Здравствуйте, Гость

Матиз 0.8 МКП

  • 27 Ответов
  • 9080 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Матиз 0.8 МКП
« : 07.11.2008, 08:23:21 am »
Ребята, вот наконец-то и я забрал свою машину. Получил вчера номера и бигом в салон за машиной. Приехал в салон в раене 17.20, осмотрели машину (правда темно быо  :perd ), завели, поклацали вроде бы все ок. Пошол заплатил деньги, подписал бумаги вышел к своей машине И ТУТ НАЧАЛОСЬ. Незаводится..... Сел акумулятор. Менеджеры побегали и сказали что прикуривателя никто не привезет, начали заводить с толкача. 2 раза толкнули и безрезультатно, ну решили 3 раз поробуем. И когда котили ее назад для разгона, то врубили заднюю передачу и О ЧУДО!!!  :tease она завелась. Но вообщем впечетления остались негативные. А так в принцыпе все нормално, все делали вовремя.
PS Лично проверено, если сядет акум то лучше заводиться с задней передачи, завелась с полтыка :)

Re: Матиз 0.8 МКП
« Ответ #1 : 07.11.2008, 09:00:41 am »
По пути залил 38 литров 92-го, обнулил щетчик. Засеку какой будет расход.

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Матиз 0.8 МКП
« Ответ #2 : 07.11.2008, 09:06:49 am »
Я забирал свою точно также, менеджер забыл выключить габариты, только толкали вперед.

*

Оффлайн Warlock

  • ***
  • 144
  • 207
Re: Матиз 0.8 МКП
« Ответ #3 : 07.11.2008, 10:42:12 am »
Поздравляю с покупкой !!! Надеюсь в дальнейшем, машинка будет только радовать... :83

Re: Матиз 0.8 МКП
« Ответ #4 : 19.11.2008, 10:56:40 am »
На одометре около 1000 км. пока ничего не беспокоит, вчера поставил зимнюю резину, вроде бы ничего особо не поменялось, по крайнер мере я не ощущаю :) Расход по моим замерам чуть больше 6 литров, это еще на обкатке. Я вот и думаю может я в замерах ошибся, потому что не требовал на заправке что бы тютелька в тютельку заливали.
И еще одно, у всех так двери закрываються как у меня???  Нужно очень сильно хлопать что бы дверь закрылась и лампочка в салоне погасла или индикатор.

*

Alex Fran

Re: Матиз 0.8 МКП
« Ответ #5 : 19.11.2008, 11:22:20 am »
На одометре около 1000 км. пока ничего не беспокоит, вчера поставил зимнюю резину, вроде бы ничего особо не поменялось, по крайнер мере я не ощущаю :) Расход по моим замерам чуть больше 6 литров, это еще на обкатке. Я вот и думаю может я в замерах ошибся, потому что не требовал на заправке что бы тютелька в тютельку заливали.
И еще одно, у всех так двери закрываються как у меня???  Нужно очень сильно хлопать что бы дверь закрылась и лампочка в салоне погасла или индикатор.
1, Аккумулятор обязательно поставь на зарядку(подзарядное устройство)
2, Двери плохо закрываются из-за неотрегулированных замков. На ТО 0 обязательно обрати внимание узбеков на этом :yes

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: Матиз 0.8 МКП
« Ответ #6 : 19.11.2008, 11:47:54 am »
Я так понял человек говорил не плохо двери закрываются а нужно очень сильно хлопать! Так вот таки да! Если закрыты все двери (кроме той которую закрываешь) и окна! Это патамушта воздуху некуда деваться. Как то Овнер это обьяснял со стороны физики, Я не могу сейчас нужные научные слова подобрать.
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн Lady

  • ***
  • 187
  • 80
Re: Матиз 0.8 МКП
« Ответ #7 : 19.11.2008, 17:36:54 pm »
Я так понял человек говорил не плохо двери закрываются а нужно очень сильно хлопать! Так вот таки да! Если закрыты все двери (кроме той которую закрываешь) и окна! Это патамушта воздуху некуда деваться. Как то Овнер это обьяснял со стороны физики, Я не могу сейчас нужные научные слова подобрать.
ага, а в хонце цивик воздух другой или его меньше :tant
Не верю! у меня даже после  регулировки узбеков нужно хлопать будь здоров!
Специально обращала внимание на шевролет и хюндай и т.д.- усилия почти не нужно прилагать-дверь четко закрывается!!!

