Здравствуйте, Гость

Матиз автомат 0.8

  • 42 Ответов
  • 14610 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Warlock

  • ***
  • 144
  • 207
Re: Матиз автомат 0.8
« Ответ #15 : 07.11.2008, 10:52:29 am »
 Так теперь о машине : пробег на сегодня 500 км, свет у машины очень приличный, оказывается и на штатных лампах.
 Сегодня ночью, машина ночевала под подьездом: ночью начала плакать, звать хозяйку (испугалась :rolf),
Поэтому сегодня хозяйка с утра поехала на Перова, что бы чувствительность датчика уменьшили. :rolf
 А, и чуть не забыл, сегодня с утра купил не замерзайку, сегодня залью (с утра были морозы ). На выходные хочу заехать на Перова на рынок приодеть машину ( чехлы, насадка на глушитель и др. мелочи ). О ценах отпишусь, вдруг кому пригодится.

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *****
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Re: Матиз автомат 0.8
« Ответ #16 : 07.11.2008, 10:59:16 am »
Так теперь о машине : пробег на сегодня 500 км, свет у машины очень приличный, оказывается и на штатных лампах.
 Сегодня ночью, машина ночевала под подьездом: ночью начала плакать, звать хозяйку (испугалась :rolf),
Поэтому сегодня хозяйка с утра поехала на Перова, что бы чувствительность датчика уменьшили. :rolf
 А, и чуть не забыл, сегодня с утра купил не замерзайку, сегодня залью (с утра были морозы ). На выходные хочу заехать на Перова на рынок приодеть машину ( чехлы, насадка на глушитель и др. мелочи ). О ценах отпишусь, вдруг кому пригодится.
О чехлах можешь узнать у нашего Филипса. У него дешевле были чем на Перова. Сейчас не знаю.
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Warlock

  • ***
  • 144
  • 207
Re: Матиз автомат 0.8
« Ответ #17 : 07.11.2008, 14:13:44 pm »
Спасибо Леся :blush... Я знаю, просто в любом случае я должен ехать (подкрылки на свою машину брать) :blush.
 А, вот насчет рекламы я думаю, что пора сделать раздел как в других клубах  FAO. :stunk. Для новичков и для других членов клуба, это очень удобно, или выносить в начало раздела : купить - продать... С УВ. Алексей.

*

Оффлайн Warlock

  • ***
  • 144
  • 207
Re: Матиз автомат 0.8
« Ответ #18 : 08.11.2008, 13:32:53 pm »
 Ну,  был на рынке: на Перова - сложилось мнение , что они чехли покупают у официалов ( 400грн - 550 грн). Так и не понял, зачем рынок по ценам официалов ??? :perd.
 Леся ! Спасибо за совет насчет Филипса (он же Виталик ), у него действительно дешевле. Но увы, будем ждать пятницы, так как ждут партию :yes

*

Оффлайн Warlock

  • ***
  • 144
  • 207
Re: Матиз автомат 0.8
« Ответ #19 : 15.11.2008, 12:57:02 pm »
 Так, давно не писал... На сегодня пробег около 700 км.
 Случилась интересная история... Ехал с женой на ее матизе и слышу какой-то шум - вроде как проводка замыкает :shok, путем научного тыка вычислил, что шум появляется когда включаешь печку.
 Решили ехать на сервис разобратся. Выехали с утра, проехали пол дороги шум пропал :diablo. Но, мы все равно решили заехать на сервис дорогу узнать, конфет поесть (у них на сырецкой в салоне бесплатные конфеты в вазочках возле столов заказов ).
 Попросили посмотреть свет (жена вроде жаловалась низко фара левая светит ) и плохо закрывалась водительская дверь: дверь ни кто наверное и не смотрел,а свет узнаю сегодня, когда жена домой явится...
 Посмотрел цены :cry1, растроился... Заоблачные стали :perd (на машины ). А уже завтра напишу по поводу света и если все окей то и насчет чехлов на машину. С Ув. Алексей.

*

Оффлайн Warlock

  • ***
  • 144
  • 207
Re: Матиз автомат 0.8
« Ответ #20 : 26.11.2008, 22:55:35 pm »
Так, продолжаем журнал... В связи с кризисом покупка чехлов отложена :not... Сейчас стоим над вопросом зимний резины  :blush. Брать не брать, какой фирмы.
 Ладно, это все лирика, на спидометре 1000 :nyam, круглая дата. Из неприятностей: вмятина на правом крыле и царапина 10 сантиметров. Счет взял у офицалов на ремонт 1300 с копейками :shok, заберем справку из милиции и отвезем все в страховую. На всякий случай выложу полностью как все это действие происходит (не дай бог, но информация будет полезной ) но уже завтра...

