Здравствуйте, Гость

Матиз автомат 0.8

  • 42 Ответов
  • 14608 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Warlock

  • ***
  • 144
  • 207
Матиз автомат 0.8
« : 01.11.2008, 18:54:03 pm »
  Так, для начала по порядку, так как может информация кому-то пригодится. В связи с кризисом и не возможностью кредитоватся в своем банке (Укрпромбанк) решил обратиться в салон. Мененджер подобрал два банка и выбор пал на Альфа-Банк. Страховую конечно навязали свою  :nyam, улыбнулся и согласился - Инпром (если не путаю название ). Дальше первый взнос в размере 20% (10724 грн ), заказ машины и клятвиные заверения, что после проплаты банка машина на следующий день  :yahoo.
  В среду заплатил взнос (22.10.2008), а на вторник (28.10.2008) уже было подписание договора. Процедура происходит так - с утра в салон счет на оплату страховки ( КАСКО и ГО с 0% франшизой 4000 ), а и чуть не забыл оформление в МРЕО и вписывание меня в тех.паспорт жены 2800 грн ( в салоне). В банке подписали договор за 2-3 часа, в целом отношение в банке к клиенту хорошее без вопросов : договор дали полностью прочитать на все вопросы ответили вежливо и вменяемо. Ага ну и процент 19,5% годовых, (0,25% за ведение счета ежемесечно ) и плюс 2% платим сразу от сумммы кредита. На мой вопрос когда будут деньги сказали через 3 часа салон увидит.
 Так, а дальше как в сказке: деньги действительно пришли но в среду :rolf,( скажу, пару хороших слов о салоне на Перова ). Ребята действительно как и обещали все сделали:машину я забрал в пятницу с утра(моя вина в четверг мы с женой увы не смогли приехать).
 Ну, а тепер самое интересное - хм... Может у меня вид строгий :tant но мененджер когда мы забирали машину половину всего , что думал просить показать сделал без каких либо просьб и напоминаний... Я удивился... Сам попросил, чтобы проверили двери, кондиционер, свет и т.д. Когда покупал себе лачетти -
единственное что сказал мененджер - ну там все в мурзилке, а если, что как в других машинах :sorry.
 Так в общем а отдал около 20000 грн, кредит на пять лет  (42896 грн). Ежемесячно, около 1260 грн.

*

Оффлайн Warlock

  • ***
  • 144
  • 207
Re: Матиз автомат 0.8
« Ответ #1 : 01.11.2008, 19:29:45 pm »
Так, теперь рассходы на машину (самое необходимое ) : трос - 30 грн, аптечка 30 грн, огнетушитель 70 грн, сигнализация -1100 грн и защита картера - 550 грн (последние сугубо мое мнение о небходимости ), а так же коврики - 190 грн.
    Ну, а теперь о машине - до этого была славута и сейчас лачетти. Славута с ней сравнивать нельзя, здеся матиз на 100% лучше.
    В сравнении с лачетти - хуже изоляция и скорость не так быстро набирается ну и меньше... В остальнои машина понравилась очень : в нутри как не странно очень просторно, очень удобное кресло водителя, ну а то что не надо коробку дергать - это отдельная история. Единственное, что огорчает скучно как-то : привык после пробок уставать, дома жаловаться :tant.
 Так теперь о поездке на машине - она покупалась лично для жены, но иногда меня еще за руль пускают.
К машине привык быстро - на трассе машина ведет себя прекрасно, в городе тоже (быстро я пока не еду обкатка ), что удивило полицейские проезжает очень мягко. По поводу не уважение к матису не заметил, если честно - как и на лачетти я пропускаю, меня пропускают. Ни каких взглядов косых не видел, наоборот - расскажи, покажи :hai.
  Ну, а теперь о плохом - видимо кнопки закрывания двери гремят (буду делать у знакомых), и пришлось ехать на перова на следующий день, так как не работал передний омыватель ( к чести салона спокойно и без проблем сделали за 10-20минут). На машине много пока не наездил 200 км.
  Да и все таки со светом буду что-то решать, мне он сильно не понравился (это тоже лично мое мнение, может это я мнительный ).
  Так и на закуску - проверяйте талон ТО когда забираете машину (если В МРЕО делал салон ). Был в ужасе когда вечером не нашел дома талон... Слава богу оказалось забыл в салоне ( от радости быстро уехал и талон не проверил :blush ).

