Здравствуйте, Гость

Защита, антикор, подкрылки и др.

  • 89 Ответов
  • 37656 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Mefres

Уважаемые Владельцы Матизов, у меня к Вам вопрос... :?:
Многие из моих друзей на Ланосах, Славутах, Авео и проч. сразу после покупки ставили: 1)защиту картера, 2)подкрылки, 3)делали антикор.
дескать это обязательные процедуры и без них не обойтись.
Так вот, хочу спросить - делал ли кто-нибудь из вас что то подобное после покупки своего Матиза??? Или, может, нет надобности...

Заранее благодарю за ответ.

*

Оффлайн EuroeX

  • ***
  • 299
  • 31
Защита, антикор, подкрылки и др.
« Ответ #1 : 14.12.2005, 17:58:24 pm »
1. Защита картера.
Лично я не делал, но собирался... если денег не жалко, то можно и сделать, но вещь необязательная (как я думаю), если ездить нормально и не по лесам-полям-лугам...  :wink:
2. Подкрылки
Не ставил, и ставить  не буду. Машина пережила две зимы - все нормально. (если бы была острая необходимость подкрылок, то ставили бы на заводе  :roll: )
3. Антикор
 :!: Сделал сразу после покупки авто. Вещь нужная!!! (невредная  :wink: ) И всем советую.
Lancer X - S82

Защита, антикор, подкрылки и др.
« Ответ #2 : 14.12.2005, 19:06:43 pm »
Ничего из перечисленного не делал. Защита: все равно не люблю выезжать на бездорожье, я даже маршруты по городу выбираю не те которые ближе, а те что "ровнее" :) Подкрылки: у нас ведь маленькие стоят с завода за колесами, или это что-то другое?  :oops:  Антикор: Если и буду делать, то где-то перед третьей зимой. В "букваре" написано, что есть заводской антикор, его должно хватить лет на 5-6. Вообще придерживаюсь мнения, что антикор это забота второго хозяина машины. Сейчас вот хочу сделать полировку глубокую, ну ту которая за 70-100 грн на мойках.
аленькая машина с большой улыбкой

Re: Защита, антикор, подкрылки и др.
« Ответ #3 : 15.12.2005, 23:10:51 pm »
Антикором покрыл сразу после покупки,обрабатывали там же в салоне на сырецкой,с коррозией столкнулся на первом авто,поэтому считаю,что здесь лучше перестраховаться.Боротся с ней тяжело,а если запустить,то выдет в копеечку.По поводу заводского антикора считаю вряд ли узбеки покрывают нормальным антикором на заводе свои машины,всё таки это не заводы крупных автомобильных компаний.Содрали в салоне за это дело баксов 100-150,что для такой машинки более чем много.Во многих других салонах за эту сумму можно с успехом проантикорить и ланос и авео(по крайней мере так было в сентябре).На обычных станциях в сентябре эта процедура стоила на матиз-300-максимум 400гривен.
Кстати,что интересно в салоне ненавязчиво рекомендовали проантикорить,а вот подкрылки ставить не советовали-причем без каких-либо толковых объяснений.
Подкрылики и защиту я тоже не ставил,подкрылки поставить было желание,но как то не захотелось чтобы сверлили дырочки.
img]http://avatars.altnet.ru/userbar/komp/06800000.gif[/img]

Защита, антикор, подкрылки и др.
« Ответ #4 : 15.12.2005, 23:23:01 pm »
Сейчас вот хочу сделать полировку глубокую, ну ту которая за 70-100 грн на мойках.[/quote]
А смысл на новой машине делать глубокую полировку!?!?Я например читал много раз,что новое лакокрасочное покрытие не имеет смысла полировать года полтора-два.
Насчёт моек,считаю,что там используют самые дешёвые полироли,самые отстойные.Если уже полировать,да ещё и глубоко-тогда на мой взгляд лучше купить спец полироль-не за 30-50гривен,а специальную для глубокой полировки.И полировать не на мойке,а у нормального малярщика.
img]http://avatars.altnet.ru/userbar/komp/06800000.gif[/img]

