Здравствуйте, Гость

красная метка - сколько бензина остается в баке?

  • 52 Ответов
  • 29272 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

ol

у меня стрелка почти приблизилась к красной отметке, но пока я доберусь до своей заправки - то еще километров так 30 накатаю - точно!
а кто то знает, сколько бензина остается в баке после того, как стрелка доходит до красной метки?

*

Оффлайн Василий

  • ***
  • 203
  • 42
  • ЦЭ МЫЙ МАТЫЗ
Да меня тоже интересует это, ведь я скоро столкнусь с с этой проблемой, а как быть не знаю, я как купил машину, заправил полный бак, так и езжу, а стрелка все клонится в лево, скоро до красной зоны дайдет, люди помогите кто чем может.. :)

*

Оффлайн Marianna

  • ***
  • 232
  • 1301
Поправьте, если я неправа.
Около 3 л остается, если уже горит красная лампочка.
А если стрелка только приближается к красной отметке, то еще литров 5-6.

*

Оффлайн Vigor

  • ****
  • 359
  • 30
Цитата: "Василий"
Да меня тоже интересует это, ведь я скоро столкнусь с с этой проблемой, а как быть не знаю, я как купил машину, заправил полный бак, так и езжу, а стрелка все клонится в лево, скоро до красной зоны дайдет, люди помогите кто чем может.. :)


Када стрелка дойдет до красной зоны надо будет остановить машину, нажать красную кнопочку такую с треугольничком - она начнет мигать.  После этого надо срочно покинуть машину , иначе сработает катапульта (она у нас вместо подушек безопасности) и может повредить ремни безопасности, если Вы были ими пристегнуты. Теперь останется купить новую машину, заправить полный бак и продолжать ездить, не забывая неустанно наблюдать за стрелочкой. :)

*

Оффлайн Василий

  • ***
  • 203
  • 42
  • ЦЭ МЫЙ МАТЫЗ
Не люди ви непоняли, после слов помогите кто чем может, идет номир валютново и гривневово щета... :)

*

Оффлайн Consul

  • 1561
  • 180
какие-то у тебя счета засекреченые жутко - цифры невидимые.
как бензин после красной метки
$smcFunc['entity_fix']('165')?$

*

Оффлайн Vigor

  • ****
  • 359
  • 30
Цитата: "Василий"
Не люди ви непоняли, после слов помогите кто чем может, идет номир валютново и гривневово щета... :)

Прасатрел все глаза - щетов нету...
Куда деньги на бинзин высылать? Шоб лампачка нигарела.

*

ol

Цитата: "Ленчик"
литра 3....
но опасно ездить - спалить можно все на свете
утром поехала на работу "на автомате" - и прохлопала поворот на заправку, так вот и думаю, протяну еще 30 км до заправки с вкусным бензином - или на какой то гадкой заправиться?

*

ol

Цитата: "Vigor"
Цитата: "Василий"
Да меня тоже интересует это, ведь я скоро столкнусь с с этой проблемой, а как быть не знаю, я как купил машину, заправил полный бак, так и езжу, а стрелка все клонится в лево, скоро до красной зоны дайдет, люди помогите кто чем может.. :)


Када стрелка дойдет до красной зоны надо будет остановить машину, нажать красную кнопочку такую с треугольничком - она начнет мигать.  После этого надо срочно покинуть машину , иначе сработает катапульта (она у нас вместо подушек безопасности) и может повредить ремни безопасности, если Вы были ими пристегнуты. Теперь останется купить новую машину, заправить полный бак и продолжать ездить, не забывая неустанно наблюдать за стрелочкой. :)

спасибо большое за дельные советы.
ваша доброта поразила меня в самое сердце, надеюсь, что когда то я тоже смогу подобным образом вам помочь и посоветовать что то.

*

Оффлайн Ksanka

  • ***
  • 231
  • 32
Цитата: "ol"
Цитата: "Ленчик"
литра 3....
но опасно ездить - спалить можно все на свете
утром поехала на работу "на автомате" - и прохлопала поворот на заправку, так вот и думаю, протяну еще 30 км до заправки с вкусным бензином - или на какой то гадкой заправиться?


Залей литра 3 гадкого и не будешь сильно волноваться доедешь ли до вкусного
Все люди так или иначе умные . Вопрос только так или иначе.

*

Kalin

Уже несколько раз было, что я ездила "на лампочке" и проезжала при этом 50-60км (засекала специально, чтобы знать на всякий случай).
Но чтобы бензин совсем кончился у меня такого еще не было.
Сколько еще можно проехать, я не знаю. Но вообще стремно, т.к. можно попасть в пробку и спалить весь оставшийся бензин.....

*

Оффлайн Vigor

  • ****
  • 359
  • 30
Вообще на моей матизке при горящей красной лампочке километров 15 мы проезжали (по пробкам). Дольше испытывать судьбу не хотелось. После этого в бак влезло что-то около 35 литров (под пробку, не до отстрела) , не 38...
Поэтому есть ощущение что еще километров 30 можно было бы проехать. Хотя понятно что до нуля бензонасос бензин не вытягивает, но и паспортные 38 литров - это не совсем 38. Еще литра 2.5-3 должно влезть в гороловину. Столько же наверное и не вытянет насос.
Поэтому я себе определил предел езды от загорания лампочки 40 км.
При расходе 7.5 л на 100. Потому как у некоторых по рассказам и 10л на 100 доходит, им больше 30 км рисковать не стОит

*

ol

Цитата: "Vigor"
Вообще на моей матизке при горящей красной лампочке километров 15 мы проезжали (по пробкам). Дольше испытывать судьбу не хотелось. После этого в бак влезло что-то около 35 литров (под пробку, не до отстрела) , не 38...
Поэтому есть ощущение что еще километров 30 можно было бы проехать. Хотя понятно что до нуля бензонасос бензин не вытягивает, но и паспортные 38 литров - это не совсем 38. Еще литра 2.5-3 должно влезть в гороловину. Столько же наверное и не вытянет насос.
Поэтому я себе определил предел езды от загорания лампочки 40 км.
При расходе 7.5 л на 100. Потому как у некоторых по рассказам и 10л на 100 доходит, им больше 30 км рисковать не стОит
у меня порядка 8л/100 км, лампочка пока не горит, да и до красной отметки где то полтора милиметра осталось.

*

Kalin

Я думаю, что ты до своей любимой заправки доедешь смело! :)

*

Оффлайн Consul

  • 1561
  • 180
тогда у тебя еще бензина на 100 км хватит
$smcFunc['entity_fix']('165')?$