*

Оффлайн Warlock

  • ***
  • 144
  • 207
Re: Матиз автомат 0.8
« Ответ #21 : 14.12.2008, 11:57:26 am »
 Так, теперь полный рассказ как происходит вся процедура со страховой.
1.Позвонил в страховую и вызвал их.
2.Позвонил в милицию и вызвал их.
 Страховик приехал через час, сделал фото машины с моих слов написал объяснительную. После чего не дожидаясь милиции уехал. Через час после его отьезда все таки выяснил, что славная милиция не хочет ехать и предлагает ехать самому. Поехал к ним: процедура растянулась где-то на минут 30-40, все как и со страховой только с кучей не нужной волокиты.
 На следующий день поехали в страховую (нужно обязательно узнавать приезжать на машине или нет) там опять все описали, как, что где :perd. Потом поехали к офицалам и взяли счет, через 10 дней нужно ехать в милицию за справкой. После того как взяли справку и счет поехали опять к страховикам и отдали все бумажки. Потом страховики тоже дней 10-15 думают :rolf и после выносят решение о проплате счета.
 Вроде ничего не забыл, а ну и конечно главное, на вопрос а когда перечислят деньги ответ туманный...
Поэтому остальную часть как делают ремонт официалы наверное буду описывать после Нового Года.
 С Ув. Алексей.

*

Оффлайн ТоТо

  • *
  • 16
  • 1
Re: Матиз автомат 0.8
« Ответ #22 : 14.12.2008, 16:40:25 pm »

.... и плохо закрывалась водительская дверь: дверь ни кто наверное и не смотрел


Было тоже самое, дверью хлопать сильно приходилось, чтоб закрыть, а иногда вроде бы датчик об открытой двери не горит, но потяну за ремень безопасности - загорается лампочка в салоне (как при открытой двери) или еще лучще на кочке машинка подпригнет - тоже лампочка загорается. Несколько раз говорила на гарантийном автоприватовском СТО, говорили, типа замок тугой , если исправить - дверь перекоситься. Последний раз на СТО попросила мимо проходившего мальчика-стошника глянуть, итог: три минуты работы с отверткой и дверь закрывается на УРА! там таки надо было чуть чуть замок подтянуть.

автофорум

*

Оффлайн Warlock

  • ***
  • 144
  • 207
Re: Матиз автомат 0.8
« Ответ #23 : 14.12.2008, 22:06:08 pm »
Я тоже думаю, что в мелочи дело, но пока жена на машине каждый день ездит... А вот когда багажник закрываю, вот тогда становится страшно, что стекло разобьется. Но вывод сделаю, когда будем 27 декабря встречатся, хочу посмотреть у одноклубников как закрывается:дверь и багажник...

*

Оффлайн Warlock

  • ***
  • 144
  • 207
Re: Матиз автомат 0.8
« Ответ #24 : 21.12.2008, 11:00:48 am »
 Так, теперь вернемся к теме страховки, как ни странно, но деньги уже проплачены :shok... В четверг поеду на ремонт крыла и после опишу качество покраски. А и чуть не забыл страховая у нас Инпро (та которая на Перова сидит, когда береш кредит типа - страховка только у нас :rolf).
 В суббота жена была на ТО - 0. Я увы, не был на этом предприятии... Но главное,что сама съездила, разобралась, правда у нее остались некоторые вопросы как и у меня. Просто думал, что воздушный фильтр тоже меняют :blush. Но, главное особых проблем не обнаружили.
 О машине, впечатление в положительную сторону усиливаются :nyam. Это то, что я хотел: что бы жена села и поехала, а не бегала по СТО. С Ув. Алексей.

*

Оффлайн Warlock

  • ***
  • 144
  • 207
Re: Матиз автомат 0.8
« Ответ #25 : 27.01.2009, 09:07:51 am »
 Не писал давно.... Праздники :123. ремонт крыла прошел отлично, вблизи визуально отличий нет. машина радует хозяйку на спидометре около 3000 км. В связи с нехорошей обстановке в стране дополнительные усовершенствование не делали. Хотя в этом году я понял, что подогрев зеркал очень удобная и полезная функция. Увы, на Матиз мы пока не смогли себе поставить... Но, к осени наверное сделаем машине подарок.
 Больше писать особо нечего, машина ездит и радует :blush. С Ув. Алексей.

