Здравствуйте, Гость

бордовая мЫша

  • 70 Ответов
  • 28225 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Re: бордовая мЫша
« Ответ #30 : 06.05.2009, 14:43:24 pm »
..капец.. нужен тахометр..)) шумоизоляция глушит шум мотора на холостых..пытаюсь заводиться переодически на включенном моторе - что не есть гут для бэндекса и стартера.. :child2005
на фабии (тоже была дополнительно зашумована) - смотрел на тах... а в моте определияю по значку аккума  :not (просто он порой закрыт повернутым рулем)..

сорри за ОФФТОП: я конечно не механик, но вообще не поняла что написано :blush

Re: бордовая мЫша
« Ответ #31 : 06.05.2009, 19:09:53 pm »
  И Матиз медленно превращается в -Фабию!!! :tant

Re: бордовая мЫша
« Ответ #32 : 06.05.2009, 19:11:28 pm »

почитав в инете умных постов..
залился вчера 95 на ОККО..ну сосбно после 92 сонаровского - уже ощутимая разница.. приехав в гараж - присобачил умную фишку..)) благо искать разьем долго не пришлось - висел на виду.. а обычный аудио штекер  - как родной замкнул 2 контакта не затронув 3-й..
утренняя поездка на работу (14км) - вполне порадовала..)) пропал провал на 2 и 4-й скоростях..звук мотора стал приятнее - без детонаций на высоких и низких оборотах..в общем - доволен я..))

  Я вот немного не понял про этот пункт. Можно как то подробнее?

*

Оффлайн Wuka

  • *
  • 577
  • 323
Re: бордовая мЫша
« Ответ #33 : 07.05.2009, 09:14:53 am »
..в матизе - есть как бы переключатель.. разьем на 3 лапки (под торпедой в жгуте с проводами)..он выставляет мозги на 92-95 бензин (в инструкции написано)..
по умолчанию он стоит на 92 - но если ездишь на 95 - лучше поставить перемычку..
без нее тоже вполне можно ездить - но с ней как-то приятнее..
Заклинания и молитвы работают только у тех,
 кто живет лицензионную версию жизни.

Re: бордовая мЫша
« Ответ #34 : 07.05.2009, 12:06:30 pm »
..в матизе - есть как бы переключатель.. разьем на 3 лапки (под торпедой в жгуте с проводами)..он выставляет мозги на 92-95 бензин (в инструкции написано)..
по умолчанию он стоит на 92 - но если ездишь на 95 - лучше поставить перемычку..
без нее тоже вполне можно ездить - но с ней как-то приятнее..

  Пишу из под торпеды, полез смотреть.

*

Оффлайн Wuka

  • *
  • 577
  • 323
Re: бордовая мЫша
« Ответ #35 : 07.05.2009, 13:07:44 pm »
..удачи в поиске..
лучше сначала по картинкам посмотри где он.. он там часто за большими разьемами прячеться..
Заклинания и молитвы работают только у тех,
 кто живет лицензионную версию жизни.

Re: бордовая мЫша
« Ответ #36 : 07.05.2009, 14:10:41 pm »
  Ну если есть картинки-тогда буду только благодарен.

*

Оффлайн Wuka

  • *
  • 577
  • 323
Re: бордовая мЫша
« Ответ #37 : 09.05.2009, 09:59:43 am »
..ну поскольку мою буйну голову взбудоражили белыми поворотами ..плюс к тому - давно нервировал один из разбитых поворотов- портящий весь экстерьер..))
реализовал я сию идею.. на свое усмотрение..)) (описал в Тюнинге)..
получилось как по мне - симпатично.. только думаю потемнее пластик поставить..
ну и аракалом зашил средние стойки между стеклами - добился целостности композиции в тонированых стеклах..
собсно вот..


[вложение удалено Администратором]
Заклинания и молитвы работают только у тех,
 кто живет лицензионную версию жизни.

