Здравствуйте, Гость

Давление в колесах

  • 17 Ответов
  • 10837 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Kalin

Давление в колесах
« : 26.02.2007, 11:46:26 am »
В субботу была сильно удивлена.
Пару месяцев назад было 2,3 (как по книжке). Решила, что с морозами давление изменилось и заехала проверить. Проверяла на другом СТО и оказалось, что у меня 2,7(!). Я было шокирована.
Мне спустили до 2,2 и я уехала. Когда приехала домой, расказала мужу, он очень удивился и не поленился пойти проверить давление своим прибором, оказалось 1,8.
Разные приборы - разное давление? Кому верить? Теперь я на спущенных колесах.....  :(

*

Оффлайн wazlaw

  • ***
  • 316
  • 70
Re: Давление в колесах
« Ответ #1 : 26.02.2007, 12:22:07 pm »
Цитата: "Kalin"
В субботу была сильно удивлена.
Пару месяцев назад было 2,3 (как по книжке). Решила, что с морозами давление изменилось и заехала проверить. Проверяла на другом СТО и оказалось, что у меня 2,7(!). Я было шокирована.
Мне спустили до 2,2 и я уехала. Когда приехала домой, расказала мужу, он очень удивился и не поленился пойти проверить давление своим прибором, оказалось 1,8.
Разные приборы - разное давление? Кому верить? Теперь я на спущенных колесах.....  :(


Гггг... Извини за пошлость - но прикольно получилось - "своим прибором"  :))

Теперь серьезно и по теме: давление действительно могло увеличиться, т.к. резина от холода "съёживается", т.е. уменьшается в объеме. Тем более, если у тебя стоит резина летняя или так называемая "всесезонная"... Соответственно, увеличивается давление воздуха в шинах. А разница давления в разных "приборах"  :)) - действительно, возможно, т.к. "приборы"  :)) у всех разные, где-то залепушные, где-то старые, по-этому дают разные показатели...
Toyota Corolla FX-GT TWINCAM Limited Edition 1985 г.
Daewoo Matiz 0,8L MX Deluxe M30 2006 г.  - уже нема :(

*

Kalin

Re: Давление в колесах
« Ответ #2 : 26.02.2007, 12:33:22 pm »
Цитата: "wazlaw"
Цитата: "Kalin"
В субботу была сильно удивлена.
Пару месяцев назад было 2,3 (как по книжке). Решила, что с морозами давление изменилось и заехала проверить. Проверяла на другом СТО и оказалось, что у меня 2,7(!). Я было шокирована.
Мне спустили до 2,2 и я уехала. Когда приехала домой, расказала мужу, он очень удивился и не поленился пойти проверить давление своим прибором, оказалось 1,8.
Разные приборы - разное давление? Кому верить? Теперь я на спущенных колесах.....  :(


Гггг... Извини за пошлость - но прикольно получилось - "своим прибором"  :))

Теперь серьезно и по теме: давление действительно могло увеличиться, т.к. резина от холода "съёживается", т.е. уменьшается в объеме. Тем более, если у тебя стоит резина летняя или так называемая "всесезонная"... Соответственно, увеличивается давление воздуха в шинах. А разница давления в разных "приборах"  :)) - действительно, возможно, т.к. "приборы"  :)) у всех разные, где-то залепушные, где-то старые, по-этому дают разные показатели...


У меня зимняя Нокиан....
хех, сегодня заеду еще на одно СТО, посмотрим, что там покажет.
Спасибо!!!

Давление в колесах
« Ответ #3 : 26.02.2007, 13:17:46 pm »
Тему приборов в обсуждение! У меня такая же проблема! Манометры показывают разное давление, водно и том же колесе! Один 2,3, другой 2,2, третий 1,8, четвертый 2,5, пятый 2.0... Почему?
2 манометра старых советских, взял у тестя, давление в его шинах оба показывают одинаковое и правильное, плюс манометр с ножного насоса, плюс манометр на сто, плюс манометр от компрессора....
чего делать?
Не хочу ехать в центр сертификации и метрологии - потому что пошлют

*

Оффлайн wazlaw

  • ***
  • 316
  • 70
Давление в колесах
« Ответ #4 : 26.02.2007, 16:01:09 pm »
Цитата: "Кашпировский"
Тему приборов в обсуждение! У меня такая же проблема! Манометры показывают разное давление, водно и том же колесе! Один 2,3, другой 2,2, третий 1,8, четвертый 2,5, пятый 2.0... Почему?
2 манометра старых советских, взял у тестя, давление в его шинах оба показывают одинаковое и правильное, плюс манометр с ножного насоса, плюс манометр на сто, плюс манометр от компрессора....
чего делать?
Не хочу ехать в центр сертификации и метрологии - потому что пошлют


Проблема - в "приборе"  :))
Toyota Corolla FX-GT TWINCAM Limited Edition 1985 г.
Daewoo Matiz 0,8L MX Deluxe M30 2006 г.  - уже нема :(