*

Оффлайн Warlock

  • ***
  • 144
  • 207
Re: Матиз автомат 0.8
« Ответ #2 : 02.11.2008, 23:51:59 pm »
Сегодня первый день жена ездила сама !!!! Значит так, со светом есть проблема :sorry, но это не страшно,и сейчас позову жена пусть она опишет впечатление от машины (наверное это правильно у нее стаж езды 0100 км макимум ).
 Машинка очень нравиться !!!! так как у меня всегда были проблемы с механической коробкой передач, на автомате она решилась сама собой. Имея минимальный опыт вождения от силы 5-6 часов (не считая часы с инструктором все на механике) я села в машину (на свой матиз) и поехала. Первые пять минут немного нервничала так как последный раз за рулем сидела примерно месяцев 4 назад, потом страх прошел и появился восторг "Я еду сама!!!". Пешеходы на пешеходном переходе уже не разбегаются когда я еду, я всех пропускаю. Два дня я ездила с пассажирами (которые подсказывали: Выключи поворот! смотри на знаки! включи ближний свет!) а сегодня села за руль самостоятельно и заметила, что многие дествия выполняла автоматически. В салоне комфортно, очень понравилось, что багажник и топл. бак открываються из салона.
 (Муж) - Жена хочет сказать, что она чувствует ямы,( но просто она сравнивает с лацетти, а про славуту уже забыла ) :tant.
  Машиной довольна !!!! Постараюсь писать очень часто, что и как про мою любимую заю !!!     

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Re: Матиз автомат 0.8
« Ответ #3 : 03.11.2008, 10:57:09 am »
 :welcome :welcome :welcome

Добро пожаловать к нам в клуб :yahoo :yahoo :yahoo :yahoo
Желаю, чтоб машинка только радовала ВАС :hai :hai :ura :ura

*

Оффлайн Warlock

  • ***
  • 144
  • 207
Re: Матиз автомат 0.8
« Ответ #4 : 03.11.2008, 17:05:57 pm »
спасибо за пожелание, постараемся быть на следующей встречи Матисоводов !!!! :123

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *****
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Re: Матиз автомат 0.8
« Ответ #5 : 04.11.2008, 10:22:36 am »
спасибо за пожелание, постараемся быть на следующей встречи Матисоводов !!!! :123
Вот так писать надо. РЕСПЕКТИЩЕ. Молодчина, всё ясно и доступно. :yahoo
Будем ждать на встречах  :003 :lovehover
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Warlock

  • ***
  • 144
  • 207
Re: Матиз автомат 0.8
« Ответ #6 : 04.11.2008, 10:42:23 am »
  Спасибо, будем стараться.... :blush.
Так,теперь продолжение журнала. Со светом я сильно поторопился, тут двойка мне... оказывается просто не включался ближний свет и я ездил на габаритах :blush (габариты светят хорошо :tant ) Проблема решилась заездом сегодня на Перова, и 5 минут ремонта :83. Опят же хочу повторить, в этом салоне, пока проблемы решаются быстро и адекватно, очень хочется мененджеров из Укравто на стажировку на Перова :perd.
  Для тех, кто хочет покупать машину жене с автоматом - БЕРИТЕ !!! Кстати все больше склоняюсь к тому, что уже нужно сказать, спасибо форуму в помощи выбора машины и сори за то, что не поблагодарил раньше (эйфория от машины !!! ). Алексей ( просто может писать и жена ).

*

Alex Fran

Re: Матиз автомат 0.8
« Ответ #7 : 04.11.2008, 11:18:08 am »
  Спасибо, будем стараться.... :blush.
Так,теперь продолжение журнала. Со светом я сильно поторопился, тут двойка мне... оказывается просто не включался ближний свет и я ездил на габаритах :blush (габариты светят хорошо :tant ) Проблема решилась заездом сегодня на Перова, и 5 минут ремонта :83. Опят же хочу повторить, в этом салоне, пока проблемы решаются быстро и адекватно, очень хочется мененджеров из Укравто на стажировку на Перова :perd.
  Для тех, кто хочет покупать машину жене с автоматом - БЕРИТЕ !!! Кстати все больше склоняюсь к тому, что уже нужно сказать, спасибо форуму в помощи выбора машины и сори за то, что не поблагодарил раньше (эйфория от машины !!! ). Алексей ( просто может писать и жена ).
клёвый прикол с габаритами. :yahoo
Так они таки не включались или Вы их не включали?

