Здравствуйте, Гость

Посоветуйте что-то оригинальненькое на Н.Г. стол.

  • 28 Ответов
  • 7486 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн VIESSMANN

  • ***
  • 2781
  • 43595
  • Ссора – это разговор между мужем и женой. :-)
Оригинальное.

Стрептизера одетого в фрукты, и повремени объедания его он становиться фсе голее и красивее.
 2funny 2funny
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

*

Оффлайн I.F

  • 3162
  • 8776
Оригинальное.

Стрептизера одетого в фрукты, и повремени объедания его он становиться фсе голее и красивее.
 2funny 2funny
креативненько!
Когда вам не дают роли, которую вы заслуживаете, надо написать ее самому.

*

Оффлайн VIESSMANN

  • ***
  • 2781
  • 43595
  • Ссора – это разговор между мужем и женой. :-)
креативненько!
А главное и волки сыты и овцы целы!
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

*

Оффлайн AlinenoK

  • 1035
  • 8888
  • АН 3344 ЕО
Для меня неизменный атрибут Нового года уже который год - это "Мясо по баварски".

   Прежде чем приступить к основному блюду готовится к нему закуска. Лимон режется кружочками, лук примерно по диаметру как лимон тоже режется кружочками. И складывается один на один (лук, лимон, лук, лимон). В итоге получается такая пирамидка из лимона и лука. Оставляется где-то на час чтоб лук промариновался лимонным соком. Называется эта штука "Русский ананас".
   Далее переходим к основному блюду. Берется свинина, режется кусочками примерно 1см*1см. Добавляется яйцо, майонез (примерно 2 ст.л.) солится, перчится по вкусу. Количество маойнеза и яиц я обычно варьирую в зависимости от количества мяса. В итоге должна получиться масса примерно как на оладьи. На разогретую сковороду наливаем подсолнечное масло, ждем пока нагреется и столовой ложкой эта масса выкладывается на сковороду в виде оладьев (если видите, что разваливается - добавьте еще яйцо). Эти олидики выкладываются на тарелку, немножко поливаются маойнезом и посыпаются зеленью. Кушаются вместе с  лимоном и луком, который уже промариновался.

ЗЫ. По рецепту это мясо подается с баварским пивом (поэтому так и называется), но лично мне с пивом не нравится. С шампусиком или с водочкой в самый раз.  :nyam

+50 Маринка! Спасибо за рецепт! Побежала за свининой! ;)

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Так как я очень люблю че-нить выпекать, то вот Вам рецепт пирожков: :good
               Пирожки с шашлыком!
Свинину (лучше ошеек) мелко нарезать. Кубики приблизительно 1см на 1 см! Смешать с мелко нарезаным луком. Посолить, поперчить, слегка сбрызнуть уксусом, перемешать и оставить на час-два в холодильнике мариноваться! Взять слоеное тесто (я покупаю готовое замороженое) и сформировать пирожки с шашлычной начинкой! Выложить на противень, сверху смазать взбитым яйцом и выпекать до румяной корочки! Приятного аппетита!!! :good
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Marijane

  • ***
  • 218
  • 277
А я очень давно утку не ела...наверное в детстве когда-то мама готовила...так вот УТКУ с рисом и яблоками делать буду!
А рецептура простая: маринуем утку вымытую вычищенную с олью и перцем на ночь в холодильник, утром варим рис (1 ст риса на 2 ст воды, соль), моем чистим яблоки штучки 2-3 средних. Затем достаем утку и все это в нее впихиваем (рис, яблоки) можно еще чернослив (на любителя) и зашиваем утке попу. Запихиваем утку в рукав для приготовлений всяких:) часа 4 - 4,5 в сильно разогретой духавке при среднем огне и утка готова!
Помню с детства ОЧЕНЬ вкусно было!

*

Оффлайн Marijane

  • ***
  • 218
  • 277
Так как я очень люблю че-нить выпекать, то вот Вам рецепт пирожков: :good
               Пирожки с шашлыком!
Свинину (лучше ошеек) мелко нарезать. Кубики приблизительно 1см на 1 см! Смешать с мелко нарезаным луком. Посолить, поперчить, слегка сбрызнуть уксусом, перемешать и оставить на час-два в холодильнике мариноваться! Взять слоеное тесто (я покупаю готовое замороженое) и сформировать пирожки с шашлычной начинкой! Выложить на противень, сверху смазать взбитым яйцом и выпекать до румяной корочки! Приятного аппетита!!! :good
а я в мяско с луком добавляю карри и приправу для плова, получается почти САМСА :) ток не тандырная :)

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Так как я очень люблю че-нить выпекать, то вот Вам рецепт пирожков: :good
               Пирожки с шашлыком!
Свинину (лучше ошеек) мелко нарезать. Кубики приблизительно 1см на 1 см! Смешать с мелко нарезаным луком. Посолить, поперчить, слегка сбрызнуть уксусом, перемешать и оставить на час-два в холодильнике мариноваться! Взять слоеное тесто (я покупаю готовое замороженое) и сформировать пирожки с шашлычной начинкой! Выложить на противень, сверху смазать взбитым яйцом и выпекать до румяной корочки! Приятного аппетита!!! :good
А мясо внутри успеет приготовиться? Точно его не надо предварительно обжаривать?

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
А мясо внутри успеет приготовиться? Точно его не надо предварительно обжаривать?
Честно говоря в рецепте написано не обжаривать! Но я тоже засомневался и немножко обжарил до полуготовности! :meeting Готовил пока один раз - завтра выходной попробую еще раз не обжаривая! :victory
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
  Прям щас попробую приготовить это.

Ну как? Приготовил?
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Ну как? Приготовил?
  Да спасибо! Только я не делал русский ананас и при жарке "оладьев"добавил свежие помидоры нарезаные кольцами. Уничтожал припиваючи томатным соком от себя. :good

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
Только я не делал русский ананас

Это же самое вкууусное.  :sorry :sorry :sorry
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

*

Оффлайн AlinenoK

  • 1035
  • 8888
  • АН 3344 ЕО
Это же самое вкууусное.  :sorry :sorry :sorry

а я вот в новогоднюю ночь буду делать! :) рецепт уже распечатала. Маме рецепт тоже очень понравился! несложный и оригинальный! спасибо! :)

*

Оффлайн Marijane

  • ***
  • 218
  • 277
А мясо внутри успеет приготовиться? Точно его не надо предварительно обжаривать?
я не обжаривала...главное что б кусочки были ну уж очень мелкие...и все гут!