*

Оффлайн wazlaw

  • ***
  • 316
  • 70
Давление в колесах
« Ответ #5 : 26.02.2007, 16:01:24 pm »
Цитата: "Кашпировский"
Тему приборов в обсуждение! У меня такая же проблема! Манометры показывают разное давление, водно и том же колесе! Один 2,3, другой 2,2, третий 1,8, четвертый 2,5, пятый 2.0... Почему?
2 манометра старых советских, взял у тестя, давление в его шинах оба показывают одинаковое и правильное, плюс манометр с ножного насоса, плюс манометр на сто, плюс манометр от компрессора....
чего делать?
Не хочу ехать в центр сертификации и метрологии - потому что пошлют


ИМХО проблема - в "приборе"  :))
Toyota Corolla FX-GT TWINCAM Limited Edition 1985 г.
Daewoo Matiz 0,8L MX Deluxe M30 2006 г.  - уже нема :(

*

Оффлайн wazlaw

  • ***
  • 316
  • 70
Давление в колесах
« Ответ #6 : 26.02.2007, 16:03:43 pm »
111
Toyota Corolla FX-GT TWINCAM Limited Edition 1985 г.
Daewoo Matiz 0,8L MX Deluxe M30 2006 г.  - уже нема :(

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Давление в колесах
« Ответ #7 : 26.02.2007, 16:30:30 pm »
Есть еще один прибор.
Называется "глазомер-пендаль-пальцетык"... :)
Разница между 1.5(1.8) и 2.2(2.3) определяется этим прибором без проблем ... :)

*

uncleBob2002

Давление в колесах
« Ответ #8 : 26.02.2007, 16:41:04 pm »
Все в центр метрологии и стандартизации.

[вложение удалено Администратором]

Давление в колесах
« Ответ #9 : 27.02.2007, 08:54:43 am »
мало сантиметров на штангель-циркуле или как он там пишется:)  :)  :)
тема приборов продолжается...
кто подскажет хороший манометр?

Давление в колесах
« Ответ #10 : 27.02.2007, 10:32:46 am »
мало, только ни кому не говорите и тему развивать не нужно!
Так подскажите манометр точный?

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Давление в колесах
« Ответ #11 : 27.02.2007, 10:45:07 am »
так флуд прекращаем, за флуд ниже этого поста буду ставить предупреждения
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн AmiD

  • ***
  • 699
  • 809
Re: Давление в колесах
« Ответ #12 : 03.05.2007, 11:43:47 am »
мало сантиметров на штангель-циркуле или как он там пишется:)  :)  :)
тема приборов продолжается...
кто подскажет хороший манометр?

в последнем Auto Bild поднималась тема тестирования манометров... он-лайн версию не нашел... на днях могу переписать хит-парад, если интересно.

Matiz 0,8L 5 ст. МКПП М б/к М 19

*

Оффлайн GrAndAl

  • *
  • 37
  • 15
Re: Давление в колесах
« Ответ #13 : 03.05.2007, 17:09:37 pm »
Очень даже интересно

*

Оффлайн AmiD

  • ***
  • 699
  • 809
Re: Давление в колесах
« Ответ #14 : 04.05.2007, 10:46:12 am »
//Auto Bild № 8 25.04.07
…Как тестировали:
Наряду с точностью измерений манометров, они проверялись на прочность при падении, на удобство манипулирования и считываемости. Манометрам пришлось «пережить» 4 падения на бетон с высоты 1 метр; они насаживались на различные вентили и должны были надежно показывать давление в диапазоне 1,5-2,5 бар…

Я отобрал приборы с оценкой хорошо и у которых хорошие результаты измерений:

                                   1                2                           3                        4
Наименование         Tere Plus       Манометр     Манометр 3,0 бар  Цифровой манометр

Производитель        Busching         Hein Gericke          Titan Tec                Louis

Конструктивный
аналог                   Titan Tec/      Нет                          Нет                       Нет
                             A.T.U
Поставщик             Matthies        Hein Gericke            A.T.U                     Louis

Цена, ?                   15,71           12,95                     5,49                      14,95
     
Материал               Пластик         Металл, резина        Металл               Пластик
корпуса

Тест на падение      Выдержал       Выдержал                 Выдержал          Выдержал

Индикация              Цифровой       Аналоговый               Аналоговый       Цифровой

Деление                  0,05 бар             0,1 бар                  0,1 бар            0,05 бар

Считываемость         Отличная        Удов-ная                  Хорошая           Отличная

Показания при 1,5 бар      1,5             1,5                         1,6               1,45

Показания при 2,0/2,5 бар  2,0/2,5       2,0/2,5                    2,1/2,55       1,95/2,45

Удобство
манипулирования              Хорошо        Хорошо                 Хорошо          Удов-но

Примечания
       
1.
Лучший прибор в тесте. Совет для покупки: такая же по конструкции модель в A.T.U значительно дешевле
           
2.
Лучший аналоговый прибор. Хорошие результаты измерений, с защищающей резиновой насадкой 
3.
Результаты измерения чересчур завышены
4.
Сначала электронный сбой, после короткого выключения все в порядке. Труднее добраться до плоских вентилей.
               
Так же с оценкой хорошо были:
Аналоговый манометр 4,0 бар Titan Tec 8,49 ?
Индикаторные колпачки на вентиль шин Tire Pressure Indicator Cap 11.0 ? Красная/зеленая индикация в зависимости от давления.

Matiz 0,8L 5 ст. МКПП М б/к М 19