*

Оффлайн Warlock

  • ***
  • 144
  • 207
Re: Матиз автомат 0.8
« Ответ #8 : 04.11.2008, 11:39:27 am »
Нее... Габариты включались, не было ближнего света, а так как жена ездит по Киеву, где всегда светло, то и узнали случайно. По работе ездила в Бровары и после поездки пожаловалась. Причем электрик сказал, если не ошибаюсь, что-то задевало (толи магнитофона провода)... Ну и самое главное: проверять свет в салоне сказали, и проверяли мы - только на фары жена смотрела.... :blush, так, что мелочи какие были это в основном спешка наша...  Алексей. :yes

*

Alex Fran

Re: Матиз автомат 0.8
« Ответ #9 : 04.11.2008, 11:57:02 am »
Нее... Габариты включались, не было ближнего света, а так как жена ездит по Киеву, где всегда светло, то и узнали случайно. По работе ездила в Бровары и после поездки пожаловалась. Причем электрик сказал, если не ошибаюсь, что-то задевало (толи магнитофона провода)... Ну и самое главное: проверять свет в салоне сказали, и проверяли мы - только на фары жена смотрела.... :blush, так, что мелочи какие были это в основном спешка наша...  Алексей. :yes
у всех так бывает.
как правило ждёш эту машинку долго , а когда она уже есть хочется забрать побыстрее и свалить

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *****
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Re: Матиз автомат 0.8
« Ответ #10 : 04.11.2008, 17:23:30 pm »
  Спасибо, будем стараться.... :blush.
Так,теперь продолжение журнала. Со светом я сильно поторопился, тут двойка мне... оказывается просто не включался ближний свет и я ездил на габаритах :blush (габариты светят хорошо :tant ) Проблема решилась заездом сегодня на Перова, и 5 минут ремонта :83. Опят же хочу повторить, в этом салоне, пока проблемы решаются быстро и адекватно, очень хочется мененджеров из Укравто на стажировку на Перова :perd.
  Для тех, кто хочет покупать машину жене с автоматом - БЕРИТЕ !!! Кстати все больше склоняюсь к тому, что уже нужно сказать, спасибо форуму в помощи выбора машины и сори за то, что не поблагодарил раньше (эйфория от машины !!! ). Алексей ( просто может писать и жена ).
Лёша, а что, на Перова уже и чинят машины? Разве там СТО есть? Или ребята сами разбираются и по этому сделали всё?
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Warlock

  • ***
  • 144
  • 207
Re: Матиз автомат 0.8
« Ответ #11 : 04.11.2008, 18:54:28 pm »
  Если, я не ошибаюсь, то у них там на Перова есть тюнинг цетр :nyam. там есть свой электрик, он мне все делал, сказал, что они делают там сигналки и др. работы но я не запомнил. Этот центр находится :зашел в салон сразу влево до упора : :83, ну или ребят спросить. Ага, ну вот для информации дали визитку: Тюнинг центр ООО АММОР тел.207-70-44. С УВ. Алексей.

*

Оффлайн Warlock

  • ***
  • 144
  • 207
Re: Матиз автомат 0.8
« Ответ #12 : 04.11.2008, 18:57:28 pm »
Да, действительно нельзя никогда торопится. и самое обидное покупая уже третью машину из салона и все равно как ребенок, стараюсь быстро забрать и уехать, а потом думаю, что еще забыл проверить :perd

*

Оффлайн МУХА

  • *
  • 806
  • 17790
Re: Матиз автомат 0.8
« Ответ #13 : 04.11.2008, 21:34:38 pm »
  Если, я не ошибаюсь, то у них там на Перова есть тюнинг цетр :nyam. там есть свой электрик, он мне все делал, сказал, что они делают там сигналки и др. работы но я не запомнил. Этот центр находится :зашел в салон сразу влево до упора : :83, ну или ребят спросить. Ага, ну вот для информации дали визитку: Тюнинг центр ООО АММОР тел.207-70-44. С УВ. Алексей.
там такой чувак прикольный есть.
сам как пузырь . себя называет ШАХХ БОСС :yahoo

*

Оффлайн Warlock

  • ***
  • 144
  • 207
Re: Матиз автомат 0.8
« Ответ #14 : 07.11.2008, 10:44:00 am »
  Если, я не ошибаюсь, то у них там на Перова есть тюнинг цетр :nyam. там есть свой электрик, он мне все делал, сказал, что они делают там сигналки и др. работы но я не запомнил. Этот центр находится :зашел в салон сразу влево до упора : :83, ну или ребят спросить. Ага, ну вот для информации дали визитку: Тюнинг центр ООО АММОР тел.207-70-44. С УВ. Алексей.
там такой чувак прикольный есть.
сам как пузырь . себя называет ШАХХ БОСС :yahoo
Есть такой  :rolf