Здравствуйте, Гость

Помогите хочу поставить диски на R14

  • 6 Ответов
  • 5639 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн REL GT

  • *
  • 35
  • 55
  • тюнинг
У когото стоят 14е если да какие размеры виды покрышки и.т.д :2  :2
не езжу быстрее, чем летает мой Ангел Хранитель

*

Оффлайн REL GT

  • *
  • 35
  • 55
  • тюнинг
Помогите хочу поставить диски на R14
« Ответ #1 : 22.02.2007, 00:38:45 am »
Закзал переходки. :2  :2  плюсы выдвинется база на 2-3 см и любые диски ставь в пределе разумного
не езжу быстрее, чем летает мой Ангел Хранитель

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Помогите хочу поставить диски на R14
« Ответ #2 : 22.02.2007, 14:22:31 pm »
А я тоже хотела 14 поставить. Но меня отговорили когда покупала машину. Сказали, что она лучше себя чувствуеть с 13.
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн wazlaw

  • ***
  • 316
  • 70
Помогите хочу поставить диски на R14
« Ответ #3 : 23.02.2007, 00:14:06 am »
Цитата: "REL"
Закзал переходки. :2  :2  плюсы выдвинется база на 2-3 см и любые диски ставь в пределе разумного


Что значит - "Закзал переходки"? Это проставки? Т.е. под колесные диски прокладки? Если об этом речь - то ИМХО лучше не играться, бо от этого зависят твои здоровье и жизнь...
Toyota Corolla FX-GT TWINCAM Limited Edition 1985 г.
Daewoo Matiz 0,8L MX Deluxe M30 2006 г.  - уже нема :(

*

Оффлайн REL GT

  • *
  • 35
  • 55
  • тюнинг
Помогите хочу поставить диски на R14
« Ответ #4 : 25.02.2007, 10:42:42 am »
Не могу понять какие проблемы могут быть с проставками они крепяиься тоже 4мя болтами а уже к ним диск
не езжу быстрее, чем летает мой Ангел Хранитель

*

Оффлайн wazlaw

  • ***
  • 316
  • 70
Помогите хочу поставить диски на R14
« Ответ #5 : 26.02.2007, 00:08:11 am »
Цитата: "REL"
Не могу понять какие проблемы могут быть с проставками они крепяиься тоже 4мя болтами а уже к ним диск


Исходя из  твоего первого сообщения я понял, что ты хочешь поставить проставки под диски - обычно под этим понимается некая прокладка, которая расширяет колею автомобиля - в этом случае возникают как минимум две проблемы:
1) повышенная рычажная нагрузка на ступицу. Это ИМХО грозит повышенным износом ступичных подшипников. Но опаснее проблема №2:
2) сокращение количества витков при закручивании гаек крепления колеса. Где-то читал (к сожалению, ссылку не сохранил...), что для надежного крепления диска к ступице необходимо минимум 7 оборотов ступичных гаек. В противном случае - сам знаешь, чего можно ожидать... (кстати, эту цифру мне подтвердил мой "колесный папа" :) - Макс с БАМа, многие в городе его знают, весьма уважаемый человек, лучший специалист по колесам). Т.е. еще желательно заменить шпильки на более длинные, причем, желательно, чтобы шпильки были от надежного  производителя...

В-третьих - если я правильно тебя понял - не понятно, зачем вообще нужны проставки, ты вынсишь диск вширину, он в этом случае будет тереть о край колесной ниши,... Т.е. в этом случае увеличение размера колеса ничего не даст - необходимо дополнительно при помощи хирургического вмешательства резать колесные арки...

В общем, просьба пояснить конкретно - к чему ты стремишься?
Toyota Corolla FX-GT TWINCAM Limited Edition 1985 г.
Daewoo Matiz 0,8L MX Deluxe M30 2006 г.  - уже нема :(

*

Оффлайн REL GT

  • *
  • 35
  • 55
  • тюнинг
Помогите хочу поставить диски на R14
« Ответ #6 : 26.02.2007, 16:40:20 pm »
Мы наверно друг друга не поняли.Наши штатные отверстия под диски не подходят для тех титанов каторые я хочу а те что подходят мне не нравяться поэтому чтобы сделать крепления универсальным я и вытачиваю переходки там высверливаються соответствующие отверстия с резьбой под нужные титаны а переходка крепиться в штатные отверстия болтами "подтай" Чтобы ничего не мешало и терло я подберу резину :2  :2
не езжу быстрее, чем летает мой Ангел Хранитель