Здравствуйте, Гость

матиз-шверолетик

  • 84 Ответов
  • 19577 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Эфа

  • *
  • 93
  • 4
  • Мой второй мотя 2012
Re: матиз-шверолетик
« Ответ #75 : 22.11.2008, 14:01:52 pm »
И я с наклеечкой :lovehover 
З.Ы. Гоша прав, надо переучиваться как-то, не ставить в мороз на ручник :113 мне еще советуют оставляя на ночь на стоянке дворники поднимать, шоб не примерзли на фиг

*

Оффлайн ExP

  • ***
  • 265
  • 43
  • Best - ML30
Re: матиз-шверолетик
« Ответ #76 : 22.11.2008, 20:18:03 pm »
Эфа
Про Дворники тоже верно.
На ВАЗике такое проходил..
Но на Матизе вот уже два утра подряд счищалиней с лобового - то как ни странно а дворники не примерзли...
Хотя самая Ж бывает когда вечером идет дождь а ночью он переходит в снег...
Както на ВАЗике на заднем стекле почти сантиметровый слой льда был.

P.S. А чо у тебя в линеечке Микра ?

*

Оффлайн Эфа

  • *
  • 93
  • 4
  • Мой второй мотя 2012
Re: матиз-шверолетик
« Ответ #77 : 29.11.2008, 15:52:27 pm »
Патамуша черная!!! а ты че меня выдаешь? :003

*

Оффлайн lepic

  • *
  • 165
  • 50
Re: матиз-шверолетик
« Ответ #78 : 20.02.2009, 20:27:53 pm »
попал я значит на первый штраф....  :sorry ... повернул там где запрещено... а за поворотом - стадо гайцов...  :not :cry1 :cry1 :cry1...... пока я закрывал машину и доставал из сумки кошелек, старший гаец уже половину протокола исписал.... :sorry и ни в какую не хотел брать стоимость штрафа на месте.... говорит что я уже типа испортил бланк и за него надо будет отчитаться.... вобщем 260грн с меня.... ожидаю зп чтоб пойти заплатить квитанцию... вот так.

а во всем остальном у меня все ок... :victory
последние 2 месяца ездил на 92 бензине. на нем тяги достаточно, но впечатление такое что двигатель как-то неправильно работает... как будто зажигание происходит не в нужный момент... немного позже или раньше.... а сегодня неожиданно я решил пятого бензина залить...  пусть мотька удивится!  :009 почувствовал что тяги на низах добавилось заметно...  :yahoo .... теперь мысли о перемычке под рулем на пятый бензин... :blush....

несколько раз ездил далеко от города - в село к родителям и просто по области мотался - по 350-400км за раз наматывал.... заметил, что когда дорога ровная и без особых там ям, то не успеваешь оглянуться как на спидометре уже 140км/ч  :shok :009

а еще недавно смотрел "разрушителей легенд" которые испытывали маленькую машинку на скорости 100км/ч навстречу большому грузовику - тоже 100км/ч... снесет ли встречным ветром машину с дороги или нет? так вот ни в передаче, ни у меня в реальности - не было замечено чтоб мотьку от ветра шатало  :009

8-066-268-48-96 Алексей, т. 724-78-08, icq 448-324-940

*

Оффлайн lepic

  • *
  • 165
  • 50
Re: матиз-шверолетик
« Ответ #79 : 20.02.2009, 20:36:09 pm »
моему папе не понравился под капотом какой-то звук при включении сцепления... как будто что-то стукает или клацает, если немного не плавно сцепление отпускать... например выежая со стоянки, при включенной задней передаче, на газ не давлю, только сцепление туда сюда - то выжму,то отпущу... вот оно и клацает там что-то....
короче, завтра еду на СТО.... пусть посмотрят двигатель и сцепление.... :sorry а то с понедельника собрался в молдову сьездить - 800км в одну сторону, дорога дальняя, чтоб там в пути ничего не поломалось... если там что-то серьезное клацает, то может не поеду на мотьке...  :stunk

8-066-268-48-96 Алексей, т. 724-78-08, icq 448-324-940

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: матиз-шверолетик
« Ответ #80 : 20.02.2009, 20:43:22 pm »
  У меня клачает точно так и точно в таком случае с первого дня. пробег 8000км.

