Здравствуйте, Гость

Какие диски лучше?

  • 75 Ответов
  • 24204 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Какие диски лучше?
« Ответ #15 : 12.09.2008, 16:58:08 pm »
Мне литые тоже очень нравяться.но я на штатных уже два раза погнула (зацепила бровку) :cry1 и боюсь что литые этого могут не выдержать,хотя уже езжу значительно лучше,но всякое бывает...
  Ещё как выдержат. Легкосплавы ко всему ещё и практичны. В худшем случае вы их поцарапаете, но в продаже валом спец. аэрозолей для востановления покрытия.
Но можно же повредить резину. Диски в норме, а резина рваная.
Повреждение резины о бардюры, торчащую арматуру, выбоины, наезды на острые предметы ну никакого отношения к типу дисков не имеет.

*

Оффлайн sorceress

  • *
  • 1071
  • 3679
Re: Какие диски лучше?
« Ответ #16 : 12.09.2008, 17:06:49 pm »
Мне литые тоже очень нравяться.но я на штатных уже два раза погнула (зацепила бровку) :cry1 и боюсь что литые этого могут не выдержать,хотя уже езжу значительно лучше,но всякое бывает...
  Ещё как выдержат. Легкосплавы ко всему ещё и практичны. В худшем случае вы их поцарапаете, но в продаже валом спец. аэрозолей для востановления покрытия.
Но можно же повредить резину. Диски в норме, а резина рваная.
Повреждение резины о бардюры, торчащую арматуру, выбоины, наезды на острые предметы ну никакого отношения к типу дисков не имеет.
Да вот как раз думаю имеет. При наезде на ямищу диск железный гнётся и не даёт деформироваться резине, а жёсткие диски не погнуться, а дадут резине деформироваться.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Какие диски лучше?
« Ответ #17 : 12.09.2008, 17:14:27 pm »
   При наезде на ямищу, резину, она же покрышка, не спасет никакой диск. Уж насколько у таврии мягкие диски, но резину от выбоин они не спасают.

*

Оффлайн sorceress

  • *
  • 1071
  • 3679
Re: Какие диски лучше?
« Ответ #18 : 12.09.2008, 17:18:28 pm »
   При наезде на ямищу, резину, она же покрышка, не спасет никакой диск. Уж насколько у таврии мягкие диски, но резину от выбоин они не спасают.
Штампованные стальные диски сделаны из стального листа методом штамповки. Их поверхность покрыта эмалью, хромом или другим покрытием. Недостатками являются достаточно большой вес, пониженная стойкость к коррозии и ограниченная возможность для дизайна.

Литые легкосплавные колесные диски изготавливают из алюминиевых сплавов. Они гораздо легче стальных и практически не деформируются. Благодаря их легкому весу, улучшается динамика разгона и уменьшается расход топлива автомобиля. К недостаткам можно отнести то, что литые диски нельзя восстановить после сильной деформации. Хотя такой диск гораздо легче стального, он не так хорош с точки зрения сохранения подвески.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Какие диски лучше?
« Ответ #19 : 12.09.2008, 17:32:02 pm »
   При наезде на ямищу, резину, она же покрышка, не спасет никакой диск. Уж насколько у таврии мягкие диски, но резину от выбоин они не спасают.
Штампованные стальные диски сделаны из стального листа методом штамповки. Их поверхность покрыта эмалью, хромом или другим покрытием. Недостатками являются достаточно большой вес, пониженная стойкость к коррозии и ограниченная возможность для дизайна.

Литые легкосплавные колесные диски изготавливают из алюминиевых сплавов. Они гораздо легче стальных и практически не деформируются. Благодаря их легкому весу, улучшается динамика разгона и уменьшается расход топлива автомобиля. К недостаткам можно отнести то, что литые диски нельзя восстановить после сильной деформации. Хотя такой диск гораздо легче стального, он не так хорош с точки зрения сохранения подвески.
  И вы верите в это бред?! Да только динамика разгона, уменьшение расхода топлива и на много меньший вес, уже говорят о некомпетентности автора скопированной вами статейки.

*

Оффлайн sorceress

  • *
  • 1071
  • 3679
Re: Какие диски лучше?
« Ответ #20 : 12.09.2008, 17:36:59 pm »
Я высказала своё мнение и мнение бывалых. При недостаточном опыте вождения и повышенной вероятности встревания не советовали мне менять диски. А на зиму безоговорочно советовали оставить жележные штампованные. Резину советовали пожалеть. Я верю своим консультантам.