*

Vik

Re: Защита, антикор, подкрылки и др.
« Ответ #5 : 16.12.2005, 08:43:27 am »
То, что меня касается:
1) защиту поставил, очень нужная вещь, особенно зимой! Советую!
2) подкрылки не ставил! У меня сборка корейская стоят передние, а задние не ставил!
3) Повторюсь, сборка корейская всё днище в антикоре заводском, хотел, поехал, сказали нет смысла всё в поряде!
А Вот, что посоветую от себя, купи обесшумку, с одной стороны битум липкий, а с другой поролон, у нас в Одессе погонный метр, шириной 20см стоит 15грн.), и сам потихоньку весь пластик по краям обклей, чтоб плотно прелегал, а то со временем будешь в разные щели поролон пихать и будет до ж....! Удачи!

*

Jeka

Защита, антикор, подкрылки и др.
« Ответ #6 : 27.01.2006, 16:21:50 pm »
Подкрылков нет
Защиты нет
Антикра нет

А где можно подешевле обработать машину? И можно ли защиту купить на рынке?

*

Оффлайн Consul

  • 1561
  • 180
Защита, антикор, подкрылки и др.
« Ответ #7 : 24.07.2006, 15:10:54 pm »
Цитата: "Jeka"
А где можно подешевле обработать машину? И можно ли защиту купить на рынке?


И меня эти вопросы волнуют.
Кто что может подсказать?
$smcFunc['entity_fix']('165')?$

*

Оффлайн Cool vibes

  • 1302
  • 429
Защита, антикор, подкрылки и др.
« Ответ #8 : 25.07.2006, 09:25:29 am »
У меня есть антикор и защита. Считаю первое просто необходимым, а второе если ездишь по раздолбаным дорогам. а такое у меня лично часто происходит. Подкрылок нету. Да и не собираюсь ставить...
Ни один человек не стоит твоих слёз...
А тот, кто стоит, никогда не заставит тебя плакать...

*

Оффлайн Philips_ua

  • 1489
  • 8862
  • 1-я;2-я;3-я;4-я;5-я;6-я... Взлет разрешаю...
Защита, антикор, подкрылки и др.
« Ответ #9 : 25.07.2006, 11:02:12 am »
Цитата: "Jeka"
Подкрылков нет
Защиты нет
Антикра нет

А где можно подешевле обработать машину? И можно ли защиту купить на рынке?


Позвони по телефону 251-30-33 (авторынок "Чапаевка")
Там человек под заказ может привезти. Мы брали защиту там. Скоко денег не помню. Но защита классная. :01
изменим эту жизнь к лучшему

*

Оффлайн spz

  • *
  • 138
  • 77
Захист піддона
« Ответ #10 : 05.09.2006, 18:11:15 pm »
Пропонують Шериф , може хтось ставив його, поділіться досвідом, а то за оригінальний в нас просять 500 грн, а Шериф з Києва можу взяти за 280 грн :oi
раще бути багатим та здоровим, чим бідним та хворим

*

Оффлайн Philips_ua

  • 1489
  • 8862
  • 1-я;2-я;3-я;4-я;5-я;6-я... Взлет разрешаю...
Захист піддона
« Ответ #11 : 06.09.2006, 10:06:44 am »
У нас стоит. Заезжаешь на подъемник. Снимаешь родную "защиту". Ставишь Шериф. Все крепления на Шерифе идеально подходят к креплениям под двигателем Мони. На все уходит минут 30. С учетом перекуров и поговорить. :))
изменим эту жизнь к лучшему

*

Оффлайн EuroeX

  • ***
  • 299
  • 31
Захист піддона
« Ответ #12 : 06.09.2006, 10:30:41 am »
А я вот хочу поставить, но никак не собирусь  :oi
Lancer X - S82

*

Оффлайн Consul

  • 1561
  • 180
Захист піддона
« Ответ #13 : 07.09.2006, 11:32:14 am »
Просвитите чайника - речь о том, что в прайс-листе салона называется "Защита картера"?
$smcFunc['entity_fix']('165')?$

*

Оффлайн ASorokin

  • **
  • 53
  • 1
Захист піддона
« Ответ #14 : 07.09.2006, 12:55:33 pm »
Не буду утверждать, но по-моему в прайсе "родная защита", а шерифф - это, навероне, что-то по-мощнее под картер.
ttp://www.aveo.com.ua