*

Оффлайн Irysik

  • ***
  • 121
  • 30
  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет
Re: Матиз автомат 0.8
« Ответ #26 : 28.01.2009, 17:33:35 pm »
При выборе машины, я даже и не знала о Матизике. Все думала, что купить. Выбор стоял между Ньюндай Гетс и Шевроле Авео. А тут утром ехала на работу и на парковке стоял QQ. Пришла в офис и давай на пальцах сотруднику объяснять какую машину еще хочу посмотреть. И тут он говорит, аааа понял - Матиз!
Сразу зашли на сайт и я сказала, да - это она, моя машинка!!!! :yahoo
Потом поехали в салон, посмотрели, пощупали, посидели и сразу оформили!!!!
Потом волокита с документами, оформлением кредита....
И вот она у меня есть :tant
Но прав у меня нет :perd
Три месяца меня катали на нем, и я попутно училась!!!!!
А сейчас ганяю и довольна очень. Особенно в пробках все время радуюсь, могу проехать там, где другие машины не смогут!!!! :nyam

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
Re: Матиз автомат 0.8
« Ответ #27 : 28.01.2009, 17:51:41 pm »
Мы с мужем сразу как-то решили, что хотим Матиз. Но походу еще заглянули на Ладу Калину. И менеджер так нам начал распевать какой матиз плохой, а Лада хорошая, что мы уже стали сомневаться. А потом просто посидели в салоне Лады, а потом Матиза и все, влюбились в эту машину. Не могу передать ощущения, но нам в ней было уютно. Конечно брали не только из-за салона, было перечитано куча сайтов, отзывов, просмотр краш-тестов, долгие споры насчет автомата или механики. В итоге уже 9 месяцев у нас Матиз 0,8 Автомат и мы довольны. 
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

*

Alex F

Re: Матиз автомат 0.8
« Ответ #28 : 28.01.2009, 22:33:51 pm »
При выборе машины, я даже и не знала о Матизике. Все думала, что купить. Выбор стоял между Ньюндай Гетс и Шевроле Авео. А тут утром ехала на работу и на парковке стоял QQ. Пришла в офис и давай на пальцах сотруднику объяснять какую машину еще хочу посмотреть. И тут он говорит, аааа понял - Матиз!
Сразу зашли на сайт и я сказала, да - это она, моя машинка!!!! :yahoo
Потом поехали в салон, посмотрели, пощупали, посидели и сразу оформили!!!!
Потом волокита с документами, оформлением кредита....
И вот она у меня есть :tant
Но прав у меня нет :perd
Три месяца меня катали на нем, и я попутно училась!!!!!
А сейчас ганяю и довольна очень. Особенно в пробках все время радуюсь, могу проехать там, где другие машины не смогут!!!! :nyam

Сделала правильный выбор , не только в машинке , но и в форуме.
П,С, Заполни свой профиль , тогда тебе легче будет общаться  самой и вдруг (тьху 3 раза ) помощь понадобиться , сразу возникает вопрос.,а ты из какого города? :victory

*

Оффлайн Warlock

  • ***
  • 144
  • 207
Re: Матиз автомат 0.8
« Ответ #29 : 19.02.2009, 10:19:10 am »
При выборе машины, я даже и не знала о Матизике. Все думала, что купить. Выбор стоял между Ньюндай Гетс и Шевроле Авео. А тут утром ехала на работу и на парковке стоял QQ. Пришла в офис и давай на пальцах сотруднику объяснять какую машину еще хочу посмотреть. И тут он говорит, аааа понял - Матиз!
Сразу зашли на сайт и я сказала, да - это она, моя машинка!!!! :yahoo
Потом поехали в салон, посмотрели, пощупали, посидели и сразу оформили!!!!
Потом волокита с документами, оформлением кредита....
И вот она у меня есть :tant
Но прав у меня нет :perd
Три месяца меня катали на нем, и я попутно училась!!!!!
А сейчас ганяю и довольна очень. Особенно в пробках все время радуюсь, могу проехать там, где другие машины не смогут!!!! :nyam

Сделала правильный выбор , не только в машинке , но и в форуме.
П,С, Заполни свой профиль , тогда тебе легче будет общаться  самой и вдруг (тьху 3 раза ) помощь понадобиться , сразу возникает вопрос.,а ты из какого города? :victory
Уважаемые форумчани ! Прошу не засорять бортовой журнал (простите за грубость ) С Ув. Алексей.