Здравствуйте, Гость

Матиз Best (Пэнни)

  • 10 Ответов
  • 6487 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Матиз Best (Пэнни)
« : 02.07.2009, 10:54:18 am »
Всем добрый день :)

вчера приобрели наше маленькое чудо MATIZ Best 1.0 L
Покупали на Перова, забираем завтра.
Водителя будет 2 я и Binny
Начинаем наш бортовой журнал, вести будем вдвоем

Счастье покупки не описать словами, не можем дождаться пятницы чтоб забрать поскорее.
Цвет песочный у нашей Пэнни


Будем очень рады знакомству со всеми членами клуба :)
Мы на сегодняшних машинах ездим по вчерашним дорогам на послезавтрашних скоростях...

*

Оффлайн Binny

  • *
  • 91
  • 95
  • bang-bang, you are dead
Re: Матиз Best (Пэнни)
« Ответ #1 : 03.07.2009, 20:41:29 pm »
первый день всё хорошо :)
туго с дверьми, но прочли что у многих так по-началу, на 0 ТО скажем про это

А всё-таки, какой бензин лить? И почему
Coming Soon

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Матиз Best (Пэнни)
« Ответ #2 : 03.07.2009, 21:10:43 pm »
  Лей 92, т.к. матиз изначально заточен под 92, но самое главное это то, что 95 в нашей стране делается из 92 методом добавления очень вредоносных для двигателя металлосодержащих присадок, которые быстро гробят свечи, окисляют маторное масло, осаждаются на цилиндро-поршневой группе. Короче, гробит наш 95 бензус двыгун конкретно. Если заправляться 95, то только импортным например на заправках ВОГ. Но это очень дорого, да и не нужно это матизу.

Re: Матиз Best (Пэнни)
« Ответ #3 : 05.07.2009, 16:42:12 pm »
живем на Троещине, ездили сегодня покупать наклейки, я была за рулем. По дороге домой на светофоре передо мной поломалась машина и мне надо было объехать. Нервничала и вместо первой включила терью передачу. Раза с 10 я всё-таки не заглохла, а поехала. Только потом поняла что была не та передача. Немного тяжело привыкать к новым педалям и коробке. Но на ошибках учатся, теперь буду более внимательна к передачам. Надеюсь сцепление и двигатель не очень пострадали.
Мы на сегодняшних машинах ездим по вчерашним дорогам на послезавтрашних скоростях...

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Матиз Best (Пэнни)
« Ответ #4 : 05.07.2009, 19:28:42 pm »
Надеюсь сцепление и двигатель не очень пострадали.
С одного, двух раз ничего страшного не произойдёт. Но впредь будьте повнимательнее и старайтесь сильно не грузить новый, ещё не обкатанный силовой агрегат

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: Матиз Best (Пэнни)
« Ответ #5 : 06.07.2009, 12:43:14 pm »
Я вас поздравляю с приобретением пускай он вас радует :) Мы с Сусликом тоже на троещине проживаем, тоже литровый бестик, будем фафакаться :))) :hai

*

Оффлайн Binny

  • *
  • 91
  • 95
  • bang-bang, you are dead
Re: Матиз Best (Пэнни)
« Ответ #6 : 07.07.2009, 09:22:20 am »
С одного, двух раз ничего страшного не произойдёт. Но впредь будьте повнимательнее и старайтесь сильно не грузить новый, ещё не обкатанный силовой агрегат
Эт, да, стараемся. Уже более-менее мягко с ней :)
Coming Soon

*

Alex F

Re: Матиз Best (Пэнни)
« Ответ #7 : 07.07.2009, 11:51:18 am »
 :helpПредупреждаю в последний раз.
потом начну раздачу.
НЕ ЗАСОРЯЙТЕ БОРТОВИК
:diablo

Re: Матиз Best (Пэнни)
« Ответ #8 : 13.07.2009, 09:37:51 am »
пробег 600 км

заметили, что у машинки довольно большая "мёртвая зона", при чем довольно близко к машине... Чтоб перестроиться посмотреть в зеркало иногда бывает недостаточно
Мы на сегодняшних машинах ездим по вчерашним дорогам на послезавтрашних скоростях...

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: Матиз Best (Пэнни)
« Ответ #9 : 14.07.2009, 17:06:59 pm »
пробег 600 км

заметили, что у машинки довольно большая "мёртвая зона", при чем довольно близко к машине... Чтоб перестроиться посмотреть в зеркало иногда бывает недостаточно
Хм, из личных наблюдений, я себе поменяла салонное зеркало на более крупное, правый обзор в норме, с лева я даже не знаю как, в принципе за счет того что мотька короткий, если в зеркало соседской машины уже не видно, то ее нос уже боковым зрением виден в водительском окне. Проблемная передняя левая стойка, т.к. за ней не видно пешехода на переходе, вот тут надо будть рельно бдительными  :shok. Ну и есть же всякго рода присадки на зеркала специально для мертвых зон  :yes

Re: Матиз Best (Пэнни)
« Ответ #10 : 31.08.2009, 12:36:18 pm »
31.07.2009
прошли 0 ТО. Обошлось оно около 250 грн.
На фразе "проверьте дроссельную заслонку" все узбеки оборжались  :perd


Ещё раз обращались на СТО, когда влетели сильно в яму и помяли диск так, что колпак не ставился.
Нам поровняли диск, проверили дно, всё бесплатно


А сегодня мы обратились со скрежетом при разгоне на нажатии на педаль газа.
Оказалось, что плохо была прикреплена защита картера.
Так же жаловались на то что идёт дребезжащий звук от приборной панели во время движения.
Всё устранили бесплатно.


Пробег 4300 :)
Мы на сегодняшних машинах ездим по вчерашним дорогам на послезавтрашних скоростях...