Здравствуйте, Гость

Бирюза M18

  • 10 Ответов
  • 6082 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн olek

  • *
  • 18
  • 1
Бирюза M18
« : 18.12.2008, 18:14:08 pm »
Ну вот и свершилось. Забрал и я своего железного коня. Брал на Перова. Очень понравилось отношение персонала по сравнению с другими салонами. Дополнительно заказал антикор, сигналку и беар-лок (спасибо предновогодней акции :victory). Защиту не ставил, т.к. смущает пассивная безопасность машинки с такой опцией... Может, это и необоснованно, правда... Сам нормально еще не ездил, т.к. стремно после 4-летнего перерыва начинать в Киеве. Но по ощущениям на пассажирском месте, усе путем :) Погода, блин, не способствует началу восстановления навыков. Сегодня, опять гололед  :not

Из отрицательного: не опускается стекло правой задней двери. Грешу на обледенение механизмов, т.к. видно, что за время стояния под салоном  авто хорошо промокло под снегом. В общем, подожду оттепели, и, если не будет открываться, поремонтирую на первом ТО. В остальном, вроде, норма.

Из непривычного: как привыкнуть к габаритам машины, если не видишь капота?!  :shok Такое чувство, что вот-вот цепанешь что-нибудь правой стороной передка... кто что с этим делал? на выходных хочу решить эту психологическую дилемму раз и навсегда.

На выходных собираюсь в Метро прикупиться. Что из жидкостей посоветуете сразу взять? И как определить правильную марку (тосол какой-то зеленый у меня...)?

*

Оффлайн Павел

  • *
  • 254
  • 989
Re: Бирюза M18
« Ответ #1 : 18.12.2008, 18:52:16 pm »
Поздравляю с покупкой.

*

Alex F

Re: Бирюза M18
« Ответ #2 : 18.12.2008, 20:02:39 pm »
Ну вот и свершилось. Забрал и я своего железного коня. Брал на Перова. Очень понравилось отношение персонала по сравнению с другими салонами. Дополнительно заказал антикор, сигналку и беар-лок (спасибо предновогодней акции :victory). Защиту не ставил, т.к. смущает пассивная безопасность машинки с такой опцией... Может, это и необоснованно, правда... Сам нормально еще не ездил, т.к. стремно после 4-летнего перерыва начинать в Киеве. Но по ощущениям на пассажирском месте, усе путем :) Погода, блин, не способствует началу восстановления навыков. Сегодня, опять гололед  :not

Из отрицательного: не опускается стекло правой задней двери. Грешу на обледенение механизмов, т.к. видно, что за время стояния под салоном  авто хорошо промокло под снегом. В общем, подожду оттепели, и, если не будет открываться, поремонтирую на первом ТО. В остальном, вроде, норма.

Из непривычного: как привыкнуть к габаритам машины, если не видишь капота?!  :shok Такое чувство, что вот-вот цепанешь что-нибудь правой стороной передка... кто что с этим делал? на выходных хочу решить эту психологическую дилемму раз и навсегда.

На выходных собираюсь в Метро прикупиться. Что из жидкостей посоветуете сразу взять? И как определить правильную марку (тосол какой-то зеленый у меня...)?
Тосол не трогать
прикупи незамерзайку в бачок омывателя. силикон для дверных резинок , щётку со шкребком , ВД-40 , если карман позволяет разморозку.
Самое главное зимняя резина если зимой будеш ездить

*

Alex F

Re: Бирюза M18
« Ответ #3 : 18.12.2008, 20:06:45 pm »
ещё , найди у кого из друзей есть зарядное устройство и поставь аккумулятор на ночь , как минимум .
в холода он так быстро садиться.
ССОРРИ за грубость в первом посте.
ПОЗДРАВЛЯЮ с покупкой.
Присоединяйся к нашей дружной семье.
Ждём на встрече. :victory :frends

*

Оффлайн Павел

  • *
  • 254
  • 989
Re: Бирюза M18
« Ответ #4 : 18.12.2008, 20:13:42 pm »
О акамуляторе первый раз слышу если он новый зачем его ставить на зарядку???
Скажите для чего силикон для дверных резинок? Что простые резинки замерзают?
И что такое -  ВД-40 ???

*

Оффлайн Valenta

  • *****
  • 663
  • 9569
Re: Бирюза M18
« Ответ #5 : 18.12.2008, 20:28:26 pm »
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Со своей колокольни,кроме всего перечисленного-купи антиконденсат для стёкл...Очень хорошая вещь,только на лобовое не нужно пшикать...

*

Alex F

Re: Бирюза M18
« Ответ #6 : 18.12.2008, 20:45:23 pm »
О акамуляторе первый раз слышу если он новый зачем его ставить на зарядку???
Скажите для чего силикон для дверных резинок? Что простые резинки замерзают?
И что такое -  ВД-40 ???
аккумулятор на заводе на зарядку никто не ставит а с ритмом нашей езды аккум не набирает своей полной ёмкости.
поэтому его лучше на зарядном поганять(сам с таким столкнулся , поэтому советую) :yes
силикон для смазки резинок уплотнения дверей , они размягчаются и меньше примерзают.
ВД-40 жидкость универсальная.
Ею я смазываю все замки перед зимой , брызгают на заржавевшие гайки , что бы легче откручивались , смазывают петли ну и т.д. :victory

*

Оффлайн ТоТо

  • *
  • 16
  • 1
Re: Бирюза M18
« Ответ #7 : 18.12.2008, 21:50:32 pm »
Дополнительно заказал антикор, сигналку и  (спасибо предновогодней акции :victory).
Поздравляю с покупкой, а что такое "беар-лок"?

автофорум

*

Alex F

Re: Бирюза M18
« Ответ #8 : 18.12.2008, 21:51:20 pm »
Дополнительно заказал антикор, сигналку и  (спасибо предновогодней акции :victory).
Поздравляю с покупкой, а что такое "беар-лок"?
замок на КПП

*

Оффлайн olek

  • *
  • 18
  • 1
Re: Бирюза M18
« Ответ #9 : 19.12.2008, 16:01:57 pm »
Спасибо всем за поздравления и добрые советы :) Зимнюю резину сразу взял. Куда ж без нее по такой погоде.

Цитировать
ещё , найди у кого из друзей есть зарядное устройство и поставь аккумулятор на ночь , как минимум .

А вообще насколько часто он может быть необходим зимой на новом аккумуляторе? Помнится, на старой машине зимой без зарядног было невозможно.

Цитировать
Присоединяйся к нашей дружной семье.
Ждём на встрече.

Присоединюсь  :yes Только на конец месяца меня не будет в киеве  :meeting

*

Alex F

Re: Бирюза M18
« Ответ #10 : 19.12.2008, 22:46:03 pm »
Спасибо всем за поздравления и добрые советы :) Зимнюю резину сразу взял. Куда ж без нее по такой погоде.

Цитировать
ещё , найди у кого из друзей есть зарядное устройство и поставь аккумулятор на ночь , как минимум .

А вообще насколько часто он может быть необходим зимой на новом аккумуляторе? Помнится, на старой машине зимой без зарядног было невозможно.

Цитировать
Присоединяйся к нашей дружной семье.
Ждём на встрече.

Присоединюсь  :yes Только на конец месяца меня не будет в киеве  :meeting
один раз нармально заряди и потом будет нармалёк на долго