Здравствуйте, Гость

иногда не работает центро замок

  • 16 Ответов
  • 5721 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
иногда не работает центро замок причина выплыла сама по себе несколько раз ставя машину на охрану с пульта заметил что закрывается только водительская дверь думал тяга электромотора управления центрозамком  открутилась разобрал да не там-то было проблема в самом блоке чёрненькая коробочка насмерть прикрученная к дверному замку,чтобы снять чту гадость пришлось изрядно попотеть два шурупа открутились элементарно а вот третий я бы этим корейцам ручки поотрывал :yes короче снял а она за клеяна насмерть с помощью молотка и ножа разобрал думал почишу контакты и всё да не тут-то было внутри обнаружил вот это.   

[вложение удалено Администратором]

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: иногда не работает центро замок
« Ответ #1 : 07.11.2009, 20:15:02 pm »
  Ну попробуй эти поврежденные дорожки-контакты пропаять. и потом смажь слегка.

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: иногда не работает центро замок
« Ответ #2 : 07.11.2009, 20:38:07 pm »
и эпопея продолжилась пришлось полуразобранный блок подключать к проводке и смотреть его устройство в живую одна группа контактов отвечает за выполнение команды а другая переключаясь открывает или закрывает остальные замки,проблема в реле подгорел внутри контакт реле не разборное  поэтому пришлось поменять целиком,после удачных упражнений руками блок водрузит на место и собрал дверь ,так что кто думает что центрозамок рождённый корейцами это фигня глубоко заблуждается в принципе можно купить готовый блок и поменять цена вопроса 36,92 $ и 45 дней ожидания заказа.    

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: иногда не работает центро замок
« Ответ #3 : 07.11.2009, 20:47:07 pm »
  я немного не понял о чём ты? прошу пращения.

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: иногда не работает центро замок
« Ответ #4 : 07.11.2009, 21:23:25 pm »
работает блок очень хитро переключив контакы сигнал поступает в микросхему та очомто думает а потом замыкает и размыкает контакт в релюхе вот она и выпендривается реле стандартное мало габаритное 12в25а на фотке в виде чёрного квадрата.

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Re: иногда не работает центро замок
« Ответ #5 : 08.11.2009, 22:24:15 pm »
В водительской двери по-хорошему не привод стоит, а блок управления остальными приводами. Электроника там создает короткий импульс на обмотку реле при изменении положения водительского замка, чтобы 12В на остальные приводы подавалось не постоянно. думаю там микросхема сдвоенного одновибратора с обвязкой и усё :yes
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: иногда не работает центро замок
« Ответ #6 : 08.11.2009, 22:31:57 pm »
В водительской двери по-хорошему не привод стоит, а блок управления остальными приводами. Электроника там создает короткий импульс на обмотку реле при изменении положения водительского замка, чтобы 12В на остальные приводы подавалось не постоянно. думаю там микросхема сдвоенного одновибратора с обвязкой и усё :yes
  Ты имеешь ввиду сдвоенный одновибратор который имеет вход запуска по положительному (C+) и по отрицательному (C-)  4098B ????????

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Re: иногда не работает центро замок
« Ответ #7 : 08.11.2009, 23:00:38 pm »
  Ты имеешь ввиду сдвоенный одновибратор который имеет вход запуска по положительному (C+) и по отрицательному (C-)  4098B ????????
если честно то никакой конкретной м/с я не имел ввиду, может и эта. Тем более в авто КМОП применить гораздо проще чем ТТЛ (например 155АГ3). Вот схемка из корейского мануала

[вложение удалено Администратором]
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: иногда не работает центро замок
« Ответ #8 : 08.11.2009, 23:14:51 pm »
  Точно, 155 как раз и относится к аналого-импульсним  и позволяет самым простым способом сформировать синхронизированные тактовые паслдовательности импульсов, сфармировать импульсы разрешения нужной длительности, отмерить интервалы времени (до единиц минут)!!!!!!!!!!!!!  :123 Жека, ты настоящий ученый!!! :good :good :good

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Re: иногда не работает центро замок
« Ответ #9 : 09.11.2009, 10:20:40 am »
я не ученый  :blush я просто закончил инст по специальности Промэлектроника. Работа это моя - всякое электронное барахло разрабатывать  :yes
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: иногда не работает центро замок
« Ответ #10 : 09.11.2009, 10:28:31 am »
КАПЕЦ...........  :wub Мужики, а можно по народному, типа вот эта х...ня делает вот это, а вот эта х....ня делает то......... а то левая ножка с правой стороны 5-го ряда отключате а левая ножка с правой стороны 5-го ряда включает.......  2funny
Я конечно тоже электрик, но у меня легче: есть "плюс" и есть "минус", чо-нить пропало - ищем и всё.   
 :gigi
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: иногда не работает центро замок
« Ответ #11 : 09.11.2009, 12:11:39 pm »
я не ученый  :blush я просто закончил инст по специальности  разрабатывать  :yes
а у меня был факультет электронной техники, а специальность конструирование и производство радиоапаратуры  :rolf

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
Re: иногда не работает центро замок
« Ответ #12 : 09.11.2009, 12:15:33 pm »
я вам щас отдельную тему создам, там и ругайтесь

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: иногда не работает центро замок
« Ответ #13 : 09.11.2009, 12:19:03 pm »
КАПЕЦ...........  :wub Мужики, а можно по народному, типа вот эта х...ня делает вот это, а вот эта х....ня делает то......... а то левая ножка с правой стороны 5-го ряда отключате а левая ножка с правой стороны 5-го ряда включает.......  2funny   
 :gigi
  я сам в этой хрени плохо разбираюсь (в практике), теория, это другое дело, там всё легко и по законам. я даже студентов учил в институте одно время. учить легко, это понты, тем более когда студенты почти все тупые. А провода соеденять и поломки всякие искать, это уже другое дело более серьёзное. хотя многие считают наооборот, типа как там в теории что-то можно понять и запомнить 2funny :123

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: иногда не работает центро замок
« Ответ #14 : 09.11.2009, 18:15:49 pm »
я вам решил пожаловаться а вы решили поругаться