хочу Kia Cerato$smcFunc['entity_fix']('039')10 vs Skoda Octavia tour

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: Матиз 0.8 МКП
« Ответ #8 : 19.11.2008, 17:55:23 pm »
Матиз машина маленькая! А дверь большая! И поток воздуха который Вы создаете при закрывании двери получается значительно больше чем у других машин, или скорее всего не поток а сопротивление воздуха которое толкает эту дверь назад! Потому как ему некуда деваться потому, что салон то маленький а обьем воздуха, который Вы загребаете закрываемой дверью - большой! Короче, попробуйте закрыть дверь когда хотя бы одна из дверей (не та что закрываете) открыта! И ощутите разницу! Кстати у меня на Сузуки Гранд Витара тоже ненадо прилагать усилий для закрывания двери!
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Матиз 0.8 МКП
« Ответ #9 : 20.11.2008, 09:11:10 am »
Никакой это не воздух, просто криво висят замки, которые надо регулировать.

Если кто не верит откройте все двери и захлопните проблематичную дверь - закроется также херово как и при закрытых. Просто еще одна детская болезнь.

*

Alex Fran

Re: Матиз 0.8 МКП
« Ответ #10 : 20.11.2008, 10:47:31 am »
Никакой это не воздух, просто криво висят замки, которые надо регулировать.

Если кто не верит откройте все двери и захлопните проблематичную дверь - закроется также херово как и при закрытых. Просто еще одна детская болезнь.
не верят нашему брату , я это жсамое выше писал :yes

*

Оффлайн Lady

  • ***
  • 187
  • 80
Re: Матиз 0.8 МКП
« Ответ #11 : 20.11.2008, 15:27:42 pm »
Никакой это не воздух, просто криво висят замки, которые надо регулировать.

Если кто не верит откройте все двери и захлопните проблематичную дверь - закроется также херово как и при закрытых. Просто еще одна детская болезнь.
Согласна на 100% :yes

хочу Kia Cerato$smcFunc['entity_fix']('039')10 vs Skoda Octavia tour

*

Оффлайн bumer

  • *
  • 1549
  • 14800
Re: Матиз 0.8 МКП
« Ответ #12 : 20.11.2008, 15:38:27 pm »
Никакой это не воздух, просто криво висят замки, которые надо регулировать.

Если кто не верит откройте все двери и захлопните проблематичную дверь - закроется также херово как и при закрытых. Просто еще одна детская болезнь.
нихера, открывал, и закрывал "проблематичную" дверь..... закрывается нормально

*

Оффлайн kirk

  • **
  • 84
  • 70
Re: Матиз 0.8 МКП
« Ответ #13 : 20.11.2008, 15:50:56 pm »
Насчет "детской болезни" - это да, наш Матиз это тоже не обошло, НО двери таки закрываются по разному, так что "воздух" дает о себе знать, даже багажник иногда не с первого раза "зашваркивается"  :perd

*

Оффлайн eugenem

  • ***
  • 293
  • 778
Re: Матиз 0.8 МКП
« Ответ #14 : 20.11.2008, 17:32:56 pm »
А мне по этому поводу сказали, что у нас двойной уплотнитель в двери, поэтому усилие нужно прилагать. Кстати, у знакомой Matiz один из первых (третий год уже), резинки улеглись и закрывается легко. Так что может и правда...