже доволен 
У меня имеется:
стеклышки зеркал левого и правого
тросик бензобака
рычажок бензобака
штатный фиксатор замка багажника

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Бежевый Matiz 0,8 2009 г.в. с запада))
« Ответ #95 : 16.11.2012, 22:49:07 pm »
нашел))) ссылки доступны зарегистрированным пользователям
там же, где и Медведь брал, я тоже доволен
Во-во! Это оно! Толковые ребята!  :good
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн schamin

  • 1349
  • 127
  • http://fotoprokat.com.ua/
Re: Бежевый Matiz 0,8 2009 г.в. с запада))
« Ответ #96 : 17.11.2012, 12:47:32 pm »
Тоже брал у них, ток узбеки что-то криво сделали при подключении - левое зеркало очччень медленно грелось...

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Бежевый Matiz 0,8 2009 г.в. с запада))
« Ответ #97 : 17.11.2012, 20:20:31 pm »
Тоже брал у них, ток узбеки что-то криво сделали при подключении - левое зеркало очччень медленно грелось...
Поэтому я устанавливал сам! А почему ты не установил у продавца?
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн schamin

  • 1349
  • 127
  • http://fotoprokat.com.ua/
Re: Бежевый Matiz 0,8 2009 г.в. с запада))
« Ответ #98 : 17.11.2012, 22:57:33 pm »
Поэтому я устанавливал сам! А почему ты не установил у продавца?

Чет не смогли они, то ли не было кого-то.... Не помню)

*

Оффлайн Alexbubuka

  • *
  • 405
  • 92
Re: Бежевый Matiz 0,8 2009 г.в. с запада))
« Ответ #99 : 11.12.2012, 12:26:39 pm »
Поставил в противотуманки светодиодные автолампы H3 (PK22s) High Power 11W.
Брал тут: ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Заявлено, что это самые мощные на сегодняшний день. Впечатления противоречивые... ну далеко им, конечно, до усиленных галогенок, на которых я мог выехать со двора в темное время суток, забыв включить ближний. Но, с другой стороны, благодаря линзе на основном светодиоде я не так ослепляю встречных водителей, то есть хорошо себя обозначаю на дороге, но о дополнительном источнике света можно забыть. Как-то так.
У меня имеется:
стеклышки зеркал левого и правого
тросик бензобака
рычажок бензобака
штатный фиксатор замка багажника

*

Оффлайн Alexbubuka

  • *
  • 405
  • 92
Re: Бежевый Matiz 0,8 2009 г.в. с запада))
« Ответ #100 : 11.12.2012, 12:34:59 pm »
И еще, очень хочу сигнализатор не выключенных фар, там вроде все просто: диод, пищалка, но как лучше поставить...
Медведь предлагает концевик с водительской  двери в качестве минуса, плюс на габариты. В этом случае  даже при включенном зажишании пищать будет? Я думаю проще минус с лампочки сигнализации взять.
Есть вариант зажигание минус, габариты плюс, но тогда пищать будет  всегда при выключенном зажигании, даже когда надо оставить машину на габаритах.
Кто может подсказать, а лучше поставить за деньги?
У меня имеется:
стеклышки зеркал левого и правого
тросик бензобака
рычажок бензобака
штатный фиксатор замка багажника

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Бежевый Matiz 0,8 2009 г.в. с запада))
« Ответ #101 : 11.12.2012, 12:42:29 pm »
И еще, очень хочу сигнализатор не выключенных фар, там вроде все просто: диод, пищалка, но как лучше поставить...
Медведь предлагает концевик с водительской  двери в качестве минуса, плюс на габариты. В этом случае  даже при включенном зажишании пищать будет? Я думаю проще минус с лампочки сигнализации взять.
Есть вариант зажигание минус, габариты плюс, но тогда пищать будет  всегда при выключенном зажигании, даже когда надо оставить машину на габаритах.
Кто может подсказать, а лучше поставить за деньги?

Как поставить не подскажу, но как юзается подскажу.
Раньше на матизе сигнализатора не было - песня. Оставил габариты, вышел, сделал что надо, сел и поехал, все тихо.
Но сейчас на нексии сигнализатор стоит. Он у меня уже в печенках. Вечером темно, открываю гараж, оставляю габариты для подстветки - пищит, в гараже тоже самое. Очень надоедливая штука. Не столько пользы от нее, сколько постоянно слушать этот писк, не день, не два, а все время. Лучше отключить, но не знаю как.


*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Бежевый Matiz 0,8 2009 г.в. с запада))
« Ответ #102 : 11.12.2012, 13:21:02 pm »
Я сделал по известной схеме, реле использовал саміе мелкие что нашёл, РЭС49 что ли. несколько стоечек на кусок пластика, потом в подходящую металлическую коробочку. Подключил на жгуте, идущем к магнитоле - там есть и зажигание, и габариты и масса. Сейчас думаю что лучше схема при которой габариты выключаются при вытаскивании ключа (но которые можно включить выыключив-включив), а при повороте ключа зажигаются, т.к. я всегда с габаритами езжу.

*

Оффлайн Alexshk

  • ****
  • 561
  • 49
  • captiva-club.org.ua
Re: Бежевый Matiz 0,8 2009 г.в. с запада))
« Ответ #103 : 11.12.2012, 13:44:13 pm »
Как поставить не подскажу, но как юзается подскажу.
Раньше на матизе сигнализатора не было - песня. Оставил габариты, вышел, сделал что надо, сел и поехал, все тихо.
Но сейчас на нексии сигнализатор стоит. Он у меня уже в печенках. Вечером темно, открываю гараж, оставляю габариты для подстветки - пищит, в гараже тоже самое. Очень надоедливая штука. Не столько пользы от нее, сколько постоянно слушать этот писк, не день, не два, а все время. Лучше отключить, но не знаю как.
Не знаю как на нексии реализовано, на лачике сигнализатора нет, но там (мое ИМХО) продуманей сделано.
1. габариты+ фары горят при заведенном двигателе- глушишь-погас ближний,вытащил ключ- открыл вод. дверь- габариты погасли, если ключ в замке- габариты горят.
2. Если надо оставить машину с габаритами,- открыл дверь- выключи и включи габариты. будут гореть...
как по мне очень удобно- как реализовать,- к спецам-электрикам

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Бежевый Matiz 0,8 2009 г.в. с запада))
« Ответ #104 : 11.12.2012, 14:02:17 pm »
Тогда так: