Здравствуйте, Гость

ЛЕТНЯЯ vs ЗИМНЯЯ - удары в ямах

  • 20 Ответов
  • 9195 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн AmiD

  • ***
  • 699
  • 809
ЛЕТНЯЯ vs ЗИМНЯЯ - удары в ямах
« Ответ #15 : 21.03.2007, 10:05:49 am »
у нас с салона стояла ханкук (всесезонка),
что могу сказать: мне не кажется что она шумит, да в малейших ямах слышно удары (но мне кажется что это из-за амов и смотря какое давление в шинах)... при 2,2 атмосферах, хорошая динамика разгона, при 1,9 чуть хуже, но едет мягче. сейчас качаю 2,0.
за время использования, погнул диск, поменяли амортизатор, грыж и порезов не обнаружено.
зиму отъездили на фулда кристал монтеро..., на сухом асфальте впечатление как будто резина прилипает, едет мягче, но слабая динамика, и шумит больше чем ханкук, в снежной каше разгон совсем плохой… отлично показала себя на гололеде и утрамбованном снегу... залазил на такие горы где большинство греблось на месте... не помню случаев когда бы переживал при торможении.  
за время использования, пробил 1 колесо, грыж и порезов не обнаружено.

как по мне то, что ханкук, что флда одинаково грохочут в ямах.

п.с. to uncleBob2002 я хотел спросить, по описанному случаю со скольжением ханкука, ты тогда тормозил на передаче или нейтралке?... не могу задать такой же вопрос Jeka потому что не знаю как ведет себя автомат.

Matiz 0,8L 5 ст. МКПП М б/к М 19

*

uncleBob2002

ЛЕТНЯЯ vs ЗИМНЯЯ - удары в ямах
« Ответ #16 : 21.03.2007, 10:31:02 am »
У меня Конти!! Тормозил на передаче!!! Несло!!

*

Оффлайн AmiD

  • ***
  • 699
  • 809
ЛЕТНЯЯ vs ЗИМНЯЯ - удары в ямах
« Ответ #17 : 21.03.2007, 10:32:36 am »
Цитата: "uncleBob2002"
У меня Конти!! Тормозил на передаче!!! Несло!!

ок, я понял...

Matiz 0,8L 5 ст. МКПП М б/к М 19

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: ЛЕТНЯЯ vs ЗИМНЯЯ - удары в ямах
« Ответ #18 : 27.08.2009, 16:22:24 pm »
У меня создается такое впечатление, что у Матиза нарушен центр тяжести и плохо тормозят задние барабаны.
  Такое бывает не только на матизах. В этом виноват распределитель тормозных усилий на контуры, так называемый паук. Бывают случаи когда на задние колеса вообще не поступает тормозуха. и всё из-за этого паука-колдуна.

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: ЛЕТНЯЯ vs ЗИМНЯЯ - удары в ямах
« Ответ #19 : 31.08.2009, 22:07:09 pm »
Мы тут про ямы или про "несло" ?..  Вот в конце зимы при вхождении в крутой поворот на обледенелом участке меня развернуло на 360 градусов. Резина Debica Frigo-2. Потом в начале марта попал на скорости 40 км/ч в яму и литым диском разорвал\разрубил покрышку.  Жалко было до икоты...  А зиму всю отъездил без проблем, на подьём почти в 45 градусов карабкался по шлифованному снегу, там где не только "классика" шлифовала, но и "девятки" дохли.  Матиз с автоматом на 1-ой урчал и полз безостановочно ! В общем Дебица резина хорошая, но наверное мягкая чересчур, мне так показалось.  Но лучше чем  родная Конти, конечно!
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: ЛЕТНЯЯ vs ЗИМНЯЯ - удары в ямах
« Ответ #20 : 02.10.2009, 12:33:47 pm »
После переобувки зимней Фулды на стоковую с салона всесезонку заметил что те же ямы я прохожу практически без ударов и без грохота в ходовой. На зимней Фулде проехать небольшую выпускость на асфальте было просто стремно, происходил такой удар, что я думал дискам будет пипец. Честно говоря я уже было подумал что аммортам кранты, а тут переодел резину и прозрел. Давление регулярно проверял и держал 2,2 - 2,3 бар. Неужели это из-за мягкости самой резины или что? У кого еще подобные наблюдения? Поделитесь.
  Не могу понять почему у вас так происходит. У меня на зимней резине машина всегда едет намного мягче и комфортрнее. Весной даже не хочется её менять на летнюю. Хотя летняя у меня одна из лучших покрышек Мишлен-Энерджи 165/70/13 английского производства.