Здравствуйте, Гость

Моя первая машинка

  • 19 Ответов
  • 11041 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ТоТо

  • *
  • 16
  • 1
Моя первая машинка
« : 14.12.2008, 01:31:49 am »
Доброе время суток всем!
Наконец зарегистрировалась на форуме! Читаю давно, а теперь захотелось и поучаствовать.
Итак, начну:
6 октября сего года я приобрела себе  (  в кредит) это чудо под названием Матиз! Ну вернее 6 была выдача кредита, а 7 забрали с автосалона. Это моя первая машина, и даже больше, это первая машина в моей семье. У моих родителей не было машины, ну и у родителей моих родителей тоже.
Права мои пылились уже 4 года и вот в один прекрасный день меня осенило - хочу Машину!  Еще за несколько месяцев до самой покупки один  коллега по работе вроде как пошутил - а купи себе Матиз - сказ он, весь одел смеялся недели две, говорили что-то типа : ну когда уже Танюшка в своей коробчонке будет ездить. Посмеяться-посмеялись, а мысль мне эта в голову засела глубоко и вот я, украдкой, в тяжелые трудовые будни облазила все форумы с отзывами про Матиз, и идея о его покупке не казалась мне уже смешной! Помом еще чуть-чуть "помучила" того "шутника"-коллегу расспросами, ну и он сказал, для первой машины - то что надо. Хотя сам давно ездит на машине класса С ( или D , не сильна я еще в этих классах ). Вообщем, отправились на тест-драйв. В нашем городке Матизами торгует только Автоприват, скажу честно, не сильно порадовал меня этот автосалон, во-первых цена у них была грн на 900 выше, чем указанная на сайте УзДЕУ да и  тест-драй ограничился 3 минутами поездки по площадке этого самого Автопривата, причем за рулем был продавец-консультант, на просьбу - сесть за руль моему опытному коллеги -ответ нет, можно ли выехать за  пределы автостоянки и попробовать переехать хотя бы ближайшие рельсы - тоже решительное нет! Если бы не отзывы о Чудо-Мотьке на форумах в жизни бы в этот автосалон не вернулась, а так делать нечего больше нигде Мотьки не продавались. Да, что-то я отвлеклась, итак неделя похода по банкам , выбор кредитов, и получения положительных ответов и...вот мой Мотя стоит на стоянке под окном моей работы... положительных эмоций .....просто через край, но было одно НО, которое заставляло переживать и нервничать, как же я поеду на нем домой, ведь водительского стажа 0, все навыки вождения которым учили в автошколе давно забылись. Но на помощь пришла моя чудо-подруга и напарница по работе( за что ей мое огромное преогромное СПАСИБО, если бы не она то наверное не было бы у меня машины), в ее неполные 20 лет - 3 года водительского стажа причем от папиного Мерса до собственной подержанной Таврии. И  пошло и поехало, ездила она со мной около 2 недель вообще все время, совершенно бескорыстно приезжала перед работой ко мне на стоянку (что ей вообще не по пути) и мы с ней вместе ехали на работу, потом таким же путем с работы да и и во-время работы удавалось вырваться и покататься. Работа моя в центре города, так я сразу, без стажа вождения ,и ,в принципе, без навыков, сразу каталась не просто в городе, а и в самом его "эпицентре". И все было хорошо и замечательно, через две недели я думала, что я уже хороший водитель, с удовольствие м подвозила всех друзей -подружек. И вот в одно неочень приятное утро, после празднования д.р. моей напарницы, я выезжаю первый на перекресток по пути на работу, зеленый свет, поворот налево, переезд трамвайных путей, ой-уже красный ,а я все еще на путях, трамвай сигналит, я пытаюсь завершить разворот уже на красном свете, естественно меня на Мотеке и с милой буквой У не пропускают и ... бац, удар в крыло старому транспортеру. Шок, сижу в машине, приготовилась к матам водителя мерса, а он идет на встречу и улыбается: ну привет- горорит, че расстроилась . все целы, а это все железки - фигня. Я иду посмотреть что у него: царапины см. 30 на крыле и спущено колесо заднее и (о УЖАС!) между диском и шиной кусочек бампера моего голубенького Матизика), ну все думаю, нет больше моей машинки, бегу к ней, и.. большая вмятина бампера  под правой фарой , дырка см.4 в нем же , чуть краска в уголку на правом крыле посыпалась,  и что-то течет с под капота, оказалось раздолбила бачок омывателя. Ужас и шок немного прошел . когда приехали коллеги с работы , а с ними и знакомая  девочка со страховой, правда не с моей. Решили не вызывать ментов - отдала водиле мерса 800 грн. А сама в страховую  поехала, сказала что на стоянке стояла, пришла, а она ударенная, вообщем ничего не знаю, ничего не видела, а машина- вот такая, сказали, что раз не вызвали ментов , только 0,5 % стоимости минус франшиза 250 грн. , вышло 2450. Ремонт вышел в 2600 грн.+240 грн бачок, который очень долго искала, и ,как следствие, месяц ездила без него.
« Последнее редактирование: 20.01.2009, 19:52:27 pm от ТоТо »

