Здравствуйте, Гость

Какие диски лучше?

  • 75 Ответов
  • 24116 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Какие диски лучше?
« Ответ #30 : 17.09.2008, 09:40:49 am »
Я вот не понимаю, что за ерунда на счет жесткости дисков? Да на любом диске заезжать в ямы и наезжать на колдобины не рекомендуется, может шину порезать и тот и другой диск. Нормально литые диски прокатываются. Я лично катала. Стоило мне это 80 грн. Не выбирала специально шиномонтаж, может где-то есть дешевле.

Девушка, вы сами 100 раз писали, что у вас матиз - первая машина, поэтому говорить с такой уверенностью о дисках легкосплавах и железных - будет не совсем логично, а то вдруг еще введете в заблуждение людей. Интересно скажите, сколько тыщ км вы проехали на железных и легкосплавных дисках и сколько шин у вас порезал железный диск?

Я вот вам скажу, что на наших далеко не киевских дорогах с ямами и ухабами, открытыми люками и разрытыми канавами - железными дисками не одной шины порезано не было, а вот гнулись диски (не только на матизе) - много раз. Поэтому не надо заливать.

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: Какие диски лучше?
« Ответ #31 : 17.09.2008, 11:10:18 am »
Думайте что хотите! Легкосплавные диски просто дороже стоят. Вот, похоже и вся разница! Можете покупать машины без кондиционера, с металлическими штатными дисками, не ставить защиту картера, не делать антикоррозийной защиты. Это будет дешевле на много, чем со всеми вышеперечисленными действиями, а еще можно не тонировать стекла, а то плохо будет видно дорогу и в темное время суток будет совсем темно. Да и вообще, зачем что-то делать с машиной, пока не научишься нормально ездить?

линейки-считалочки

*

Оффлайн sorceress

  • *
  • 1071
  • 3679
Re: Какие диски лучше?
« Ответ #32 : 17.09.2008, 11:18:41 am »
Думайте что хотите! Легкосплавные диски просто дороже стоят. Вот, похоже и вся разница! Можете покупать машины без кондиционера, с металлическими штатными дисками, не ставить защиту картера, не делать антикоррозийной защиты. Это будет дешевле на много, чем со всеми вышеперечисленными действиями, а еще можно не тонировать стекла, а то плохо будет видно дорогу и в темное время суток будет совсем темно. Да и вообще, зачем что-то делать с машиной, пока не научишься нормально ездить?

По поводу тонировки действительно не советуют делать, пока малый опыт вождения. Кондиционер хорош при другом объёме двигателя. И если буду брать машину посерьёзнее, будет и кондиционер. Штатные металлические диски действительно не режут резину  так как литые
Цитировать
Сегодня порвала резину на правом переднем колесе. Въехала в бордюр. Спасибо таксисту. У меня диски, а запаска-обычное колесо.
  Ваше сообщение. Я налетала и на бордюр и ямы ловила. Результат подпорченная нервная система и погнутые (прокатанные) диски, без последствий для резины. Защиту пока не ставила, но собираюсь....

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: Какие диски лучше?
« Ответ #33 : 17.09.2008, 11:36:45 am »
Не поверю, что здесь нет ни одного человека, который бы на штатных дисках никогда не резал резину! И еще, я въехала не просто в бордюр, а в бордюр со сколом, так нужно было еще постараться въехать. Думаю, что в данном случае диск роли никакой не сыграл.

линейки-считалочки

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Какие диски лучше?
« Ответ #34 : 17.09.2008, 11:37:37 am »
Думайте что хотите! Легкосплавные диски просто дороже стоят. Вот, похоже и вся разница! Можете покупать машины без кондиционера, с металлическими штатными дисками, не ставить защиту картера, не делать антикоррозийной защиты. Это будет дешевле на много, чем со всеми вышеперечисленными действиями, а еще можно не тонировать стекла, а то плохо будет видно дорогу и в темное время суток будет совсем темно. Да и вообще, зачем что-то делать с машиной, пока не научишься нормально ездить?


Все смешалось кони - люди ...

Я не пойму, зачем писать такие посты и "блестать" своим умом в вопросах, в которых человек совершенно не разбирается. Это тоже самое, если я начну учить вас как танцевать в пуантах.
(Я уверен, что сейчас получу ответ что типа этого "Я нахожусь на свободном форуме и буду писать то, что Я хочу, и где Я хочу и никто МНЕ не указ и ..." )

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: Какие диски лучше?
« Ответ #35 : 17.09.2008, 11:42:37 am »
Думайте что хотите! Легкосплавные диски просто дороже стоят. Вот, похоже и вся разница! Можете покупать машины без кондиционера, с металлическими штатными дисками, не ставить защиту картера, не делать антикоррозийной защиты. Это будет дешевле на много, чем со всеми вышеперечисленными действиями, а еще можно не тонировать стекла, а то плохо будет видно дорогу и в темное время суток будет совсем темно. Да и вообще, зачем что-то делать с машиной, пока не научишься нормально ездить?


Все смешалось кони - люди ...