Re: Какие диски лучше?
« Ответ #21 : 13.09.2008, 10:38:56 am »
Спасибо всем огромное за советы :014.Я вот тооже решила что на зиму лучше стальные,а на лето можно подумать и о литых,если они так сильно нравяться... Тут на вкус и цвет .... :perd
И еще,что действительно с литыми уменьшаеться расход бензина?Кто то замечал у себя при смене дисков разницу в расходе?
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!


*

Оффлайн Claro

  • ***
  • 125
  • 12060
  • 0,8 М19, МКПП б/к
Re: Какие диски лучше?
« Ответ #22 : 13.09.2008, 10:55:03 am »
И где их (стальные) можно недорого купить ?

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Какие диски лучше?
« Ответ #23 : 13.09.2008, 18:16:33 pm »
Спасибо всем огромное за советы :014.Я вот тооже решила что на зиму лучше стальные,а на лето можно подумать и о литых,если они так сильно нравяться... Тут на вкус и цвет .... :perd
И еще,что действительно с литыми уменьшаеться расход бензина?Кто то замечал у себя при смене дисков разницу в расходе?
  Ниче не уменьшится.

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: Какие диски лучше?
« Ответ #24 : 13.09.2008, 18:53:34 pm »
Мне литые тоже очень нравяться.но я на штатных уже два раза погнула (зацепила бровку) :cry1 и боюсь что литые этого могут не выдержать,хотя уже езжу значительно лучше,но всякое бывает...
  Ещё как выдержат. Легкосплавы ко всему ещё и практичны. В худшем случае вы их поцарапаете, но в продаже валом спец. аэрозолей для востановления покрытия.

Я после мойки обнаружила, что у меня диск ободран, скорее всего об бордюр, хотя, не знаю. Так я все думала, где спросить про восстановление дисков. Он вроде бы не гнутый, ну перед переобуванием проверим. А вот с боку содрано само покрытие. Что посоветовать можете?

линейки-считалочки

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Какие диски лучше?
« Ответ #25 : 15.09.2008, 10:51:25 am »
Железные диски - один с восьмеркой валяется в запаске (выровнять невозможно), другой два раза уже прокатывали, остальные тоже не фонтан.

Но главное - резина целая, ни одной шишки или пореза.
Если бы стояли легкосплавы, при более менее глубокой ямке и хорошей скорости влетания - легкосплавы режут боковую часть резины, а железные просто гнуться.

Так что выбирайте для себя, если учесть, что стоимость резины тоже далеко не маленькая.

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: Какие диски лучше?
« Ответ #26 : 16.09.2008, 10:23:17 am »
Мне литые тоже очень нравяться.но я на штатных уже два раза погнула (зацепила бровку) :cry1 и боюсь что литые этого могут не выдержать,хотя уже езжу значительно лучше,но всякое бывает...
При малом опыте, лично из совего (тоже маленького) опыта скажу, что пока не научишься ездить лучше ездить на штатных металлических, на петровке влетела в яму, да так  что колпак улетел и диск изрядно погнули, заехала на шиномонтажку - 60 гривен прокатали, с литыми по идее такого делать нельзя (хотя по слухам наши кулибины таки делают) а был бы литой диск, может быть он не треснул бы, но ведь и покрышка лопнуть могла, а это на порядок опаснее... Поэтому пока что идею с литыми дисками оставила "на потом"... Но это опять же мое ИМХО ... :yes

Re: Какие диски лучше?
« Ответ #27 : 16.09.2008, 14:00:07 pm »
Спасибки всем огромное за  советы,то крайней мере я перестала сомневаться  :kiss
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!


*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: Какие диски лучше?
« Ответ #28 : 16.09.2008, 14:55:09 pm »
Я вот не понимаю, что за ерунда на счет жесткости дисков? Да на любом диске заезжать в ямы и наезжать на колдобины не рекомендуется, может шину порезать и тот и другой диск. Нормально литые диски прокатываются. Я лично катала. Стоило мне это 80 грн. Не выбирала специально шиномонтаж, может где-то есть дешевле.

линейки-считалочки

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: Какие диски лучше?
« Ответ #29 : 16.09.2008, 18:09:49 pm »
Я вот не понимаю, что за ерунда на счет жесткости дисков? Да на любом диске заезжать в ямы и наезжать на колдобины не рекомендуется, может шину порезать и тот и другой диск. Нормально литые диски прокатываются. Я лично катала. Стоило мне это 80 грн. Не выбирала специально шиномонтаж, может где-то есть дешевле.
2funny между "можно делать" и "все равно делают" есть же разница  :83 Наши умельцы и не такое могут, эт я о прокатке литого диска...