автофорум

*

Оффлайн ТоТо

  • *
  • 16
  • 1
Re: Моя первая машинка
« Ответ #1 : 14.12.2008, 01:44:34 am »
Самое смешное, что перед покупкой Машинки, отправила родителей в профик на 4 недели, купила, хвасталась им по телефону, а за 2 дня до их приезда, вот это ДТП. Ну ничего это мне тоже наукой вышло, нельзя быть самоуверенной такой.
Сейчас все с машинкой в порядке, а за 2 с небольшим месяца вождения "хлебнула все тяжкие":
ну 1 это ДТП через 3 недели о котором было выше
2  - боковой порез передней левой шины
3  - разряженный аккумулятор - забыла выключить габариты .
Зато получен бесценный опыт - теперь имею представления о том как меняется колесо, и прикуривается машина. Все оказалось намного проще, чем думалась,
Машиной довольна безмерно, мне не с чем  правда сравнить, но для первой машины, то что нужно. Маленькая, юркая. красивенька, поворотливая. Ну просто слов нет...
« Последнее редактирование: 20.01.2009, 19:53:57 pm от ТоТо »

автофорум

*

Оффлайн ТоТо

  • *
  • 16
  • 1
Re: Моя первая машинка
« Ответ #2 : 14.12.2008, 01:51:06 am »
Ну а теперь обращаюсь за помощью. кто знает сколько должен стоить первый ТО на СТО, а то прошла уже 1500 км, пора ехать, а у меня гарантийное СТО, такие парни! Блин! Видят блондинку на Матизе ну цену ставят с потолка. Был уже с ними момент, когда они мне  сигналку и тонировку делали, я то наивная цен не знала, а они мне понавешивали, правда ночь проведенная в инете по форумам и как следствие цену на следующий день сбила почти в два раза, хотя это все  равно очень дорого.
« Последнее редактирование: 20.01.2009, 19:55:24 pm от ТоТо »

автофорум

*

Оффлайн ТоТо

  • *
  • 16
  • 1
Re: Моя первая машинка
« Ответ #3 : 14.12.2008, 01:52:55 am »
Ну и что должны делать на этом первом ТО и как проконтролировать что сдела все, только не смейтесь, ну не знаю я, ну не было у меня раньше машины :blush

автофорум

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
Re: Моя первая машинка
« Ответ #4 : 14.12.2008, 09:20:58 am »
Ну и что должны делать на этом первом ТО и как проконтролировать что сдела все, только не смейтесь, ну не знаю я, ну не было у меня раньше машины :blush
смотрим сюда ссылки доступны зарегистрированным пользователям читаем и спорим с автоприватавцами - я так понял у них и будете делать ТО. первое бесплатное - только стоимость масла и фильтра. ничего не делают даже на родном СТО - меняют масло и фильтр. все остальное по просьбам автовладельца, а бесплатно только гарантийное.
[цензура]