Я не пойму, зачем писать такие посты и "блестать" своим умом в вопросах, в которых человек совершенно не разбирается. Это тоже самое, если я начну учить вас как танцевать в пуантах.
(Я уверен, что сейчас получу ответ что типа этого "Я нахожусь на свободном форуме и буду писать то, что Я хочу, и где Я хочу и никто МНЕ не указ и ..." )

Достаточно того, что здесь блещете своим умом и опытом Вы. Я понимаю, что может быть где-то не права, больше такого не повториться :sorry

линейки-считалочки

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Какие диски лучше?
« Ответ #36 : 17.09.2008, 11:46:14 am »
Думайте что хотите! Легкосплавные диски просто дороже стоят. Вот, похоже и вся разница! Можете покупать машины без кондиционера, с металлическими штатными дисками, не ставить защиту картера, не делать антикоррозийной защиты. Это будет дешевле на много, чем со всеми вышеперечисленными действиями, а еще можно не тонировать стекла, а то плохо будет видно дорогу и в темное время суток будет совсем темно. Да и вообще, зачем что-то делать с машиной, пока не научишься нормально ездить?

Полностью согласен с вами мышонок. От себя добавлю, что для меня любая машина не только средство передвижения, а ещё и как живое существо, которое доставляет мне удовольствие от хорошего внешнего вида, а это полированый чистый кузов, литые диски, хорошие шины, молдинги, тониковка и прочие штучки и отличного технического состояния-хорошие масла, свечи, амортизаторы и т.п. комплектующие

*

Оффлайн sorceress

  • *
  • 1071
  • 3679
Re: Какие диски лучше?
« Ответ #37 : 17.09.2008, 11:49:01 am »
Думайте что хотите! Легкосплавные диски просто дороже стоят. Вот, похоже и вся разница! Можете покупать машины без кондиционера, с металлическими штатными дисками, не ставить защиту картера, не делать антикоррозийной защиты. Это будет дешевле на много, чем со всеми вышеперечисленными действиями, а еще можно не тонировать стекла, а то плохо будет видно дорогу и в темное время суток будет совсем темно. Да и вообще, зачем что-то делать с машиной, пока не научишься нормально ездить?

Полностью согласен с вами мышонок. От себя добавлю, что для меня любая машина не только средство передвижения, а ещё и как живое существо, которое доставляет мне удовольствие от хорошего внешнего вида, а это полированый чистый кузов, литые диски, хорошие шины, молдинги, тониковка и прочие штучки и отличного технического состояния-хорошие масла, свечи, амортизаторы и т.п. комплектующие
А вы считаете, что я свою машину меньше люблю и плохо к ней отношусь если у меня штатные диски?  :yes

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Какие диски лучше?
« Ответ #38 : 17.09.2008, 11:54:44 am »
  Ну так поставте нормальные литые диски и любите её ещё больше.

*

Оффлайн sorceress

  • *
  • 1071
  • 3679
Re: Какие диски лучше?
« Ответ #39 : 17.09.2008, 11:56:12 am »
  Ну так поставте нормальные литые диски и любите её ещё больше.
В зиму не считаю целесообразным.

*

Оффлайн teo

  • *****
  • 784
  • 740
Re: Какие диски лучше?
« Ответ #40 : 17.09.2008, 12:53:54 pm »
А вы считаете, что я свою машину меньше люблю и плохо к ней отношусь если у меня штатные диски?  :yes
:)) Я бы ставила на то, что у теюя просто на все денег не хватает :))) Это я, правда, по себе сужу :)))) я б и дисков поставила, и наворотов всяких, и резину бы с Квером выбрала - настоящую! И масло поменяла везде... и вообще, если честно, купила бы другую машинку :))) или две - я хочу джипчика и манюху для города :) И без кредита :)))))

*

Оффлайн sorceress

  • *
  • 1071
  • 3679
Re: Какие диски лучше?
« Ответ #41 : 17.09.2008, 12:59:56 pm »
А вы считаете, что я свою машину меньше люблю и плохо к ней отношусь если у меня штатные диски?  :yes
:)) Я бы ставила на то, что у теюя просто на все денег не хватает :))) Это я, правда, по себе сужу :)))) я б и дисков поставила, и наворотов всяких, и резину бы с Квером выбрала - настоящую! И масло поменяла везде... и вообще, если честно, купила бы другую машинку :))) или две - я хочу джипчика и манюху для города :) И без кредита :)))))
Денег на всё не хватает. Но от того что у меня нет кондея и многих наворотов, я не стала бы думать, что плохая хозяйка машины. А сильно уж перенаворачивать тоже по-моему перебор. Ещё на крышу фары поставить и ксенон туда впендюрить, так тогда действительно нужен не Матиз. У меня мечта всёй жизни Хаммер военный тюнинговать и ездить на нём.

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: Какие диски лучше?
« Ответ #42 : 17.09.2008, 13:00:48 pm »
А вы считаете, что я свою машину меньше люблю и плохо к ней отношусь если у меня штатные диски?  :yes
:)) Я бы ставила на то, что у теюя просто на все денег не хватает :))) Это я, правда, по себе сужу :)))) я б и дисков поставила, и наворотов всяких, и резину бы с Квером выбрала - настоящую! И масло поменяла везде... и вообще, если честно, купила бы другую машинку :))) или две - я хочу джипчика и манюху для города :) И без кредита :)))))

Я просто побоялась высказать это. А то, меня бы забили ногами вообще))))))

линейки-считалочки

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Какие диски лучше?
« Ответ #43 : 17.09.2008, 13:11:38 pm »

Я просто побоялась высказать это. А то, меня бы забили ногами вообще))))))
[/quote] Так через инет ты боли не почувствуешь, они просто разобъют пластик на своих мониторах. Как это можно пинать человека по интернету, или я чего не догоняю, ведь мне столько лет, глянь в мой просмотр профиля.

Re: Какие диски лучше?
« Ответ #44 : 17.09.2008, 13:28:23 pm »
Я вот тоже считаю что свою машину нужно любить и жалеть,а не тюнинговать.Тем более крутой тюнинг на матизе смотриться нелепо
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!