*

Оффлайн lepic

  • *
  • 165
  • 50
Re: матиз-шверолетик
« Ответ #81 : 21.02.2009, 08:30:58 am »
это не может не радовать - что я не один такой... :009  сегодня еще один БЕСТовод послушает это клацанье, + поеду на СТО, хоть диагностику сделаю.......  о результатах напишу....

8-066-268-48-96 Алексей, т. 724-78-08, icq 448-324-940

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: матиз-шверолетик
« Ответ #82 : 21.02.2009, 08:35:10 am »
  особенно хорошо слышно это клацание когда звук отражается от стен гаража или близко стоящих машин (выезд со стоянки или гаража)

*

Оффлайн lepic

  • *
  • 165
  • 50
Re: матиз-шверолетик
« Ответ #83 : 21.02.2009, 16:40:04 pm »
встретился сегодня с черным бестом... послушал он этот звук и сказал что со сцеплением все в порядке... что не надо бросать резко сцепление и все будет гуд. он проехался у меня за рулем и сказал что все ок. просто (может быть) тросик сцепления надо подтянуть и все... я сел на его мотьку, стал трогаться так же как и я на своей, и услышал тот же самый звук... вобщем я понял что это просто общий люфт всей системы....
поехал на СТО - они подтянули немного сцепление, сказали что у меня и так рабочий ход сцепления маленький (незнаю что это значит). на СТО парень подтвердил догадки, что это клацанье - это просто переход между торможением на скорости и ускорением... то есть это небольшой люфт и это всегда будет ощущаться еси относительно резко отпускать сцепление....
за то что покатали меня на подьемнике (поднимали вместе со мной :lovehover) и подтянули тросик - взяли аж 20грн... я на радостях поменял у них тормозные колодки передние (замена = 50грн), за сами колодки заплатил 132грн, незнаю какие, написано шо корейские....
после СТО почувствовал что тяги немного добавилось (типа сцепление лучше стало)  :lovehover
 с новыми колодками пока тормоза плохие...  :sorry.... то есть машина тормозит, но не блокируются колеса... я считаю это плохим явлением и буду ждать пока притрутся колодки...

попробовал сегодня крутить руль матиза с гидроусилителем, покатался по площадке....  :yahoo  вобщем мне понравилось, конечно, так как у меня его нет (гидроусилителя). но! к шуму двигателя добавляется ярко выражен гул высокого тона - работа гидроусилителя  :gigi... этот звук ну очень заметен - такое жужжание... очень неприятное... и я рад что у меня в салоне такого звука нет...
зато у него тормоза передние просто БЕСТ - колеса блокируются, при том же давлении на педаль что и у меня... со старыми тормозными колодками у меня пару раз было экстренное торможение, когда блондинка передо мной решила погулять по проезжей части на свой красный свет для пешеходов... так чтоб затормозить и стать как вкопанный - мне пришлось тогда очень хорошо давить на педаль... а может у меня и гидроусилителя тормозов нету?  :not незнаю вобщем... посмотрим как будет дело с новыми колодками... (старые были реально изношены больше половины)

8-066-268-48-96 Алексей, т. 724-78-08, icq 448-324-940

*

Оффлайн lepic

  • *
  • 165
  • 50
Re: матиз-шверолетик
« Ответ #84 : 22.02.2009, 14:41:05 pm »
купил сегодня компрессор для накачки шин... "вихрь". внешний вид конечно не сильно внушает доверия - маленький, компактный, в комплекте сумочка и три насадки.... да еще не хочет стартовать еси давление в шине уже 2 атмосферы...  я сначала запустил его, а потом стал накручивать на золотник колеса.... накрутил, и давление стало потихоньку ползти выше 2х атмосфер.... когда дошло до 2,5 атм, я понял что все ок, вроде рабит, и сложил все обратно.... шнура от прикуривателя вроде достаточно.... :yahoo

8-066-268-48-96 Алексей, т. 724-78-08, icq 448-324-940