*

Alex F

Re: Моя первая машинка
« Ответ #5 : 14.12.2008, 17:26:42 pm »
Доброе время суток всем!
Наконец зарегистрировалась на форуме! Читаю давно, а теперь захотелось и поучавствовать.
Итак, начну:
6 октября сего года я приобрела себе  (  в кредит) это чудо под названием Матиз! Ну вернее 6 была выдача кредита, а 7 забрали с автосалона. Это моя первая машина, и даже больше, это первая машина в моей семье. У моих родителей не было машины, ну и у родителей моих родителей тоже.
Права мои пылились уже 4 года и вот в один прекрасный день меня осенило - хочу Машину!  Еще за несколько месяцев до самой покупки один  колега по работе вроде как пошутил - а купи себе Матиз - сказ он, весь одел смеялся недели две, говорили что-то типану когда уже Танюшка в своей коробченке будет ездить. Посмеяться-посмеялись, а мысль мне эта в голову засела глубоко и вот я, украткой, в тяжелые трудовые будни облазила все форумы с отзывами про Матиз, и идея о его покупке не казалась мне уже смешной! Помом еще чуть-чуть "помучала" того "шутника"-колегу распросами, ну и он сказал, для первой машины - то что надо. Хотя сам давно ездит на машине класса С ( или D , не сильна я еще в этих классах ). Вообщем, отправились на тест-драйв. В нашем городке Матизами торгует только Автоприват, скажу честно, не сильно порадовал меня этот автосалон, во-первых цена у них была грн на 900 выше, чем указанная на сайте УзДЕУ да и  тест-драй ограничился 3 минутами поездки по площадке этого самого Автопривата, причем за рулем был продавец-консультант, на просьбу - сесть за руль моему опытному колеги-ответ нет, можно ли выехать за  пределы автостоянки и попробывать переехать хотя бы ближайшие рельсы - тоже решительное нет! Если бы не отзывы о Чудо-Мотьке на форумах в жизни бы в этот автосалон не вернулась, а так делать нечего больше нигде Мотьки не продавались. Да, что-то я отвлеклась, итак неделя похода по банкам , выбор кредитов, и получения положительных ответов и...вот мой Мотя стоит на стоянке под окном моей работы... положительных эмоций .....просто через край, но было одно НО, которое заставляло переживать и нервничать, как же я поеду на нем домой, ведь водительского стажа 0, все навыки вождения которым учили в автошколе давно забылись. Но на помощь пришла моя чудо-подруга и напарница по работе( за что ей моее огромное преогромное СПАСИБО, если бы не она то наверное не было бы у меня машины), в ее неполные 20 лет - 3 года водительского стажа причем от папиного Мерса до собственной подержанной Таврии. И  пошло и поехало, ездила она со мной окло 2 недель вообще все время, совершенно бескорыстно приезжала перед работой ко мне на стоянку (что ей вообще не по пути) и мы сней вместе ехали на работу, потом таким же путем с работы да и и во-время работы уавалась вырваться и покататься. Работа моя в центре города, так я сразу, без стажа вождения ,и ,в принципе, без навыков, сразу каталась не просто в городе, а и в самом его "эпицентре". И все было хорошо и замечательно, через две недели я думала, что я уже хороший водитель, с удовольствие м подвозила всех дружей-поружек. И вот в одно неочень приятное утро, после празнования д.р. моей напарницы, я выезжаю первый на перекресток по пути на работу, зеленый свет, поворот налево, перезд трамвайных путей, ой-уже красный ,а я все еще на путях, трамвай сигналит, я пытаюсь завершить рвзворот уже на красном свете, естественно меня на Мотеке и с милой буквой У не пропускают и ... бац, удар в крыло старому транспортеру. Шок, сижу в машине, приготовилась к матам водителя мерса, а он идет на встречу и улыбается: ну привет- горорит, че растроилась . все целы, а это все железки - фигня. Я иду посмотреть что у него: царапины см. 30 на крыле и спущено колксо зеднееи (о УЖАС!) между диском и шиной кусочек бампера моего голубенького Матизика), ну все думаю, нет больше моей машинки, бегу к ней, и.. большая вмятина бампера  под правой фарой , дырка см.4 в нем же , чуть краска в уголку на правом крыле посыпалась,  и что-то течет с под капота, оказалось раздолбила бачок омывателя. Ужас и шок немного прошел . когда приехали колеги с работы , а с ними и знакомая  девочка со страховой, правда не с моей. Решили не вызывать ментов - отдала водиле мерса 800 грн. А сама в страховую  поехала, сказала что на стоянке стояла, пришла, а она удеренная, вообщем ничего не знаю, ничего не видела, а машина- вот такая, сказали, что раз не вызвали ментов , только 0,5 % стоимости минус франшиза 250 грн. , вышло 2450. Ремонт вышел в 2600 грн.+240 грн бачок, который очень долго искала, и ,как следствие, месяц ездила без него.
если столько накатала , значит и права эмоций из всех ушей.
Молодчина :victory :003

*

Оффлайн lepic

  • *
  • 165
  • 50
Re: Моя первая машинка
« Ответ #6 : 25.12.2008, 08:39:59 am »
да.... интересный рассказ. поздравляю с покупкой!  :83

8-066-268-48-96 Алексей, т. 724-78-08, icq 448-324-940

*

Оффлайн ТоТо

  • *
  • 16
  • 1
Re: Моя первая машинка
« Ответ #7 : 25.12.2008, 19:21:05 pm »
author=nimo2005 link=topic=14503.msg132201#msg132201 date=1230187199]
да.... интересный рассказ. поздравляю с покупкой!  :83
[/quote]
спасибки, сегодня была на стоянке, завалило мою мотьку снегом - прям ее не видно. почистила, погрела, и опять оставила, ех... как она зиму -то перенесет

автофорум

*

Lily

Re: Моя первая машинка
« Ответ #8 : 25.12.2008, 19:41:26 pm »
Привет!  :haiТвоя машинка старше моей ровно на месяц, почти ровесницы, и история в чем- то похожа, 3 года права пылились! У меня тоже боковой порез левой шины(передней)
Папа говорит, что задеть не заметив об что-нибудь очень тяжело, наверное мне прокололи :diablo
А ты как проколола?