*

Оффлайн Wuka

  • *
  • 577
  • 323
Re: бордовая мЫша
« Ответ #38 : 09.05.2009, 10:00:27 am »
вот

[вложение удалено Администратором]
Заклинания и молитвы работают только у тех,
 кто живет лицензионную версию жизни.

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Re: бордовая мЫша
« Ответ #39 : 15.05.2009, 16:02:10 pm »
Сорри, без обид (ИМХО), но в чём прикол такого цвета поворотников?
Мну больше впечатлил дельфинчик вместо значка Уздэу :good зачётная штука :009

*

Оффлайн Wuka

  • *
  • 577
  • 323
Re: бордовая мЫша
« Ответ #40 : 18.05.2009, 14:05:36 pm »
..не знаю..)) смотриться лучше - как-то композиция приятней - как в мерсе или ФВ..))
 у мну ешшо и короба покрашены..

вот..
было произведено путешествие Харьков-Никополь (350 км) и обратно..с семьей и братом..
 собно долго говорить не о чем - все супер..динамика..устойчивость..расход..
НО.. в трассе я понял -  под загрузкой(со мной - порядка 350 кг).. и на скорости (порядка 120) - нештатная резина (165/70) имеет свои минусы - тупо чиркает по аркам (звук довольно стремный - плюс может тупо порваться).. поэтому приходилось немного сбросить скорость на плохих участках - и притормаживать перед перебриками..))
Заклинания и молитвы работают только у тех,
 кто живет лицензионную версию жизни.

*

Оффлайн МУХА

  • *
  • 806
  • 17790
Re: бордовая мЫша
« Ответ #41 : 18.05.2009, 15:45:42 pm »
вот
клёво мне тоже нравиться  :good ,а  боковые тоже будете менять?

*

Оффлайн jax

  • *
  • 18
  • 29
Re: бордовая мЫша
« Ответ #42 : 14.06.2009, 16:58:44 pm »
..в матизе - есть как бы переключатель.. разьем на 3 лапки (под торпедой в жгуте с проводами)..он выставляет мозги на 92-95 бензин (в инструкции написано)..
по умолчанию он стоит на 92 - но если ездишь на 95 - лучше поставить перемычку..
без нее тоже вполне можно ездить - но с ней как-то приятнее..

Уж очень интересно что за переключатель и где он находиться подскажите пожалуйста... и еще не плохо было б понять как он выглядит 

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: бордовая мЫша
« Ответ #43 : 14.06.2009, 18:07:47 pm »

НО.. в трассе я понял -  под загрузкой(со мной - порядка 350 кг).. и на скорости (порядка 120) - нештатная резина (165/70) имеет свои минусы - тупо чиркает по аркам (звук довольно стремный - плюс может тупо порваться)..
Езжу на 14" дисках, не чиркает с 4-мя внутри и сумками. Дело в аммортизаторах, нужен не сток а газ-масло, нужны проставки сзади под пружины ЛАНОСовские (хотя-бы).В идеале лучше другие пружины, с прогрессивной навивкой 9-шные, подрезанные по высоте. Пружины  на своей МОТЕ буду менять оч-скоро, и Вам рекомендую - не моя идея, с российского форума, испытано !
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн Wuka

  • *
  • 577
  • 323
Re: бордовая мЫша
« Ответ #44 : 15.06.2009, 11:33:56 am »
..ну этт понятно..
стоковое - оно еще более-мение держиться первые тысяч 20 - после уже гулять начинает крепко..но менять стойки + пружины - пока нет возможности..а по паре - смысла нет..
у меня вот пружины прослабились - стали стучать на ямках (в нормальных машинах - между пружиной и балкой - обычно есть подушка, в матизе - нет..)
.. натянул резиновые шланги на нижние витки - стук пропал..)) так и катаюсь в тишине..
и приклеи лсетку  - на воздуховод вентилятора (внешний - который в плстиковой накладке над капотом).. карашо - не попадают листья-пух и прочие мелочи..
Заклинания и молитвы работают только у тех,
 кто живет лицензионную версию жизни.