Re: Моя первая машинка
« Ответ #9 : 25.12.2008, 21:01:22 pm »
Ничего страшного все пройдет.....у меня тоже права пылились три года,а потом Мотю взяла.....и за год пережила все что хочешь: и лишение прав на пол года и ДТП, и колесо меняла тоже боковой порез был(на бордюр залазила)все прошло ,а Мотя со мной!!!!!!Так-что умничка :victory :victory :victory
звоните 063 757 52 34

*

Оффлайн ТоТо

  • *
  • 16
  • 1
Re: Моя первая машинка
« Ответ #10 : 03.01.2009, 15:18:20 pm »
Привет!  :haiТвоя машинка старше моей ровно на месяц, почти ровесницы, и история в чем- то похожа, 3 года права пылились! У меня тоже боковой порез левой шины(передней)
Папа говорит, что задеть не заметив об что-нибудь очень тяжело, наверное мне прокололи :diablo
А ты как проколола?
Я проколола когда на перекрестке рельсы пеезжала :blush, машин много было, я скорость не сбросила, а там еще и яма небольшая была. Хотя до этого я раз 7 в эту яму попадала и все ок было, но все до поры до времени  :cry1
Сейчас моя Мотя стоит на стоянке вся засыпанная снегом, правда я ее чехлом укрыла, резину я не меняла на зимнюю, так что жду когда снег расстает, а как ты? и как там твоя Мотя?

автофорум

*

Оффлайн ТоТо

  • *
  • 16
  • 1
Re: Моя первая машинка
« Ответ #11 : 03.01.2009, 15:19:20 pm »
Ничего страшного все пройдет.....у меня тоже права пылились три года,а потом Мотю взяла.....и за год пережила все что хочешь: и лишение прав на пол года и ДТП, и колесо меняла тоже боковой порез был(на бордюр залазила)все прошло ,а Мотя со мной!!!!!!Так-что умничка :victory :victory :victory
Спасибо огромное за поддержку!!! :lovehover


ссылки доступны зарегистрированным пользователям
« Последнее редактирование: 03.01.2009, 15:40:16 pm от ТоТо »

автофорум

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: Моя первая машинка
« Ответ #12 : 03.01.2009, 17:01:04 pm »
author=nimo2005 link=topic=14503.msg132201#msg132201 date=1230187199]
да.... интересный рассказ. поздравляю с покупкой!  :83

спасибки, сегодня была на стоянке, завалило мою мотьку снегом - прям ее не видно. почистила, погрела, и опять оставила, ех... как она зиму -то перенесет
[/quote]зиму нормально не беспокойся а весной хорошо помой днище на мойке чтобы смыть все риогенты что собирёш за зиму на дорогах.

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: Моя первая машинка
« Ответ #13 : 03.01.2009, 17:10:04 pm »
Ну а теперь обращаюсь за помощью. кто знает сколько должен стоить первый ТО на СТО, а то прошла уже 1500 км, пора ехать, а у меня гарантийное СТО, такие парни!Блин! Видят блондинку на Матизе ну цену ставят с потолка. Был уже с ними инцендент, когда они мне  сигналку и тонировку делали, я то наивная цен не знала, а они мне понавешивали, правда ночь проведенная в инете по форумам и как следствие цену на следующий день сбила почти в два раза, хотя это все  равно очень дорого.
В Донецке 1 то на Сечинова обойдётся 750гр тойсть литр масла тебе прододут за 250 гр хотя самое золотое масло стоит отсилы 60 гр литр остольное это безплатное ТО,а вообще ты также попала как и мы все жители восточной украины наши машинки проданы серыми дилерами и подгарантию непопадают, нерастраивайся найди хорошее то и обслуживайся там,это будет дешевле.

*

Оффлайн ТоТо

  • *
  • 16
  • 1
Re: Моя первая машинка
« Ответ #14 : 03.01.2009, 18:50:22 pm »

В Донецке 1 то на Сечинова обойдётся 750гр тойсть литр масла тебе прододут за 250 гр хотя самое золотое масло стоит отсилы 60 гр литр остольное это безплатное ТО,а вообще ты также попала как и мы все жители восточной украины наши машинки проданы серыми дилерами и подгарантию непопадают, нерастраивайся найди хорошее то и обслуживайся там,это будет дешевле.
[/quote]

Спасибки за совет, так наверное и поступлю, а то эта их Автоприватовская гарантия - одно название. Все решено ТО не поеду делать к Автоприватовцам, ищу хорошее СТО, может кто подскажет что лучше в Мариуполе ну или в Донецке

автофорум